3367 1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). 1,88 g. EBC-. Est. 30 20 €
3371 1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,26 g. Bella. Brillo original. Ex Colección Permanyer, nº 154. S/C-. Est. 40 30 €
3372 1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,41 g. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-. Est. 90 60 €
3374 1836. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 703). 6,71 g. 3 CUAR CATALUÑA. MBC-. Est. 25 15 €
3375 1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 704). 6,93 g. Dos puntos a la derecha de la fecha. Rayitas. MBC-/MBC. Est. 20 15 €
3376 1838. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 705). 7,32 g. Rayitas. MBC. Est. 20 12 €
3377 1839. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 706). 7,01 g. MBC/MBC+. Est. 30 18 €
3378 1840. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 707). 7,23 g. MBC-. Est. 15 11 €
3379 1841. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 708). 7 g. Fecha entre puntos. MBC. Est. 15 10 €
3380 1843. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 709). 6,54 g. Escasa. BC+. Est. 20 12 €
3381 1845. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 711). 6,90 g. BC+. Est. 9 10 €
3382 1836. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 681). 13,52 g. Valor: VI QUAR. Muy rara. MBC-. Est. 500 800 €
3384 1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). 13,47 g. MBC-. Est. 25 15 €
3386 1840. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 688). 12,62 g. Leves impurezas. MBC. Est. 20 20 €
3387 1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). 2 monedas, barras del escudo distintas. BC-/MBC-. Est. 20 14 €
3388 1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 693). 13,15 g. Flores de 5 pétalos. MBC-. Est. 20 15 €
3389 1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 697). 13,76 g. Flores de 5 pétalos. MBC-. Est. 20 15 €
3390 1857. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 420). 1,22 g. Golpecitos. (MBC-). Est. 12 12 €
3391 1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). 1,34 g. MBC-/MBC. Est. 20 12 €
3392 1851. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 432). 1,23 g. MBC-. Est. 25 16 €
3393 1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,23 g. MBC-/MBC. Est. 20 12 €
3394 1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). 1,27 g. MBC-. Est. 15 10 €
3395 1836. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 286). Anv.: ...DIOS. 5,87 g. MBC-/MBC. Est. 70 75 €
3396 1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). 5 g. Golpecitos y rayitas. (MBC-/MBC). Est. 15 9 €
3397 1841. Isabel II. Madrid. CL. 10 reales. (Cal. 217). 13,16 g. Golpecitos. Rara. BC. Est. 50 75 €
3398 1852. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 238). 12,84 g. MBC-. Est. 40 40 €
3401 1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 25,95 g. Rayitas y golpecitos. Escasa. MBC-. Est. 80 95 €
3403 1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 25,79 g. BC+. Est. 60 60 €
3404 1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 26 g. MBC-. Est. 70 70 €
3405 1852. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 173). 25,92 g. Rayitas y golpecitos. MBC-/MBC. Est. 90 110 €
3406 1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,57 g. BC+. Est. 50 55 €
3407 1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,63 g. BC+/MBC-. Est. 60 63 €
3408 1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,54 g. BC+/MBC-. Est. 70 75 €
3409 1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,87 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC-/EBC. Est. 200 110 €
3410 1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 26,05 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC-/EBC. Est. 200 136 €
3411 1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,88 g. Bella. Rara así. EBC/EBC+. Est. 250 400 €
3412 1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,92 g. Mínimas hojitas. Bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+. Est. 250 360 €
3413 1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,94 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+. Est. 250 340 €
3414 1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,59 g. MBC-. Est. 50 60 €
3415 1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). 25,63 g. BC+/MBC-. Est. 60 60 €
3416 1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). 25,79 g. MBC. Est. 120 135 €
3417 1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). 25,73 g. Leves marquitas. MBC-/MBC. Est. 90 67 €
