| | Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 | |
| | Autor | Mensaje |
Silverboy PROBATVS
Cantidad de envíos : 27 Localización : Madrid • Actividad : -1 Fecha de inscripción : 27/06/2015
| Tema: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Vie 01 Abr 2016, 2:20 pm | |
| | | Silverboy PROBATVS
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Vie 01 Abr 2016, 2:51 pm | |
| Tengo una duda en este lote por si me la podéis aclarar. ¿Se puede anunciar como plata un lote que también tenga monedas de otros metales o sería un error? ¿Hay otra versión de esta moneda que sea de plata? Lote 325. LOTES DE CONJUNTO. Lote de 4 monedas. AR. Alemania 10 Marcos 1972; Canadá Dólar 1958; Polonia 10 Zlotych 1932; Turquía 100 Lira. EBC- a MBC http://subastas.pliego.eu/index/viewBatch/18024/25a-subasta-online-20-04-16Según numista la moneda turca es de Cobre y níquel. http://en.numista.com/catalogue/pieces11009.htmlSegún el catálogo Standard Catalog of World Coins 1901-2000, versión 2015 también es de cobre y níquel. |
| | | Silverboy PROBATVS
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Vie 01 Abr 2016, 3:37 pm | |
| Siento ser pesado, pero estoy empezando en la numismática y no sé si es normal en un lote marcado como "plata" que haya una moneda de cobre y níquel. Lote 450. MÉJICO. Lote de 4 monedas. AR. 5 Pesos 1947, 25 Pesos 1968, 50 Pesos 1984 y 100 Pesos 1978. EBC a MBC+ http://en.numista.com/catalogue/pieces2580.htmlMetal Copper-nickel y en Standard Catalog of World Coins 1901-2000 |
| | | Keko MIEMBRO HONORÍFICO
Cantidad de envíos : 8197 Edad : 11 • Actividad : 8250 Fecha de inscripción : 20/06/2013
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Vie 08 Abr 2016, 12:48 pm | |
| Gracias por el enlace, yo no te puedo ayudar, se que los lotes guardan sorpresas a veces agradables y otras desgradables, por eso ponen "imprescindible examinar" la mayoria de las veces |
| | | Rgonzalez -PRINCEPS-
Cantidad de envíos : 15536 Localización : Recóndita • Actividad : 12796 Fecha de inscripción : 06/10/2009
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Vie 08 Abr 2016, 1:09 pm | |
| Además de que no se pueden devolver: •8. Los lotes comprados por órdenes escritas (compradores ausentes), podrán ser devueltos por causa justificada en el plazo máximo de 5 días contados a partir de la fecha de recepción de los mismos. En ningún caso será causa justificada de devolución la distinta apreciación del estado de conservación de los lotes. Cualquier pieza devuelta debe estar en las mismas condiciones a como fue entregada. No se aceptarán devoluciones a los compradores presentes en la sala (subastas en sala), ya que se supone habrán examinado los lotes con anterioridad. No se admitirán devoluciones de los denominados Lotes de Conjunto (compuestos por más de una pieza).
Aunque sino se corresponde con la descripción es otro cantar, por eso como te dicen se suele rogar su examen anterior. El más tonto hace clones. |
| | | Blas de Lezo MIEMBRO HONORÍFICO
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Vie 08 Abr 2016, 1:36 pm | |
| nada interesante para mi.... «Fiat justitia et pereat mundus» |
| | | Gvstavvs Carolvs PRAEFECTVS PRAETORIO
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Miér 20 Abr 2016, 4:16 pm | |
| 75 IMPERIO ROMANO CÓMODO Dupondio. AE. R/(LIBERTAS AVG. IMP. II COS. P.P.) S.C. Lib... Sin vender 74 IMPERIO ROMANO LUCIO VERO As. AE. R/FELIC. AVG. TR. P. III (COS. II) S.C. Galera... Sin vender 73 IMPERIO ROMANO FAUSTINA, ESPOSA DE M. AURELIO Sestercio. AE. A/FAVSTINA AVGVSTA.... Sin vender 72 IMPERIO ROMANO FAUSTINA, ESPOSA DE M. AURELIO As. AE. R/VENVS, S.C. Venus estant... 42 EUR 71 IMPERIO ROMANO MARCO AURELIO Denario. AR. R/TR.P. IMP. IIII COS. III. 3,04 g. RI... 51 EUR 70 IMPERIO ROMANO ANTONINO PÍO Sestercio. AE. A/ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. CO... 140 EUR 69 IMPERIO ROMANO ANTONINO PÍO Sestercio. AE. R/TR. (POT. COS. III) S.C. Loba amama... Sin vender 68 IMPERIO ROMANO ANTONINO PÍO Sestercio. AE. R/(SALVS AVG.) S.C. RIC.-. BC-/RC. Pá... Sin vender 67 IMPERIO ROMANO ADRIANO As. AE. A/HADRIANVS AVGVSTVS. Busto laureado a der. R/(FE... Sin vender 66 IMPERIO ROMANO ADRIANO Sestercio. AE. R/(HISPANIA) S.C. Hispania sentada a izq. ... 191 EUR 65 IMPERIO ROMANO ADRIANO Sestercio. AE. R/(ALEXANDRIA), S.C. RIC.843. Rara. BC/RC-... Sin vender 64 IMPERIO ROMANO ADRIANO Sestercio. AE. A/IMP. CAESAR TRAIANVS HADRIANVS AVG. Bust... Sin vender 63 IMPERIO ROMANO TRAJANO Sestercio. AE. A/IMP. CAES. NERVAE ET TRAIANO AVG. GER. D... Sin vender 62 IMPERIO ROMANO DOMICIANO As. AE. Siria, Seleucia. A/Cabeza laureada a izq. R/S.C... Sin vender 61 IMPERIO ROMANO DOMICIANO As. AE. R/FORTVNAE AVGVSTI. S.C. Fortuna estante a la i... 36 EUR 60 IMPERIO ROMANO DOMICIANO Sestercio. AE. A/IMP. CAES. DOMITIAN AVG. GERM. COS. XI... 90 EUR 59 IMPERIO ROMANO DOMICIANO Denario. AR. A/CAESAR AVG. F. DOMITIANVS. Cabeza laurea... 50 EUR 58 IMPERIO ROMANO DOMICIANO Denario. AR. R/IMP. XXII COS. XVI CENS. P.P. Deidad est... Sin vender 57 IMPERIO ROMANO DOMICIANO Denario. AR. R/IMP. XXI COS. XV CENS. P.P.P. Minerva es... Sin vender 56 IMPERIO ROMANO JULIA TITI, HIJA DE TITO Sestercio. AE. A/Carpentum a der., tirad... Sin vender 55 IMPERIO ROMANO TITO Sestercio. AE. A/Cabeza laureada a izq., alrededor (ley.) R/... 85 EUR 54 IMPERIO ROMANO VESPASIANO Dupondio. AE. A/IMP. CAES. VESPASIAN. AVG. COS. III. B... 142 EUR 53 IMPERIO ROMANO VESPASIANO Dupondio. AE. R/FELICITAS PVBLICA. S.C. Felicidad esta... 36 EUR 52 IMPERIO ROMANO VITELIO Denario. AR. R/SACR. FAC. (XV VIR.) Trípode, delfín arrib... 130 EUR 51 IMPERIO ROMANO GUERRAS CIVILES Denario. AR. (68-69 d.C.) Acuñación Hispana. A/Bu... 295 EUR 50 IMPERIO ROMANO GALBA As. AE. Tarraco. A/(SER. GALBA IMP. AVGVSTVS) Cabeza laurea... 250 EUR 49 IMPERIO ROMANO NERÓN Dupondio. AE. A/IMP. NERO CAESAR AVG. P. MAX. TR. P. P. P. ... Sin vender 48 IMPERIO ROMANO NERÓN Dupondio. AE. R/SECVRITAS AVGVSTI. S.C. Seguridad sedente a... 98 EUR 47 IMPERIO ROMANO NERÓN Dupondio. AE. A/(IMP) NERO CAESAR AVG. P (MAX. TR. P. P. P.... Sin vender 46 IMPERIO ROMANO NERÓN Dupondio. AE. R/SECVRITAS AVGVSTI. S.C. 13,14 g. RIC.518. B... Sin vender 45 IMPERIO ROMANO NERÓN Denario. AR. R/SALVS. Salud sedente a la izq. 2,64 g. RIC.5... 