3418 1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 182). 25,79 g. MBC-/MBC. Est. 90 110 €
3419 1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). 25,52 g. BC+/MBC-. Est. 60 75 €
3420 1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 25,64 g. Rayitas y golpecitos. BC+/MBC-. Est. 60 75 €
3421 1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 25,69 g. Escasa. BC+/MBC-. Est. 70 75 €
3422 1867. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 204). 25,89 g. Hojitas. BC+MBC-. Est. 60 81 €
3423 1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 256). 5,84 g. Canto espiga. Escasa. MBC-/MBC. Est. 150 128 €
3424 1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,04 g. MBC-. Est. 25 15 €
3425 1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 455). 12,88 g. Golpecitos. MBC-/MBC. Est. 40 25 €
3426 Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 451). 26,60 g. Resello sobre 8 reales de Perú, Lima 1834 MM. MBC+. Est. 125 120 €
3427 1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,29 g. EBC. Est. 150 130 €
3429 1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,32 g. MBC. Est. 125 110 €
3430 1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). 6,71 g. Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. (MBC+). Est. 225 186 €
3431 1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,59 g. Con anilla. (MBC). Est. 260 200 €
3432 1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,70 g. Con anilla. (MBC+). Est. 275 206 €
3433 1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,35 g. EBC-/EBC. Est. 300 225 €
3434 1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). Anv.: 8,44 g. Golpes. MBC+/EBC-. Est. 260 225 €
3435 1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,40 g. EBC-/EBC. Est. 275 260 €
3436 1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,39 g. Sirvió como joya. (MBC+). Est. 250 216 €
3437 1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 146). 1,69 g. Golpecito. Parte de brillo original. MBC-/MBC+. Est. 100 130 €
3438 1868. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 150). 1,67 g. Golpecito en canto. MBC/MBC+. Est. 140 101 €
3439 1870. Gobierno Provisional. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). 1,05 g. Bella. Pleno brillo original. Escasa así. S/C. Est. 50 37 €
3445 1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). 1 g. S/C. Est. 20 14 €
3448 1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 2,08 g. Bella. Brillo original. S/C. Est. 25 15 €
3452 1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 2,13 g. Bella. S/C. Est. 25 20 €
3453 1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 1,99 g. Bella. S/C. Est. 25 20 €
3455 1870. Gobierno Provisional. Barcelona. . 5 céntimos. (Cal. 25). 5,06 g. EBC-. Est. 70 45 €
3456 1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,81 g. MBC. Est. 30 36 €
3457 1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,90 g. MBC. Est. 40 40 €
3458 1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 5,45 g. MBC. Est. 40 53 €
3459 1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). 5 g. MBC+. Est. 30 26 €
3461 1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal.
. 9,96 g. MBC-. Est. 30 45 €
3462 1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal.
. 9,83 g. MBC-. Est. 30 40 €
3463 1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal.
. 9,96 g. MBC. Est. 40 65 €
3464 1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal.
. 9,94 g. MBC+. Est. 70 55 €
3465 1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 67). 10,10 g. MBC+. Est. 40 38 €
3466 1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). 9,52 g. Pátina. MBC+. Est. 40 25 €
3467 1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 69). 10,12 g. Buen ejemplar. MBC+. Est. 40 45 €
3468 1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,29 g. MBC-. Est. 40 45 €
3469 1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,39 g. MBC. Est. 50 46 €
3471 1889*89. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (Cal. 54). 2,50 g. MBC+. Est. 30 20 €
3473 1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). 2,50 g. Mínimas rayitas. Muy bella. Brillo original. S/C-. Est. 60 40 €
3474 1892*22. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 56). 2,46 g. Escasa. MBC. Est. 25 35 €
3475 1892*62. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. falta). 2,48 g. Escasa. MBC+. Est. 90 95 €
3476 1892/82*82. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 57). 2,51 g. Escasa. MBC+. Est. 80 65 €
3478 1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). 2,50 g. Escasa. MBC. Est. 45 30 €
3479 1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). 2,52 g. Bella. Brillo original. S/C. Est. 40 40 €
3480 1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,49 g. Bella. Brillo original. S/C. Est. 40 35 €
3481 1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,50 g. Bellísima. Brillo original. S/C. Est. 40 220 €
3483 1883. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 96). 2,55 g. Pátina. MBC. Est. 50 45 €
3484 1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,50 g. MBC. Est. 70 55 €
3485 1869*----. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). 4,74 g. ESPAÑA. Rara. BC/BC-. Est. 25 15 €
3486 1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). 5 g. Bonita pátina. MBC/MBC+. Est. 70 75 €
3487 1884*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 60 var). 4,72 g. Rara. BC+. Est. 90 140 €
3488 1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 40). 4,93 g. Tipo "bucles". Escasa. MBC-. Est. 100 91 €
3489 1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5,05 g. EBC-/EBC. Est. 35 30 €
3493 1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 4,95 g. S/C. Est. 75 60 €
3494 1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 4,94 g. MBC+. Est. 20 15 €
3495 1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 4,92 g. EBC-/EBC. Est. 35 26 €
3496 1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 5,02 g. EBC-. Est. 30 31 €
3497 1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 5 g. EBC-. Est. 40 36 €
3499 1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). 5,06 g. Golpecito. BC+/MBC-. Est. 30 25 €
3501 1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 5 g. Escasa. MBC-. Est. 70 60 €
3502 1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 4,94 g. Leves impurezas. Escasa. MBC+. Est. 150 90 €
3503 1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). 10 g. Rayitas. MBC. Est. 30 45 €
3504 1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 10,05 g. Buen ejemplar. MBC+. Est. 70 45 €
3505 1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 12). 9,94 g. Pequeña incisión en anverso. MBC. Est. 25 17 €
3507 1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). 10 g. Impurezas. Buen ejemplar. (MBC+). Est. 70 45 €
3508 1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,79 g. MBC-. Est. 30 25 €
3509 1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,98 g. MBC/MBC-. Est. 30 18 €
3510 1894*----. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,80 g. Escasa. BC+/MBC-. Est. 30 55 €
3511 1894*189-. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,94 g. Escasa. MBC-. Est. 50 65 €
3513 1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,06 g. Bella. Brillo original. EBC+. Est. 25 18 €
3515 1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (Cal. 83). 9,90 g. Rara. BC+. Est. 90 100 €
3516 1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (Cal. 83). 9,99 g. Rayitas. Escasa. MBC/MBC+. Est. 200 160 €
3517 1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,91 g. MBC+. Est. 70 55 €
3518 1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). 12,83 g. MBC/MBC+. Est. 70 55 €
3519 1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 12,81 g. MBC-. Est. 40 45 €
3520 1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 84). 12,85 g. Escasa. BC+/MBC-. Est. 200 185 €
3521 1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 13 g. Golpecitos. Bonita pátina. EBC. Est. 90 60 €
3522 1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,98 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Buen ejemplar. MBC+. Est. 70 65 €
3523 1871*1818. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 6). 24,88 g. Escasa. MBC-. Est. 75 60 €
3525 1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). 24,72 g. Rara. MBC-. Est. 250 201 €
3527 1871*1818. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 11). 24,69 g. Escasa. MBC. Est. 100 130 €
3528 1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5 var). 27,77 g. Reverso coincidente. 100 perlas en gráfila del anverso y 85 en la del reverso. El anverso es de un tipo y el reverso de otro. Golpecitos. MBC. Est. 200 270 €
3529 1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5a). 28,54 g. Anverso coincidente. 80 perlas en la gráfila del anverso y 85 en la del reverso. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+. Est. 300 185 €
3530 1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5b). 26,18 g. Reverso no coincidente. 86 perlas en gráfila del anverso y 90 en la del reverso. Intento de perforación. Oxidaciones. (MBC-). Est. 150 132 €