51 EUR 44 IMPERIO ROMANO CLAUDIO Dupondio. AE. R/CERES AVGVSTA. S.C. 9,78 g. RIC.67. Concr... 44 EUR 43 IMPERIO ROMANO CLAUDIO Sestercio. AE. A/TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. P. M. TR. P. IM... Sin vender 42 IMPERIO ROMANO CLAUDIO Sestercio. AE. Probable acuñación de la Bética. R/(SPES A... Sin vender 41 IMPERIO ROMANO CLAUDIO Sestercio. AE. R/SPES AVGVSTA, S.C. RIC.64. Muy escasa. R... Sin vender 40 IMPERIO ROMANO GERMÁNICO As. AE. Acuñación de Claudio (50-54 d.C.) A/TI. CLAVDIV... Sin vender 39 IMPERIO ROMANO GERMÁNICO As. AE. A/GERMANICVS CAESAR (TI. AVGVST. F DIVI AVG. N.... Sin vender 38 IMPERIO ROMANO NERO CLAUDIO DRUSO Sestercio. AE. Acuñación de Claudio (41-42 d.C... Sin vender 37 IMPERIO ROMANO NERO CLAUDIO DRUSO Sestercio. AE. Acuñación de Claudio. A/NERO CL... Sin vender 36 IMPERIO ROMANO AUGUSTO As. AE. A/AVGVSTVS TRIBVNIC. POTEST., dentro de láurea. R... Sin vender 35 IMPERIO ROMANO LOTES DE CONJUNTO Lote de 11 monedas. Sestercio. AE. De Augusto a... 405 EUR 34 IMPERIO ROMANO LOTES DE CONJUNTO Lote de 9 monedas. Sestercio. AE. Todos Bajo Im... 250 EUR 33 IMPERIO ROMANO LOTES DE CONJUNTO Lote de 12 monedas. AE. Medios bronces del Alto... 311 EUR 32 IMPERIO ROMANO LOTES DE CONJUNTO Lote de 3 monedas. Sestercio. AE. Alejandro Sev... Sin vender 31 IMPERIO ROMANO LOTES DE CONJUNTO Lote de 4 monedas. Sestercio. AE. Claudio, Neró... 190 EUR 30 IMPERIO ROMANO LOTES DE CONJUNTO Lote de 2 monedas. Sestercio. AE. Nerón (R/DECV... Sin vender 29 IMPERIO ROMANO LOTES DE CONJUNTO Lote de 5 monedas. Sestercio. AE. Domiciano, Ga... 270 EUR 28 IMPERIO ROMANO LOTES DE CONJUNTO Lote de 13 monedas. Denario. AR. Algunos forrad... 230 EUR 27 IMPERIO ROMANO LOTES DE CONJUNTO Lote de 8 monedas. Denario. AR. Republicanos (2... 80 EUR 26 IMPERIO ROMANO LOTES DE CONJUNTO Lote de 2 monedas. Denario. AR. Vespasiano y Ma... 60 EUR 25 IMPERIO ROMANO LOTES DE CONJUNTO Lote de 2 monedas. Denario. AR. Marco Aurelio y... 55 EUR 24 IMPERIO ROMANO LOTES DE CONJUNTO Lote de 2 monedas. Denario. AR. Faustina Hija y... 40 EUR 23 IMPERIO ROMANO LOTES DE CONJUNTO Lote de 10 monedas. AR/AE. Denario ( y Antoni... 200 EUR 22 REPÚBLICA ROMANA SULPICIA Denario. AR. A/Cabezas laureadas de los dioses Penates... 56 EUR 21 REPÚBLICA ROMANA PORCIA Quinario. AR. A/Cabeza de Baco joven a der., detrás M. C... 33 EUR 20 REPÚBLICA ROMANA PORCIA Quinario. AR. (47-46 a.C.) África. A/Cabeza de Apolo a d... Sin vender 19 REPÚBLICA ROMANA CALPURNIA Denario. AR. A/Cabeza laureada de Apolo a der., delan... 95 EUR 18 REPÚBLICA ROMANA CAECILIA Cuadrante. AE. A/Cabeza de Hércules a der. R/Proa de n... 20 EUR 17 REPÚBLICA ROMANA ANNIA Denario. AR. A/Cabeza diademada de Anna Perenna a der., d... 130 EUR 16 REPÚBLICA ROMANA ANÓNIMO As. AE. A/Cabeza de Jano Bifronte. R/Proa de nave a der... 55 EUR 15 REPÚBLICA ROMANA ANÓNIMO As. AE. A/Cabeza de Jano Bifronte, encima I. R/Proa de ... Sin vender 14 MONEDAS ANTIGUAS JUDEA Porcius Festus. Prutah. AE. (59-62 d.C.) A/Ley. hebrea de... 20 EUR 13 MONEDAS ANTIGUAS JUDEA Antonio Felix. Prutah. AE. (52-59 d.C.) A/Dos palmas cruz... 18 EUR 12 MONEDAS ANTIGUAS REINO MACEDONIO Alejandro Magno. Dracma. AR. (336-323 a.C.) A/C... Sin vender 11 MONEDAS ANTIGUAS TROAS Birytis. AE-11. (350 a.C.) A/Cabeza de Kabeiros a izq., e... Sin vender 10 MONEDAS ANTIGUAS SICILIA AE-15. Panormus. (380-340 a.C.) A/Cabeza laureada de Ap... 30 EUR 9 MONEDAS ANTIGUAS SICILIA AE-17. Siracusa. (274-216 a.C.) A/Cabeza laureada de Ap... 20 EUR 8 MONEDAS ANTIGUAS SICILIA Litra. AR. Siracusa. (475 a.C.) A/Cabeza de Aretusa a d... 30 EUR 7 MONEDAS ANTIGUAS CHERRONESOS Hemidracma. AR. (400-350 a.C.) A/León con la cabeza... Sin vender 6 MONEDAS ANTIGUAS CAMPANIA Neapolis. AE-16. (300-275 a.C.) A/Cabeza masculina a i... 19 EUR 5 MONEDAS ANTIGUAS CAMPANIA AE-23. Cales. (265-240 a.C.) A/Cabeza de Minerva a izq... Sin vender 4 MONEDAS ANTIGUAS CAMPANIA Óbolo. AR. Fistelia. (380-350 a.C.) A/Cabeza de frente... Sin vender 3 MONEDAS ANTIGUAS CAMPANIA Óbolo. AR. Fistelia. (310 a.C.) A/Cabeza masculina de ... Sin vender 2 MONEDAS ANTIGUAS APULIA AE-15. Arpi. (215-212 a.C.) A/Cabeza de Atenea con casco... Sin vender ya soy rico os doy envidia |
| 1 MONEDAS ANTIGUAS APULIA AE-25. Arpi. (275-250 a.C.) A/Toro embistiendo a der. R/... Sin vender ya soy rico os doy envidia |
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Miér 20 Abr 2016, 4:23 pm | |
| N.º de lote Descripción Resultado 111 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA LUCO AUGUSTI, LUGO As. AE. A/Cabeza de Augusto a ... 92 EUR 110 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA ITUCI, TEJADA LA VIEJA (SEVILLA) ¿Dupondio? AE. A... Sin vender 109 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA ILIPENSE, ALCALÁ DEL RÍO (SEVILLA) As. AE. A/Sába... 49 EUR 108 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA HISPANO CARTAGINESAS, ACUÑACIONES Siclo. AR. A/Ca... 425 EUR 107 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA EMERITA, MÉRIDA As. AE. A/Cabeza barbada de frent... Sin vender 106 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA EMERITA, MÉRIDA As. AE. A/Cabeza a der., alrededo... Sin vender 105 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA CELSE, VELILLA DEL EBRO (ZARAGOZA) As. AE. A/Cabe... Sin vender 104 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA CARTEIA, SAN ROQUE (CÁDIZ) Semis. AE. R/Proa de n... 18 EUR 103 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA CARBULA, ALMODÓVAR DEL RÍO (CÓRDOBA) As. AE. A/Ca... 75 EUR 102 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA BORA, ALCAUDETE (JAÉN) As. AE. A/Busto femenino v... Sin vender 101 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA ACCI, GUADIX (GRANADA) Dupondio. AE. A/Cabeza lau... 30 EUR 100 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA LOTES DE CONJUNTO Lote de 7 monedas. AE. Acinipo,... 95 EUR 99 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA LOTES DE CONJUNTO Lote de 6 monedas. AE. Gades, O... 80 EUR 98 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA LOTES DE CONJUNTO Lote de 10 monedas. AE. Castulo... 