3531 1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 28,87 g. No coincidente. 100 perlas en la gráfila del anverso y 95 en la del reverso. Golpecito. MBC+. Est. 300 320 €
3532 1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,91 g. Golpecitos. MBC/MBC-. Est. 25 20 €
3533 1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 25 g. Golpecitos en canto. Limpiada. (EBC). Est. 100 70 €
3534 1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,87 g. Golpecitos. MBC+. Est. 20 35 €
3535 1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 24,99 g. Golpecitos. MBC/MBC+. Est. 50 40 €
3536 1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,85 g. Escasa. MBC-. Est. 40 31 €
3537 1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). 24,67 g. MBC-. Est. 30 26 €
3538 1882*1882/1. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 35) 24,86 g. MBC-. Est. 40 30 €
3539 1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). 25,08 g. Pulida. (MBC/MBC+). Est. 35 40 €
3540 1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,91 g. MBC. Est. 25 35 €
3541 1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,85 g. Golpecitos. EBC-. Est. 75 50 €
3543 1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). 24,85 g. MBC-. Est. 25 30 €
3544 1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,82 g. Golpecitos. MBC-. Est. 30 26 €
3545 1885*188-. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. tipo 7). 24,70 g. Golpecitos. Escasa. BC+. Est. 20 15 €
3546 1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,85 g. Golpecitos. MBC/MBC+. Est. 25 35 €
3547 1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,99 g. Limpiada. (MBC+). Est. 40 30 €
3548 1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 25,05 g. Buen ejemplar. MBC+. Est. 70 70 €
3549 1889*18-9. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,81 g. MBC-. Est. 18 20 €
3550 1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 24,94 g. Leves golpecitos. MBC+/EBC-. Est. 50 60 €
3551 1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,86 g. Golpecito. BC+. Est. 15 15 €
3552 1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,91 g. Golpecitos. MBC-. Est. 15 15 €
3553 1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,75 g. Golpecitos. MBC/MBC+. Est. 25 17 €
3554 1891*-891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,79 g. MBC/MBC+. Est. 25 15 €
3555 1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,93 g. Golpecitos. MBC+. Est. 40 40 €
3556 1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 24,94 g. Tipo "Bucles". MBC+. Est. 70 55 €
3557 1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 24,81 g. Tipo "bucles". Leves golpecitos. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 30/04/2008, nº 2970. MBC+. Est. 70 45 €
3559 1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,99 g. Limpiada. MBC+. Est. 70 50 €
3562 1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,96 g. MBC. Est. 20 20 €
3564 1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,87 g. Leves golpecitos. EBC. Est. 40 60 €
3566 1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,08 g. Limpiada. MBC+. Est. 15 25 €
3567 1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,05 g. Limpiada. (EBC). Est. 25 31 €
3568 1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,23 g. Leves marquitas. EBC-. Est. 30 22 €
3569 1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,88 g. EBC-. Est. 40 45 €
3571 1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,93 g. Leves marquitas. EBC-. Est. 30 30 €
3572 1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,66 g. Golpecito en canto. Bella. EBC+. Est. 50 45 €
3573 1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,74 g. Golpecitos. Escasa. MBC-. Est. 60 57 €
3574 1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,65 g. Rayas. Escasa. MBC. Est. 60 55 €
3575 1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,96 g. EBC. Est. 125 103 €
3576 1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). 24,69 g. Rara. MBC-/BC+. Est. 250 221 €
3577 1868*1873. I República. 10 escudos. (Cal. 1). 8,26 g. A nombre de Isabel II. Golpecitos. MBC+/EBC-. Est. 275 320 €
3578 1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). 3,20 g. MBC-. Est. 150 180 €
3579 1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). 3,22 g. Buen ejemplar. MBC+. Est. 250 195 €
3580 1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,45 g. Rayitas y golpecitos. (MBC+). Est. 250 190 €
3581 1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). 6,49 g. MBC+. Est. 275 295 €
3583 1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,05 g. MBC+. Est. 260 220 €