322 EUR 97 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA LOTES DE CONJUNTO Lote de 8 monedas. AE. Oset, Ir... 71 EUR 96 MONEDAS BIZANTINAS Trachea. AE. Lote de 5 monedas. MBC- 27 EUR 95 IMPERIO ROMANO REINO OSTROGODO. ATALARICO Sólido. AV. (526-534) A nombre de Just... Sin vender 94 IMPERIO ROMANO HONORIO Siliqua. AR. R/VIRTVS ROMANORVM. Roma sentada a la izq., ... 50 EUR 93 IMPERIO ROMANO CONSTANTINO MAGNO Follis. AE. Arelate. R/PROVIDENTIAE AVGG., en e... 30 EUR 92 IMPERIO ROMANO LICINIO Follis. AE. R/IOVI CONSERVATORI, en el campo NP y en exer... Sin vender 91 IMPERIO ROMANO MAXIMIANO HÉRCULES Argenteo. AR. Cartago. A/MAXIMIANVS AVG. Busto... 195 EUR 90 IMPERIO ROMANO MACRIANO HIJO Antoniniano. AE. R/IOVI CONSERVATORI. 4,15 g. RIC.9... 100 EUR 89 IMPERIO ROMANO VOLUSIANO Sestercio. AE. A/IMP. CAE. C. VIB. VOLVSIANO AVG. Busto... Sin vender 88 IMPERIO ROMANO TREBONIANO GALO Antoniniano. AR. R/LIBERTAS PVBLICA. Libertad est... Sin vender 87 IMPERIO ROMANO TRAJANO DECIO Sestercio. AE. R/DACIA. S.C. 18,63 g. RIC.101B. MBC... Sin vender 86 IMPERIO ROMANO TRAJANO DECIO Antoniniano. AR. R/VICTORIA AVG. Victoria en marcha... 30 EUR 85 IMPERIO ROMANO OTACILIA SEVERA, ESPOSA DE FILIPO I Sestercio. AE. R/CONCORDIA AV... 75 EUR 84 IMPERIO ROMANO FILIPO I Sestercio. AE. R/FIDES MILITVM. S.C. 22,63 g. RIC.172. M... 47 EUR 83 IMPERIO ROMANO GORDIANO III Sestercio. AE. R/LIBERALITAS AVG. III. S.C. Libertad... Sin vender 82 IMPERIO ROMANO BALBINO Sestercio. AE. A/IMP. CAES. D. CAEL. BALBINVS AVG. Busto ... 200 EUR 81 IMPERIO ROMANO MAXIMINO Dupondio. AE. R/(FIDES MILITVM. S.C.) 10,71 g. RIC.45. R... Sin vender 80 IMPERIO ROMANO GETA Denario. AR. Laodicea. A/P. SEPT. GETA CAES. PONT. Busto dra... Sin vender 79 IMPERIO ROMANO CARACALLA Plomo monetiforme. PB-18. A/Cabeza laureada a der., alr... 51 EUR 78 IMPERIO ROMANO CARACALLA As. AE. A/Cabeza laureada a der., alrededor ley. R/P.M.... Sin vender 77 IMPERIO ROMANO MANLIA SCANTILLA, ESPOSA DE DIDIO JULIANO Sestercio. AE. R/(IVNO ... 85 EUR 76 IMPERIO ROMANO DIDIO JULIANO Sestercio. AE. A/IMP. CAES. M. DID. SEVER. IVLIAN. ... 140 EUR
ya soy rico os doy envidia |
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Miér 20 Abr 2016, 4:35 pm | |
| 167 MONEDAS ÁRABES EMIRATO DE GHAZNI TAJ AL DIN YILDIZ Doble dírhem. AR. (602-611 H.... Sin vender 166 MONEDAS ÁRABES ACUÑACIONES DE ORIENTE GAZNAVIDAS Lote de 2 monedas. AR. Souk Ala... Sin vender 165 MONEDAS ÁRABES ACUÑACIONES DE ORIENTE GAZNAVIDAS Dírhem. AR. Mas'aud. Mi. Pág. 1... Sin vender 164 MONEDAS ÁRABES ACUÑACIONES DE ORIENTE GAZNAVIDAS Dírhem. AR. Mas'aud. Mi. Pág. 1... 12 EUR 163 MONEDAS ÁRABES ACUÑACIONES DE ORIENTE GAZNAVIDAS Dírhem. AR. Mahmud (388-421 H.)... Sin vender 162 MONEDAS ÁRABES AYUBIDAS SALAH AL DIN AL NASIR Dinar. AV. 563 H. Para los cristia... 390 EUR 161 MONEDAS ÁRABES POST ABASIDAS AL ZAHIR Dinar. AV. 419 H. 3,33 g. Mi. Pág. 115. Li... Sin vender 160 MONEDAS ÁRABES ACUÑACIONES DE ORIENTE Dírhem. AR. Medina Al Salam. Lote de 2 mon... 16 EUR 159 MONEDAS ÁRABES ACUÑACIONES DE ORIENTE Dírhem. AR. Medina Al Salam. 189 H. 2,56 g... Sin vender 158 MONEDAS ÁRABES ACUÑACIONES DE ORIENTE WASIT Dírhem. AR. 124 H. Mi.-. EBC- 16 EUR 157 MONEDAS ÁRABES FATIMIDAS 1/2 Dírhem. AR. Lote de 2 monedas. Mi. Pág. 117. MBC- 15 EUR 156 MONEDAS ÁRABES IMPERIO ALMOHADE ANTI-ALMOHADES Dírhem. AR. Sin ceca. Lote de 2 m... 60 EUR 155 MONEDAS ÁRABES IMPERIO ALMOHADE ANTI-ALMOHADES Dírhem. AR. Sin ceca. 1,55 g. Med... 75 EUR 154 MONEDAS ÁRABES IMPERIO ALMOHADE ABU YAKUB YUSUF Dobla. AV. Sin marca de ceca. (1... 512 EUR 153 MONEDAS ÁRABES TAIFAS ALMORÁVIDES YAHYA ABEN GANIYA Quirate. AR. (540-543 H.) 0,... Sin vender 152 MONEDAS ÁRABES TAIFAS ALMORÁVIDES HANDIN BEN MOHAMMAD Quirate. AR. Córdoba. 0,73... 10 EUR 151 MONEDAS ÁRABES TAIFAS ALMORÁVIDES ANÓNIMA 1/2 Quirate. AR. 0,33 g. V.2010. Escas... 35 EUR 150 MONEDAS ÁRABES IMPERIO ALMORÁVIDE ISHAQ Quirate. AR. 0,96 g. V.1900. Escasa. MBC 28 EUR 149 MONEDAS ÁRABES IMPERIO ALMORÁVIDE ISHAQ Quirate. AR. 0,92 g. V.1900. Escasa. MBC... 30 EUR 148 MONEDAS ÁRABES IMPERIO ALMORÁVIDE ALI BEN YUSUF Quirate. AR. Con Tasfín. Medina ... 17 EUR 147 MONEDAS ÁRABES IMPERIO ALMORÁVIDE ALÍ BEN YUSUF Quirate. AR. Con Tasfín. 0,93 g.... 18 EUR 146 MONEDAS ÁRABES IMPERIO ALMORÁVIDE ALÍ BEN YUSUF Quirate. AR. Con Tasfín. 0,94 g.... Sin vender 145 MONEDAS ÁRABES IMPERIO ALMORÁVIDE ALÍ BEN YUSUF Quirate. AR. Con Tasfín. 0,92 g.... Sin vender 144 MONEDAS ÁRABES IMPERIO ALMORÁVIDE ALÍ BEN YUSUF Quirate. AR. V.1701. MBC/MBC- Sin vender 143 MONEDAS ÁRABES IMPERIO ALMORÁVIDE ALÍ BEN YUSUF Quirate. AR. 1,06 g. V.1696. Esc... Sin vender 142 MONEDAS ÁRABES TAIFA DE VALENCIA ABDELMALIK ALMUDAFAR Fracción de dinar. Electró... Sin vender 141 MONEDAS ÁRABES TAIFA DE ALMERÍA Dírhem. VE. Almería. 3,77 g. Medina 87 similar. ... Sin vender 140 MONEDAS ÁRABES CALIFATO DE CÓRDOBA MOHAMMAD AL MAHDY Dírhem. AE. Al Andalus. 442... 70 EUR 139 MONEDAS ÁRABES CALIFATO DE CÓRDOBA Dírhem. AR. (400-428 H.) Príncipes Independie... 25 EUR 138 MONEDAS ÁRABES CALIFATO DE CÓRDOBA HIXEM II Dírhem. AR. Al Andalus. 395 H. V.581... 20 EUR 137 MONEDAS ÁRABES CALIFATO DE CÓRDOBA ABD AL RAHMAN III Dírhem. AR. Medina Azzahra.... 44 EUR 136 MONEDAS ÁRABES CALIFATO DE CÓRDOBA ABD AL RAHMAN III Felús. AE. F.-. MBC-. 12 EUR 135 MONEDAS ÁRABES EMIRATO INDEPENDIENTE ABD AL RAHMAN II Dírhem. AR. Al Andalus. 22... 85 EUR 134 MONEDAS ÁRABES EMIRATO INDEPENDIENTE ABD AL RAHMAN II Dírhem. AR. Al Andalus. 22... 50 EUR 133 MONEDAS ÁRABES EMIRATO INDEPENDIENTE AL HAKEM I Dírhem. AR. Al Andalus. 201 H. 2... 60 EUR 132 MONEDAS ÁRABES EMIRATO INDEPENDIENTE ABD AL RAHMAN I Dírhem. AR. Al Andalus. 163... 50 EUR 131 MONEDAS ÁRABES EMIRATO DEPENDIENTE Felús. AE. 7,34 g. 23 mm. V.-. MBC- 18 EUR 130 MONEDAS ÁRABES INVASIÓN DE LA PENÍNSULA Felús. AE. A/Cabeza de guerrero. R/Ley. ... 16 EUR 129 MONEDAS VISIGODAS EGICA Tremis. AR. Valentia. Falsificación antigua (catalogada ... Sin vender 128 MONEDAS VISIGODAS EGICA Tremis. AV. Emerita. A/+I·D·N·M·N·EGICAR. Busto a la der... 1'000 EUR 127 MONEDAS VISIGODAS ERVIGIO Tremis. AV. Córdoba. A/Representación de Cristonimbado... Sin vender 126 MONEDAS VISIGODAS SISENANDO Tremis. AV. Castilona. A/+SISENdNVS R:. Busto de fre... 2'700 EUR 125 MONEDAS VISIGODAS SUINTILA Tremis. AV. Mentesa. A/+SYINTILARE:. Busto de frente.... 