3584 1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,06 g. EBC/EBC+. Est. 325 260 €
3585 1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,07 g. EBC. Est. 270 260 €
3586 1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 7,96 g. Sirvio como joya. (MBC). Est. 240 206 €
3587 1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,05 g. Sirvio como joya. (MBC+). Est. 240 204 €
3588 1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,05 g. EBC. Est. 260 220 €
3589 1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 5,10 g. Exceso de metal en anverso. (MBC+/EBC-). Est. 40 33 €
3590 1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 1 peseta. (Cal. 90). 5 g. Golpecitos. Escasa. MBC+. Est. 125 104 €
3592 1938. II República. 25 céntimos. (Cal. 7). 4,86 g. S/C-. Est. 8 17 €
3593 1937. II República. 50 céntimos. (Cal. falta). 5,99 g. Sin estrellas. Orla de cuadrados. S/C-. Est. 20 40 €
3594 1937. II República. 50 céntimos. (Cal. falta). 5,86 g. Estrellas anepígrafas. S/C-. Est. 15 25 €
3595 1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 5,06 g. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 16/12/2004, nº 1523. S/C. Est. 30 75 €
3596 1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). 5,09 g. EBC+. Est. 9 10 €
3597 L’Ametlla del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 1, como serie completa). Lote de 2 monedas, una con dos 8 en contramarca. MBC-/MBC. Est. 60 50 €
3598 Olot. 10 céntimos. (Cal. 14, como serie completa). 3,45 g. MBC-. Est. 50 30 €
3599 Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18, como serie completa). 3,49 g. Manchitas. MBC+. Est. 25 26 €
3601 Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18) (T. 2672 a 2674). Tres monedas en diferentes metales, serie completa. Raras. MBC+/EBC-. Est. 325 250 €
3602 Ibi (Alicante). 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (Cal. 8, como serie completa). Lote de 3 monedas. BC/MBC. Est. 50 50 €
3603 Ibi (Alicante). 25 céntimos y 1 peseta. (Cal. 8, como serie completa). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC. Est. 90 75 €
3604 Asturias y León. 50 céntimos y 2 pesetas. (Cal. 4, como serie completa). MBC-/MBC. Est. 40 26 €
3605 Menorca (Baleares). 25 céntimos. (Cal. 12, como serie completa). 2,06 g. EBC. Est. 30 20 €
3607 Menorca (Baleares). 25 céntimos y 1 peseta. (Cal. 12, como serie completa). Lote de 2 monedas. S/C. Est. 90 70 €
3608 Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). Cinco monedas, serie completa. MBC/EBC. Est. 150 115 €
3609 Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Dos monedas, serie completa. MBC+/EBC-. Est. 8 8 €
3610 Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (Cal. 5). 3,48 g. Manchitas. MBC-. Est. 50 35 €
3611 Puebla de Cazalla (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 15, como serie completa). 4,36 g. Golpecito. MBC-. Est. 70 55 €
3614 Anglès. Cooperativa "Unión Anglesense". 1 (dos), 5 (dos), 25, 50 y 100 pesetas. (AL. 2199 a 2205). Lote de 7 monedas. MBC/MBC+. Est. 30 20 €
3615 Arenys de Mar. Cooperativa Popular "La Fraternidad". 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 270, 272 y 273). Tres monedas, serie completa. Escasas. MBC/MBC+. Est. 40 30 €
3619 Barcelona. Café Olympia. 1 y 5 pesetas. (AL. 996 y falta). 5,93 g. Lote de 2 monedas. Muy raras. MBC-/MBC. Est. 50 40 €
3620 Barcelona. Industria Gastronómica Colectivizada. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 1216 y 1217). Lote de 2 monedas. Escasas. MBC+/EBC-. Est. 20 14 €
3621 Barcelona. Industrial Montalfita E.C. (Empresa Colectivizada). 1 y 2 pesetas. (AL. 1295 y 1296). Dos monedas, serie completa. Escasa. MBC+/EBC-. Est. 20 12 €
3624 Barcelona. Cooperativa Casa Antúnez. 5 céntimos y 1 peseta. (AL. 1779 y 1780). Dos monedas, serie completa. Escasas. EBC-. Est. 20 12 €
3630 Roda de Ter. Cooperativa Baurier. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2974, no reseña los 5 y 10 céntimos). Lote de 3 monedas. Raras. MBC-/MBC. Est. 50 35 €
3631 Roda de Ter. Cooperativa "La Pau Rodenca". 25 céntimos, 1 (dos), 5 y 10 pesetas. (AL. 2988 a 2991, faltan los 25 céntimos). Cinco monedas, serie completa. Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 1258. Raras. MBC-/MBC+. Est. 100 60 €
3632 Sabadell. Café Campos. José Puig. 1 peseta. (AL. 112). 4,88 g. Rara. MBC+. Est. 30 18 €
3633 Sallent. Cooperativa Obrera "Germanor". 5, 10 céntimos, 1 peseta y ficha 2 kilos. (AL. 3199 a 3201, no reseña ficha). Tres monedas, serie completa. Escasas. MBC-/MBC+. Est. 20 15 €
3634 Alcoy (Alicante). Ficha. Anv.: PAN/119. Escudo de Alcoy. 4,11 g. 70x36 mm. Latón. Ficha romboidal con pequeña perforación. Unifaz. MBC. Est. 60 40 €
3635 Alcoy (Alicante). Ficha. Anv.: CARNE/99. Escudo de Alcoy. 7,74 g. 58x38 mm. Latón. Ficha rectangular con pequeña perforación. Unifaz. MBC. Est. 60 40 €
3636 1940. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 133). 1,13 g. S/C-. Est. 50 55 €
3638 1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 126). 1,87 g. S/C. Est. 25 40 €
3639 1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 129). 1,87 g. PLVS. Escasa. S/C. Est. 110 125 €
3640 1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). 4,08 g. Flechas invertidas. S/C-. Est. 30 30 €
3641 1949*E-51. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 137, como serie completa). 4 g. Rara. S/C. Est. 325 280 €
3642 1949*1953. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 107). 4,08 g. S/C-. Est. 25 15 €
3643 1949*1954. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). 4 g. S/C. Est. 20 18 €
3644 1949*1956. Estado Español. 50 céntimos. (Kr. 109). 4,04 g. S/C-. Est. 20 17 €
3645 1963*1963. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 111). 3,86 g. S/C. Est. 50 30 €
3646 1963*1963. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 111 var). 3,87 g. Pequeño rombo junto a la estrella 19. S/C. Est. 40 30 €
3647 1968*1968. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 115 var). 1 g. Reverso girado 120º. S/C-. Est. 20 25 €
3648 1966*1970. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 117). 1 g. Proof. Est. 175 160 €
3649 1966*1974. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 121). 0,95 g. Proof. Est. 50 50 €
3650 1966*1975. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 122). Dos monedas. Proof. Est. 15 12 €
3651 1948. Estado Español. Talleres San Carlos. Naval. 1 peseta. (Cal. falta). 3,42 g. Coincidente. EBC+. Est. 20 12 €
3653 1947*E-51. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 137, como serie completa). 3,39 g. Rara. S/C. Est. 450 375 €
3655 1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82). 3,55 g. Escasa así. S/C. Est. 100 105 €
3656 1953*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 84). 3,48 g. Ex Áureo 01/07/2004, nº 2744. Escasa. S/C-. Est. 175 150 €
3657 1953*1960. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 86). 3,41 g. Escasa así. S/C. Est. 120 110 €
3658 1953*1961. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 87). 3,61 g. S/C. Est. 50 45 €
3659 1953*1956. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 69). 7,15 g. S/C. Est. 0 6 €
3660 1953*1968. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 70). 7,14 g. Rara. (Proof). Est. 600 550 €
3662 1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 6,74 g. (Proof). Est. 75 80 €
3663 1953*1971. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 73). 7,13 g. (Proof). Est. 75 65 €
3664 1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). 5,76 g. I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. S/C-. Est. 100 85 €
3665 1957*58. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 49). 5,73 g. S/C. Est. 50 75 €
3666 1957. Estado Español. BA (Barcelona). 25 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). 8,54 g. I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. EBC. Est. 50 35 €
3669 1957*59. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 31). 8,53 g. S/C-. Est. 25 18 €
3670 1957*61. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 32). 9,37 g. Escasa. S/C-. Est. 120 115 €
3671 1957*71. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 40). 8,41 g. Proof. Est. 30 25 €
3672 1957. Estado Español. BA (Barcelona). 50 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). 12,62 g. I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. S/C-. Est. 50 45 €
3673 1957*68. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 21). 12,36 g. Rara. (Proof). Est. 700 710 €
3675 1957*70. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 23). 12,35 g. Ex Áureo 29/06/2005, nº 720. Proof. Est. 150 156 €
3676 1957*73. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 26). 12,52 g. Ex Áureo 16/12/2004, nº 1547. Proof. Est. 70 60 €
3677 1957*74. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 27). 12,31 g. Proof. Est. 50 35 €
3678 1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,15 g. Palo curvo. Escasa. EBC+. Est. 140 100 €
3679 1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. EBC+. Est. 150 130 €
3680 1969. Estado Español. (Cal. 141). Tira de la FNMT. Rara. Proof. Est. 1500 1150 €
3683 1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). 3,23 g. S/C- Est. 140 102 €
3684 1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal.