495 EUR 124 MONEDAS VISIGODAS SISEBUTO Tremis. AV. Ispali. A/+SISEBVTVS RE. Busto de frente.... 350 EUR 123 MONEDAS VISIGODAS SISEBUTO Tremis. AV. Córdoba. A/+SISIBVTVS PE. Busto de frente... 300 EUR 122 MONEDAS VISIGODAS RECAREDO I Tremis. AV. Emerita. A/+RECCAREDVS REX. Busto de fr... 1'150 EUR 121 MONEDAS VISIGODAS LEOVIGILDO Tremis. AV. A/IVIIIVNIVNVN. Busto de perfil. R/INNI... 1'700 EUR 120 MONEDAS VISIGODAS A NOMBRE DE JUSTINIANO I Tremis. AV. A/DN IVSTIN/IANVS PPAC. B... 1'300 EUR 119 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA VENTIPO, ZONA DE Sevilla As. AE. A/Cabeza con cas... 95 EUR 118 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA ULIA, MONTEMAYOR (CÓRDOBA) As. AE. A/Cabeza femen... 90 EUR 117 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA SEXI, ALMUÑÉCAR (GRANADA) As. AE. A/Cabeza de Mel... 60 EUR 116 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA OSTUR, VILLALBA DEL ALCOR (HUELVA) ¿Semis? AE. A/... Sin vender 115 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA ONUBA, HUELVA Semis. AE. A/Cabeza masculina con c... 170 EUR 114 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA OBULCO, PORCUNA (JAÉN) Semis. AE. A/Toro a der., ... Sin vender 113 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA NERTOBIS, CALATORAO (ZARAGOZA) As. AE. A/Cabeza b... 56 EUR 112 MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA MALACA, MÁLAGA As. AE. A/Cabeza de Vulcano a der.... 75 EUR ya soy rico os doy envidia |
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Miér 20 Abr 2016, 4:47 pm | |
| 217 MONARQUÍA ESPAÑOLA FERNANDO VI 2 Reales. AR. Méjico M. 1748. Tipo columnario. 6,... Sin vender 216 MONARQUÍA ESPAÑOLA FELIPE V 2 Reales. AR. Sevilla J. 1722. Cal.1424. Sirvió de j... 18 EUR 215 MONARQUÍA ESPAÑOLA FELIPE V 2 Reales. AR. Méjico M. 1746. Tipo columnario. Cal.1... 16 EUR 214 MONARQUÍA ESPAÑOLA FELIPE V 8 Reales. AR. Méjico MF. 1740. Tipo columnario. 26,9... 110 EUR 213 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS III PRETENDIENTE 2 Reales. AR. Barcelona. 1711. Cal.27... 22 EUR 212 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS II Diner. AE. Mallorca. S/F. Cal.907. BC-/BC Sin vender 211 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS II 2 Maravedís. AE. Valladolid. 1685. Con L bajo el ca... 10 EUR 210 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS II 8 Reales. AR. Potosí E. 1671. 23,08 g. Cal.346. Oxi... 90 EUR 209 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS II 8 Reales. AR. Potosí E. 1669. 25,35 g. Cal.344. Oxi... 100 EUR 208 MONARQUÍA ESPAÑOLA FELIPE IV 4 Maravedís. AE. Cuenca. 1663. Cal.1339. MBC-/MBC Sin vender 207 MONARQUÍA ESPAÑOLA FELIPE IV 16 Maravedís. AE. Sevilla R. 1663. Cal.1568. BC+ 10 EUR 206 MONARQUÍA ESPAÑOLA FELIPE IV Pubblica. AE. Nápoles. (1622) M.C. PR. 52. Escasa. ... Sin vender 205 MONARQUÍA ESPAÑOLA FELIPE IV Stuiver. VE. Brujas. 1643. 23,00 mm. VGH. 335-6B. M... 30 EUR 204 MONARQUÍA ESPAÑOLA FELIPE III 3 Tari. AR. Sicilia. 1612 DF A. 7,77 g. Spahr 49. ... 65 EUR 203 MONARQUÍA ESPAÑOLA FELIPE III 2 Escudos. AV. Granada (M) 160(5) 6,55 g. (Cal.17)... 900 EUR 202 MONARQUÍA ESPAÑOLA FELIPE II Daalder. AR. Amberes. 1573. 34,04 g. Delmonte 17. B... 110 EUR 201 MONARQUÍA ESPAÑOLA JUANA Y CARLOS 4 Maravedís. AE. Santo Domingo. S/F. Con F y 4... Sin vender 200 MONARQUÍA ESPAÑOLA JUANA Y CARLOS Real. AR. Méjico L. S/F. Con L y M a los lados... Sin vender 199 MONARQUÍA ESPAÑOLA JUANA Y CARLOS 4 Reales. AR. Méjico O. S/F. 11,01 g. Cal.88. ... Sin vender 198 MONARQUÍA ESPAÑOLA REYES CATÓLICOS 4 Maravedís. AE. Cuenca. S/F. Con C y armiño ... 18 EUR 197 MONARQUÍA ESPAÑOLA REYES CATÓLICOS 1/2 Real. AR. Toledo. S/F. Con T en anv. 1,67... Sin vender 196 MONARQUÍA ESPAÑOLA REYES CATÓLICOS 1/2 Real. AR. Sevilla. S/F. Con S y estrella.... 20 EUR 195 MONARQUÍA ESPAÑOLA REYES CATÓLICOS 1/2 Real. AR. Granada. S/F. Con G en anv. y R... Sin vender 194 MONARQUÍA ESPAÑOLA REYES CATÓLICOS Real. AR. Sevilla. S/F. Con X entre puntos a ... 65 EUR 193 MONARQUÍA ESPAÑOLA REYES CATÓLICOS Ducado. AV. Valencia. S/F. Bustos afrontados ... Sin vender 192 MONARQUÍA ESPAÑOLA REYES CATÓLICOS Doble Excelente. AV. Toledo. S/F. A/Bustos af... 1'100 EUR 191 MONARQUÍA ESPAÑOLA REYES CATÓLICOS Doble Excelente. AV. Toledo M. S/F. A/+FERNAN... Sin vender 190 MONARQUÍA ESPAÑOLA REYES CATÓLICOS 1/2 Castellano. AV. Sevilla. S/F. A/Bustos af... Sin vender 189 MONARQUÍA ESPAÑOLA REYES CATÓLICOS Castellano. AV. Sevilla. S/F. A/Bustos afront... 2'000 EUR 188 MONARQUÍA ESPAÑOLA LOTES DE CONJUNTO Lote de 10 monedas. AE. Nueve de ellas rese... 10 EUR 187 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA ENRIQUE IV Lote de 4 monedas. VE. C... 71 EUR 186 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA ENRIQUE IV Maravedí. VE. Segovia. C... 22 EUR 185 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA JUAN II Dobla de la banda. AV. Burg... Sin vender 184 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA ENRIQUE III Blanca. VE. Toledo. Con... Sin vender 183 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA ENRIQUE III Real. AR. Sevilla. Con ... 50 EUR 182 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA JUAN I Burgos. Cornado. VE. Con B-S... 24 EUR 181 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA JUAN I Blanca del Agnus Dei. VE. Se... Sin vender 180 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA ENRIQUE II Real. AR. Sevilla. Con f... 120 EUR 179 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA PEDRO I Real. AR. Sevilla. Con punt... Sin vender 178 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA PEDRO I Real. AR. Coruña. Con vener... Sin vender 177 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA ALFONSO XI Noven. VE. Coruña. Con v... Sin vender 176 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA ALFONSO XI Cornado. VE. Sevilla. Co... Sin vender 175 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA ALFONSO XI Cornado. VE. Sevilla. Co... 18 EUR 174 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA ALFONSO XI Cornado. VE. Cuenca. Con... 15 EUR 173 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA FERNANDO IV Pepión. VE. ¿Córdoba? C... Sin vender 172 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA ALFONSO X Óbolo. VE. Burgos. Con B ... 15 EUR 171 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA ALFONSO X Dinero de seis líneas. VE... Sin vender 170 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA ALFONSO VIII Dinero. VE. ¿Toledo? C... 22 EUR 169 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA ALFONSO VIII Dinero. VE. ¿Toledo? C... Sin vender 168 MONEDAS MEDIEVALES CORONA CASTELLANO LEONESA ALFONSO I DE ARAGÓN Dinero. VE. Lot... Sin vende ya soy rico os doy envidia |