. 6,42 g. S/C-. Est. 275 200 €
3685 1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal.
. 6,45 g. S/C-. Est. 275 200 €
3686 1897*1962. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 2). 32,20 g. Leves rayitas. EBC+. Est. 1200 1000 €
3687 1995. Juan Carlos I. 25 pesetas. (Cal. 100). 4,20 g. CASTILLA LEON. Rara. EBC. Est. 60 50 €
3692 2001. Juan Carlos I. (Fuster CO-23). Estuche de la FNMT con las últimas emisiones de la Peseta en plata, con certificado. S/C. Est. 45 30 €
3693 2004. Juan Carlos I. 10 (AG) y 200 (AU) euros. Boda de Felipe y Letizia. En estuche oficial con certificado. Proof. Est. 500 420 €
3694 AH 1312 (1894). Afganistán. Abdur Rahman. Kabul. 1 rupia. (Kr. 814). 9,14 g. AG. MBC-. Est. 25 22 €
3695 1781. Alemania. Carlos Teodoro. Baviera. 1 taler. (Kr. 563.3). 27,74 g. AG. Rayitas. MBC. Est. 125 95 €
3697 1911. Alemania. Baviera. Otto. D (Múnich). 10 marcos. (Fr. 3771). 3,93 g. AU. Escasa. MBC+. Est. 225 135 €
3698 1613/2. Alemania - Orden Teutónica. Maximiliano de Austria. 1 taler. (Kr. 25). 28,08 g. AG. Dos puntos de soldadura en anverso. (MBC). Est. 120 170 €
3699 1867. Alemania. Prusia. Guillermo I. C (Cleve). 2 taler. (Kr. 496). 37,02 g. AG. Mínimas marquitas. Leves rayitas de acuñación. Preciosa pátina. Rara. EBC. Est. 450 390 €
3708 1876. Alemania. A (Berlín). 2 pfennig. (Kr. 2). 3,32 g. CU. Bella. Escasa así. S/C-. Est. 20 14 €
3709 1933. Alemania. III Reich. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 80). 13,74 g. AG. 450º Aniversario del nacimiento de Martín Lutero. Limpiada. Escasa. (MBC+). Est. 40 65 €
3711 2003. Alemania. D (Múnich). 10 euros. (Kr. 225). 18,06 g. AG. Proof. Est. 20 13 €
3712 1968. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 19.1). 12,30 g. CU-NI. S/C. Est. 15 8 €
3713 1969. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 23). 12,39 g. CU-NI. Escasa. S/C. Est. 15 12 €
3714 1973. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 43). 12,30 g. CU-NI. Escasa. S/C. Est. 15 9 €
3715 1976. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 60). 12,34 g. CU-NI. S/C. Est. 15 9 €
3716 1977. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 64). 12,33 g. CU-NI. Escasa. S/C. Est. 20 12 €
3717 1978. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 67). 11,98 g. CU-NI. Escasa. S/C. Est. 15 14 €
3718 1980. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 76). 12 g. CU-NI. Escasa. S/C. Est. 15 14 €
3719 1981. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 79). 12,13 g. CU-NI. Escasa. S/C. Est. 20 15 €
3720 1982. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 84). 12,21 g. CU-NI. Escasa. S/C. Est. 20 16 €
3721 1982. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 86). 9,65 g. CU-NI. S/C. Est. 15 14 €
3722 1983. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 90). 9,61 g. CU-NI. Escasa. S/C. Est. 15 11 €
3723 1984. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 96). 9,56 g. CU-NI. Escasa. S/C. Est. 15 11 €
3724 1984. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 98). 12,43 g. CU-NI. Muy escasa. S/C-. Est. 20 20 €
3725 1985. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 102). 9,48 g. CU-NI. Escasa. S/C. Est. 15 9 €
3726 1985. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 103). 9,51 g. CU-NI. Escasa. S/C. Est. 15 9 €
3727 1985. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 104). 12,33 g. CU-NI. Muy escasa. S/C. Est. 20 18 €
3728 1988. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 122). 12,33 g. CU-NI. Escasa. S/C. Est. 15 25 €