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Miér 20 Abr 2016, 4:56 pm | |
| . me boy si vuelvo pronto sigo ya soy rico os doy envidia |
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Miér 20 Abr 2016, 4:57 pm | |
| 263 MONARQUÍA ESPAÑOLA ISABEL II 5 Céntimos de escudo. AE. Sevilla OM. 1867. Cal.634... Sin vender 262 MONARQUÍA ESPAÑOLA ISABEL II 5 Céntimos de escudo. AE. Sevilla OM. 1867. Cal.634... 12 EUR 261 MONARQUÍA ESPAÑOLA FERNANDO VII 1/4 Real. AR. Lima. 182(0) 0,62 g. Cal.1461. BC- 20 EUR 260 MONARQUÍA ESPAÑOLA FERNANDO VII 1/2 Real. AR. Méjico JJ. 1817. 1,66 g. Cal.1349.... 28 EUR 259 MONARQUÍA ESPAÑOLA FERNANDO VII 1/2 Real. AR. Madrid GJ. 1820. 1,46 g. Cal.1320.... Sin vender 258 MONARQUÍA ESPAÑOLA FERNANDO VII 1/2 Real. AR. Madrid AJ. 1828. 1,47 g. Cal.1328.... 22 EUR 257 MONARQUÍA ESPAÑOLA FERNANDO VII Real. AR. Lima JP. 1818. 3,34 g. Cal.1137. MBC- 27 EUR 256 MONARQUÍA ESPAÑOLA FERNANDO VII Real. AR. Lima JP. 1816. 3,52 g. Cal.1135. BC+ Sin vender 255 MONARQUÍA ESPAÑOLA FERNANDO VII 2 Reales. AR. Sevilla JB. 1826. 5,81 g. Cal.1034... 17 EUR 254 MONARQUÍA ESPAÑOLA FERNANDO VII 2 Reales. AR. Caracas BS. 1818. Acuñada sobre un... 190 EUR 253 MONARQUÍA ESPAÑOLA FERNANDO VII 8 Reales. AR. Zacatecas AG. 1815. 25,36 g. Cal.6... Sin vender 252 MONARQUÍA ESPAÑOLA FERNANDO VII 8 Reales. AR. Sevilla CN. 1808. 26,93 g. Cal.634... 185 EUR 251 MONARQUÍA ESPAÑOLA FERNANDO VII 8 Reales. AR. Potosí PJ. 1820. 26,91 g. Cal.609.... 55 EUR 250 MONARQUÍA ESPAÑOLA FERNANDO VII 8 Reales. AR. Méjico TH. 1808. 27,03 g. Cal.537.... Sin vender 249 MONARQUÍA ESPAÑOLA FERNANDO VII 8 Escudos. AV. Santiago FJ. 1817. 27,07 g. Cal.1... 900 EUR 248 MONARQUÍA ESPAÑOLA FERNANDO VII AR-25. Medalla de Proclamación en Madrid, 24 Ago... 22 EUR 247 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS IV 4 Maravedís. AE. Segovia. 1802. Cal.1514. BC- 6 EUR 246 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS IV 1/2 Real. AR. Méjico FT. 1803. 1,64 g. Cal.1298. Pá... Sin vender 245 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS IV 1/2 Real. AR. Méjico FM. 1799. 1,62 g. Cal.1293. MB... 18 EUR 244 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS IV Real. AR. Madrid MF. 1799. 2,71 g. Cal.1126. BC+/BC 12 EUR 243 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS IV 2 Reales. AR. Sevilla CN. 1808. 5,42 g. Cal.1071. B... 12 EUR 242 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS IV 2 Reales. AR. Sevilla CN. 1799. 5,82 g. Cal.1063. M... Sin vender 241 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS IV 2 Reales. AR. Madrid AI. 1808. 5,84 g. Cal.980. EBC... 55 EUR 240 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS IV 4 Reales. AR. Santiago FI. 1808. Falsa de época. 13... 39 EUR 239 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS IV 8 Reales. AR. Potosí PJ. 1805. Pequeños resellos ch... 55 EUR 238 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS IV 8 Reales. AR. Méjico TH. 1805. 26,99 g. Cal.704. Ra... 50 EUR 237 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS IV 8 Reales. AR. Méjico FM. 1800. 26,92 g. Cal.695. Go... Sin vender 236 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS IV 2 Escudos. AV. Sevilla CN. 1808. 6,22 g. Cal.460. B... 200 EUR 235 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS IV 2 Escudos. AV. Sevilla CN. 1808. 6,76 g. Cal.460. R... 220 EUR 234 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS IV 2 Escudos. AV. Nuevo Reino JJ. 1790. 6,69 g. Cal.40... Sin vender 233 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS IV 8 Escudos. AV. Santiago AJ. 1801. 27,10 g. Cal.162.... 900 EUR 232 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS III Real. AR. Potosí PR. 1777. 3,33 g. Cal.1603. MBC-... Sin vender 231 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS III Real. AR. Méjico FF. 1781. 3,23 g. Cal.1563. Manch... Sin vender 230 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS III 2 Reales. AR. Santiago DA. 1780. 6,48 g. Cal.1423.... 28 EUR 229 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS III 2 Reales. AR. Potosí PR. 1777. 6,21 g. Cal.1388. C... Sin vender 228 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS III 2 Reales. AR. Lima MJ. 1779. 6,33 g. Cal.1271. BC-... 15 EUR 227 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS III 2 Reales. AR. (1778) Doble resello para circular e... Sin vender 226 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS III 1/2 Escudo. AV. Madrid JD. 1783. 1,61 g. Cal.774. ... 85 EUR 225 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS III 2 Escudos. AV. Sevilla C. 1788. 6,76 g. Cal.583. M... 230 EUR 224 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS III 2 Escudos. AV. Madrid AI. 1778. Falsa de época. 6,... 175 EUR 223 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS III 4 Escudos. AV. Sevilla V. 1784. 13,41 g. Cal.406 (... 2'500 EUR 222 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS III 4 Escudos. AV. Madrid JD. 1782. 13,46 g. Cal.308. ... 500 EUR 221 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS III 8 Escudos. AV. Sevilla C. 1788. 27,06 g. Cal.263. ... 1'300 EUR 220 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS III 8 Escudos. AV. Sevilla CM. 1787. 27,05 g. Cal.262.... 1'050 EUR 219 MONARQUÍA ESPAÑOLA CARLOS III 8 Escudos. AV. Sevilla CF. 1774. 27,03 g. Cal.253 ... 2'850 EUR 218 MONARQUÍA ESPAÑOLA FERNANDO VI Real. AR. Sevilla PJ. 1750. Cal.609. Vano de cuño... 24 EUR ya soy rico os doy envidia |
| | | Silverboy PROBATVS
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Miér 20 Abr 2016, 5:35 pm | |
| 430 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Benedicto XIV. 1/2 Baiocco. AE. 1748. Ferrara. CNI.94... 13 EUR 429 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Venecia. 10 Tornesi. AE. S/F. Francesco Erizzo (1631-... 55 EUR 428 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Venecia. AE. S/F. (2 Soldi) Dalmacia y Albania. CNI.4... Sin vender 427 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Venecia. AE. S/F. (2 Soldi) Armata et Morea. Paol.816... 41 EUR 426 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Tancredi. Folaro. AE. (1189-1194) Messina o Palermo. ... Sin vender 425 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Pubblica. AE. 1648. Nápoles. CNI.39. Muy escasa. MBC Sin vender 424 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Guillermo I. Fracción de folaro. AE. Messina o Palerm... Sin vender 423 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Carlos II. Dinero. VE. (1285-1309) Nápoles. PR.4. Esc... 30 EUR 422 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Conrado I. Dinero. AE. (1250-1254) Messina. Spahr 155... 17 EUR 421 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Federico II. Dinero. VE. (1242) Messina. MEC.14, 554.... 25 EUR 420 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Guillermo II. Trifolaro. AE. (1166-1189) Messina. Acu... 32 EUR 419 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Conrado II. Dinero. AR. (1026-1039) Lucca. Emperador ... Sin vender 418 MONEDAS EXTRANJERAS ISRAEL 25 Lirot. AR. 1976. KM.85. EBC+ 12 EUR 417 MONEDAS EXTRANJERAS ISLAS VÍRGENES Isabel II. 20 Dólares. AR. 1985. KM.52. Liger... 12 EUR 416 MONEDAS EXTRANJERAS ISLAS TURKS & CAICOS Corona. AR. 1986. Boda Real. KM.60A. PR... Sin vender 415 MONEDAS EXTRANJERAS IRÁN 5000 Dinar. AR. 1320 H. (1902) KM.976. MBC+ 24 EUR 414 MONEDAS EXTRANJERAS IRÁN 5 Rials. AR. 1310 H. (1892) KM.1131. EBC+ 19 EUR 413 MONEDAS EXTRANJERAS IRAK Dinar. AR. 1972. 25 Aniversario del Banco Central. KM.1... Sin vender 412 MONEDAS EXTRANJERAS INDOCHINA FRANCESA Piastra de comercio. AR. 1901 A. París. K... 25 EUR 411 MONEDAS EXTRANJERAS INDIA 10 Rupias. AR. (1969 B) KM.185. Brillo original. EBC+ 15 EUR 410 MONEDAS EXTRANJERAS INDIA Dracma. AR. SIGLO IX-X. Sindon. A/Granos. R/Liso. 1,24... 15 EUR 409 MONEDAS EXTRANJERAS HUNGRIA 5 Pengo. AR. 1930 BP. KM.512,1. MBC 10 EUR 408 MONEDAS EXTRANJERAS HOLANDA Guillermina. 2 1/2 Gulden. AR. 1929. KM.165. MBC+ Sin vender 407 MONEDAS EXTRANJERAS GUINEA EcuATORIAL 2000 Ekuele. AR. 1980. Cheetah. KM.58. Lig... 20 EUR 406 MONEDAS EXTRANJERAS GUATEMALA Peso. AR. 1894. KM.210. Hojitas en anv., si no MBC 30 EUR 405 MONEDAS EXTRANJERAS GROENLANDIA 25 Ecu. AR. 1993. 31,31 g. KM.X11. Muy escasa. P... Sin vender 404 MONEDAS EXTRANJERAS GRECIA Jorge I. 30 Dracmas. AR. 1963. KM.86. Brillo original... 10 EUR 403 MONEDAS EXTRANJERAS GRAN BRETAÑA Jorge V. Corona. AR. 1935. KM.842A. Rayita en a... Sin vender 402 MONEDAS EXTRANJERAS GRAN BRETAÑA Victoria. Corona. AR. 1900. KM.783. Golpecitos ... 20 EUR 401 MONEDAS EXTRANJERAS GRAN BRETAÑA Victoria. Corona. AR. 1892. KM.765. MBC+ 65 EUR 400 MONEDAS EXTRANJERAS GRAN BRETAÑA Victoria. 1/2 Soberano. AV. 1892. 3,99 g. FR. 3... 130 EUR 399 MONEDAS EXTRANJERAS GRAN BRETAÑA Victoria. Soberano. AV. 1894 M. Melburne. 8,01 ... 250 EUR 398 MONEDAS EXTRANJERAS GRAN BRETAÑA Victoria. Soberano. AV. 1892 M. Melburne. 7,99 ... 250 EUR 397 MONEDAS EXTRANJERAS GIBRALTAR Corona. AR. Lote de 2 monedas. 1967 y 1980. KM.4A ... Sin vender 396 MONEDAS EXTRANJERAS GHANA 10 Shillings. AR. 1958. KM.7. Ligera pátina del tiempo... 20 EUR 395 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Lote de 3 monedas. AE. Céntimo año 7, Décimo año 8, ... 12 EUR 394 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Lote de 3 Jetones. AE. MBC- a BC- 18 EUR 393 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Franco. AR. 1988. Charles de Gaulle. 22,31 g. KM.978... Sin vender 392 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA 20 Francos. AR. 1933. KM.879. MBC 10 EUR 391 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA 20 Francos. AV. 1901. KM.847. MBC 190 EUR 390 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Napoleón III. 20 Francos. AV. 1859 A. KM.781,1. EBC- 175 EUR 389 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Napoleón III. 20 Francos. AV. 1867 BB. 6,41 g. KM.80... 180 EUR 388 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis Felipe I. 5 Francos. AR. 1847 A. KM.749,1. MBC- 29 EUR 387 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Carlos X. 5 Céntimos. AE. 1828 A. KM.-. MBC 16 EUR 386 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Carlos X. Franco. AR. 1827 A. KM.724,1. BC+ 10 EUR 385 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Carlos X. Lote de 3 monedas. AR. 1/2 Franco 1826 A, ... 18 EUR 384 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XVIII. 5 Francos. AR. 1824 D. 24,59 g. KM.711,4... Sin vender 383 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Napoleón. Franco. AR. 1811 D. KM.692,5. BC- 19 EUR 382 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Napoleón. 5 Francos. AR. Año XI A. KM.650,1. BC/BC- 62 EUR 381 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Napoleón. AE-25. Medalla/Jetón. Napoleón Bonaparte, ... 20 EUR 380 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XVI. Ecu. AR. 1786 M. Toulouse. DAV.1333. BC+/M... Sin vender 379 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XVI. Ecu. AR. 1779 M. Toulouse. Gadoury 356. Va... Sin vender 378 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XVI. Ecu. AR. 1781 Q. Perpiñán. Gadoury 356. Ra... Sin vender 377 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XVI. Ecu. AR. 1792 A (Año 4) París. Gadoury 55.... 