3729 1989. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 131). 12,10 g. CU-NI. Escasa. S/C. Est. 20 17 €
3730 1966. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 15.1). 16,98 g. AG. Muy rara. EBC+. Est. 125 80 €
3731 1967. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 17.1). 17,06 g. AG. Escasa. S/C-. Est. 20 20 €
3733 1968. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 20.1). 17,14 g. AG. Muy escasa. S/C-. Est. 20 15 €
3734 1969. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 24). 16,80 g. AG. Escasa. S/C. Est. 20 20 €
3735 1970. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 27.1). 17,04 g. AG. Escasa. EBC+. Est. 15 15 €
3736 1971. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 31). 16,89 g. AG. Escasa. S/C-. Est. 15 15 €
3737 1972. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 39). 17 g. AG. Escasa. S/C-. Est. 15 15 €
3738 1973. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 45). 16,93 g. AG. Escasa. S/C. Est. 15 15 €
3739 1974. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 51). 16,98 g. AG. Escasa. S/C. Est. 15 15 €
3740 1974. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 52). 17 g. AG. Escasa. S/C. Est. 15 17 €
3741 1975. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 56). 16,97 g. AG. Escasa. S/C. Est. 15 15 €
3742 1976. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 62). 16,91 g. AG. Escasa. S/C. Est. 20 25 €
3743 1978. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 69). 17,01 g. AG. Rara. S/C-. Est. 20 20 €
3744 1979. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 73). 16,99 g. AG. Rara. S/C. Est. 50 40 €
3745 1980. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 77). 17,06 g. AG. Escasa. S/C. Est. 15 19 €
3746 1981. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 81). 16,93 g. AG. Escasa. S/C. Est. 15 16 €
3747 1981. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 82). 12,01 g. CU-NI. Escasa. S/C. Est. 15 16 €
3748 1982. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 87). 16,99 g. AG. Escasa. S/C. Est. 15 18 €
3749 1983. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 92). 16,98 g. AG. Escasa. S/C. Est. 15 30 €
3750 1989. Alemania Oriental. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 126). 11,61 g. CU-NI. Escasa. S/C. Est. 15 13 €
3751 1966. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 16.1). 20,81 g. AG. Rara. S/C. Est. 70 50 €
3752 1967. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 18.1). 20,90 g. AG. Rara. S/C. Est. 50 40 €
3753 1968. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 21). 20,89 g. AG. Escasa. S/C. Est. 40 30 €
3754 1969. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 25). 20,89 g. AG. Rara. S/C. Est. 70 45 €
3755 1970. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 28). 20,96 g. AG. Rara. S/C-. Est. 15 30 €
3756 1971. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 32). 21,03 g. AG. Escasa. S/C. Est. 30 26 €
3757 1972. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 41). 20,96 g. AG. Escasa. S/C-. Est. 20 30 €
3758 1973. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 46). 20,97 g. AG. Escasa. EBC+. Est. 20 25 €
3759 1974. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 53). 20,97 g. AG. Escasa. EBC. Est. 20 25 €
3760 1975. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 59). 20,92 g. AG. Rara. EBC. Est. 70 50 €
3761 1976. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 63). 21,03 g. AG. Escasa. EBC+. Est. 25 25 €
3762 1977. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 66). 21,02 g. AG. Muy escasa. EBC. Est. 25 26 €