130 EUR 376 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XVI. Ecu. AR. 1783 L. KM.564,9. Rayita tras el ... Sin vender 375 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XVI. AE. Lote de 3 monedas. Sol 1781 y 1785; 2 ... Sin vender 374 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XVI. AE. Lote de 2 monedas. 12 Dineros 1791 Nan... 10 EUR 373 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XV. Ecu. AR. 1750 AA. Metz. Gadoury 322. Escasa... Sin vender 372 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XV. Ecu. AR. 1767 D. Lyon. Gadoury 322. Escasa.... Sin vender 371 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XV. Ecu. AR. 1763 L. Bayona. KM.512,12. Escasa.... Sin vender 370 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XV. Ecu. AR. 1739 L. KM.486,12. Rayitas en anv.... Sin vender 369 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XIV. 1/2 Ecu. AR. (1693) Gadoury (Tipo 194) Rep... 40 EUR 368 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Enrique IV. 1/2 Franc. AR. 6,94 g. C.1541. DY.1212. ... Sin vender 367 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Enrique III. Doble Tournois. AE. 1587 D (Lyon) DY.11... Sin vender 366 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Carlos VI. Ecu d'or. AV. (1380-1422) 3,89 g. DUP.369... 375 EUR 365 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Bearn. Catalina De Foix. Blanca. AR. (1483-1516) 2,0... 30 EUR 364 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Ludovico Pío. Dinero. AR. (781-814) Ceca indetermina... Sin vender 363 MONEDAS EXTRANJERAS FINLANDIA 10 Markkaa. AR. 1975. Presidente Kekkonen. KM.54. ... 7 EUR 362 MONEDAS EXTRANJERAS FINLANDIA 10 Markkaa. AR. 1971. Campeonato de Europa de Atle... Sin vender 361 MONEDAS EXTRANJERAS FILIPINAS Piso. AR. 1969. Emilio Aguinaldo. KM.201. EBC+ 15 EUR 360 MONEDAS EXTRANJERAS FIJI Isabel II. 10 Dólares. AR. 1980. 10º Aniversario Indepe... Sin vender 359 MONEDAS EXTRANJERAS ETIOPÍA 5 Dólares. AR. 1972. Haile Selassie. KM.52. PROOF 20 EUR 358 MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS Dólar. AR. 1991. KM.-. SC 25 EUR 357 MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS Dólar. AR. 1921 S. KM.110. MBC/MBC+ 23 EUR 356 MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS 20 Dólares. AV. 1894. KM.74,3. Ligeras rayita... 1'100 EUR 355 MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS 20 Dólares. AV. 1879 S. KM.74,3. Golpecitos e... 947 EUR 354 MONEDAS EXTRANJERAS EL SALVADOR Peso. AR. 1908 C.A.M. KM.115,1. MBC 28 EUR 353 MONEDAS EXTRANJERAS EGIPTO Pound. AR. 1387 H. -1968. KM.415. Ligera pátina. SC-/... Sin vender 352 MONEDAS EXTRANJERAS EGIPTO Pound. AR. 1359 H. -1970. KM.424. Mancha del tiempo, ... Sin vender 351 MONEDAS EXTRANJERAS EGIPTO 5 Pounds. AR. 1409 H. -1989. KM.663. SC/SC- Sin vender 350 MONEDAS EXTRANJERAS ECUADOR 5 Sucres. AR. 1943 MO. KM.79. Algo sucio. MBC 20 EUR 349 MONEDAS EXTRANJERAS CURAÇAO Guillermina. 2 1/2 Gulden. AR. 1944 D. KM.46. SC-/SC 10 EUR 348 MONEDAS EXTRANJERAS CUBA 10 Pesos. AR. 1987. Triunfo de la Revolución, 1959-1989... 20 EUR 347 MONEDAS EXTRANJERAS CUBA Peso. AR. 1953. Centenario de Martí, 1853-1953. KM.29. ... Sin vender 346 MONEDAS EXTRANJERAS COSTA RICA 100 Colones. AR. 1979. Año Internacional del Niño... Sin vender 345 MONEDAS EXTRANJERAS CHIPRE Jorge V. 45 Piastras. AR. 1928. KM.19. MBC 39 EUR 344 MONEDAS EXTRANJERAS CHINA 10 Yuan. AR. 1989. Panda. KM.A221. Pleno brillo origin... 33 EUR 343 MONEDAS EXTRANJERAS CHINA Yuan. AR. (1933) Provincia de Sinkiang. KM.345. Algo s... 33 EUR 342 MONEDAS EXTRANJERAS CHINA Yuan. AR. (1920) Provincia de Sinkiang. KM.329,6. MBC/... 51 EUR 341 MONEDAS EXTRANJERAS CHILE Peso. AR. 1868. KM.142,1. Escasa. MBC 33 EUR 340 MONEDAS EXTRANJERAS CHECOESLOVAQUIA 20 Korun. AR. 1933. KM.17. Brillo original. ... 9 EUR 339 MONEDAS EXTRANJERAS CEILÁN 5 Rupias. AR. 1957. 2500 años del Budismo. KM.126. Ma... 22 EUR 338 MONEDAS EXTRANJERAS BULGARIA 5 Leva. AR. 1973. Vasil Levski. KM.82. Rayitas y to... 10 EUR 337 MONEDAS EXTRANJERAS BRASIL 20 Cruzeiros. AR. 1972. 150 Aniversario de la Indepen... 6 EUR 336 MONEDAS EXTRANJERAS BRASIL José I. 40 Reis. AE. 1757. Gomes 22,04. MBC- Sin vender 335 MONEDAS EXTRANJERAS BÉLGICA Leopoldo II. 5 Francos. AR. 1873. KM.24. Algo sucio.... Sin vender 334 MONEDAS EXTRANJERAS BAHRAIN 500 Fils. AR. 1968. KM.8. SC- 15 EUR 333 MONEDAS EXTRANJERAS AUSTRIA 100 Shilling. AR. 1978. KM.2940. MBC+ 6 EUR 332 MONEDAS EXTRANJERAS AUSTRIA María Teresa. Thaler. AR. 1780 SF. Reacuñación siglo... 23 EUR 331 MONEDAS EXTRANJERAS AUSTRALIA Dólar. AR. 1993. Kanguro. KM.211. PROOF 26 EUR 330 MONEDAS EXTRANJERAS AUSTRALIA 5 Dólares. AR. 1990. Kookaburra. KM.538. SC 24 EUR 329 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 130 monedas. AE. Europeas del sigl... 36 EUR 328 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 24 monedas. AE. Todas de África de... 8 EUR 327 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 2 monedas. AE. Luis XIV Liard 1698... 6 EUR 326 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 3 monedas. AR. Brasil 2000 Reis 18... 60 EUR 325 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 4 monedas. AR. Alemania 10 Marcos ... 20 EUR 324 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 2 monedas. AR. Bahamas 2 Dólares 1... 16 EUR 323 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 2 monedas. AR. Francia Luis XIV 4 ... 14 EUR 322 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 8 monedas. NI. Sierra Leona 1 Leon... 24 EUR 321 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 2 monedas. Bután 15 Ngultrums 1974... 10 EUR 320 CENTENARIO DE LA Peseta JUAN CARLOS I 5 Pesetas. 1975 *80. Error del Mundial. Ca... 140 EUR 319 CENTENARIO DE LA Peseta JUAN CARLOS I 100 Pesetas. AE. S/F. Cospel sin acuñar co... Sin vender 318 CENTENARIO DE LA Peseta JUAN CARLOS I 2000 Pesetas. AR. 1990. Quinto Centenario,... 12 EUR 317 CENTENARIO DE LA Peseta ESTADO ESPAÑOL 5 Céntimos. Aluminio. 1953. Cal.136. Esca... 23 EUR 316 CENTENARIO DE LA Peseta ESTADO ESPAÑOL Peseta. AE. 1944. Cal.74. Acuñación algo ... 14 EUR 315 CENTENARIO DE LA Peseta ESTADO ESPAÑOL Peseta. AE. 1944. Cal.74. Acuñación algo ... 10 EUR 314 CENTENARIO DE LA Peseta ESTADO ESPAÑOL 100 Pesetas. AR. Lote de 10 monedas. 1966... 65 EUR 313 CENTENARIO DE LA Peseta ESTADO ESPAÑOL 100 Pesetas. AR. Lote de 63 monedas. 1966... 380 EUR 312 CENTENARIO DE LA Peseta II REPÚBLICA Lote de 12 monedas. AR/AE. 5 Céntimos 1937 ... 22 EUR 311 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Lote de 23 monedas. AE. 2 Céntimos 1904, 19... 3 EUR 310 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 5 Centavos. AR. Puerto Rico. 1896 PGV. 1,26... 61 EUR 309 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 50 Céntimos. AR. 1894 PGV. Lote de 5 moneda... Sin vender 308 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 50 Céntimos. AR. 1894 *9-4 PGV. Cal.58. EBC... 20 EUR 307 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1905 *(19)-?? SMV. Cal.51. Muy ... 26 EUR 306 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1904 *19-04. Variante con el 0 ... 36 EUR 305 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1903 *19-03 SMV. Cal.49. Conser... 33 EUR 304 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1902 SMV. Cal.48. Manchas, si n... 10 EUR 303 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1901 *19-01 SMV. Cal.45. Golpec... 37 EUR 302 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1900 *19-00 SMV. Cal.44. Conser... 24 EUR 301 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1899 *18-99 SGV. Cal.42. Bonita... 39 EUR 300 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1896 *18-96 PGV. Cal.41. Conser... 48 EUR 299 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1893 PGL. Cal.39. BC- 10 EUR 298 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1891 *??-91 PGM. Cal.38. Rayita... 20 EUR 297 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 5 Pesetas. AR. 1892 *18-90 PGM. Falsa de ép... Sin vender 296 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 5 Pesetas. AR. 1892 *18-?? PGM. Bucles. Cal... 12 EUR 295 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 5 Pesetas. AR. 1890 *18-90 PGM. 24,92 g. Ca... 60 EUR 294 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 5 Pesetas. AR. 1890 *(18)-90 MPM. Cal.15. R... 16 EUR 293 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 5 Pesetas. AR. 1888 *18-88 MPM. 25,02 g. Ca... Sin vender 292 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 5 Pesetas. AR. Lote de 12 monedas. 1888 (5)... 100 EUR 291 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII Peseta. AR. 1885 MSM. Cal.-. MBC-/BC+ 12 EUR 290 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII Peseta. AR. 1884/3 MSM. Cal.60. Muy rara. RC 190 EUR 289 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII Peseta. AR. 1883 *(18)-83 MSM. Cal.59. MBC-/... 22 EUR 288 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII Peseta. AR. 1882 *??-82 MSM. Cal.58. BC+/MBC... 10 EUR 287 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII Peseta. AR. 1881 *??-(81) MSM. Cal.56. Muy e... 24 EUR 286 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII Peseta. AR. 1876 *(18-76) DEM. Cal.54. MBC- 25 EUR 285 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII 2 Pesetas. AR. Lote de 7 monedas. 1879, 1881... 15 EUR 284 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII 5 Pesetas. AR. 1877 *18-77 DEM. 24,91 g. Cal... 55 EUR 283 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII 5 Pesetas. AR. 1875 *??-(75) DEM. Cal.25A. M... 10 EUR 282 CENTENARIO DE LA Peseta AMADEO I 5 Pesetas. AR. 1871 *18-74 DEM. Cal.10. Sucio, ... 15 EUR 281 CENTENARIO DE LA Peseta GOBIERNO PROVISIONAL 50 Céntimos. AR. 1869 SNM. Lote de ... 21 EUR 280 CENTENARIO DE LA Peseta GOBIERNO PROVISIONAL 50 Céntimos. AR. 1869 *6-9 SNM. Cal... 33 EUR 279 CENTENARIO DE LA Peseta GOBIERNO PROVISIONAL Peseta. AR. 1869 SNM. Leyenda ESPAÑ... 12 EUR 278 CENTENARIO DE LA Peseta GOBIERNO PROVISIONAL Peseta. AR. 1869 SNM. Cal.14. MBC 50 EUR 277 CENTENARIO DE LA Peseta GOBIERNO PROVISIONAL 2 Pesetas. Calamina. 1869 *18-69 SN... Sin vender 276 CENTENARIO DE LA Peseta GOBIERNO PROVISIONAL 50 Céntimos. AR. Lote de 2 monedas.... 12 EUR 275 CENTENARIO DE LA Peseta GOBIERNO PROVISIONAL Peseta. AR. Lote de 3 monedas. 1869... 18 EUR 274 CENTENARIO DE LA Peseta GOBIERNO PROVISIONAL 2 Pesetas. AR. Lote de 10 monedas. ... 25 EUR 273 CENTENARIO DE LA Peseta LOTES DE CONJUNTO 50 Céntimos. AR. Lote de 88 monedas. 1... 146 EUR 272 CENTENARIO DE LA Peseta LOTES DE CONJUNTO 50 Céntimos. AR. Lote de 10 monedas. 1... 49 EUR 271 CENTENARIO DE LA Peseta LOTES DE CONJUNTO 50 Céntimos. AR. Lote de 9 monedas. 18... 34 EUR 270 CENTENARIO DE LA Peseta LOTES DE CONJUNTO Peseta. AR. Lote de 28 monedas. G. Pro... 42 EUR 269 CENTENARIO DE LA PESETA LOTES DE CONJUNTO Peseta. AR. Lote de 4 monedas. 1869, 1... 16 EUR 268 CENTENARIO DE LA PESETA LOTES DE CONJUNTO 2 Pesetas. AR. Lote de 5 monedas. 1870... 25 EUR 267 CENTENARIO DE LA PESETA LOTES DE CONJUNTO Lote de 15 monedas. AR. 50 Céntimos (3... 30 EUR 266 MONARQUÍA ESPAÑOLA ALFONSO XII AE-47. Inauguración del Ferrocarril de Canfranc, ... 80 EUR 265 MONARQUÍA ESPAÑOLA ISABEL II 5 Céntimos de escudo. AE. Lote de 2 monedas. 1868 B... Sin vender 264 MONARQUÍA ESPAÑOLA ISABEL II 1/2 Céntimo de escudo. AE. Sevilla OM. 1867. Cal.67... Sin vender |
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Miér 20 Abr 2016, 5:48 pm | |
| 437 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Víctor Manuel II. 5 Liras. AR. 1870 M-BN. KM.8,3. MBC 25 EUR 436 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Víctor Manuel II. 20 Liras. AV. 1865 T BN. KM.10,1. M... 175 EUR 435 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Fernando IV. 6 Tornesi. AE. Nápoles & Sicilia. Lote d... 15 EUR 434 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Francisco II. 10 Tornesi. AE. 1859. Nápoles & Sicilia... 46 EUR 433 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Fernando II. 10 Granas. AR. 1832. Nápoles & Sicilia. ... 18 EUR 432 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Ludovico Manin. Zecchino. AV. (1789-1797) 3,48 g. FR.... Sin vender 431 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Carlos VI. Quattrino. AE. 1736. Milán. CNI.95. EBC 15 EUR 430 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Benedicto XIV. 1/2 Baiocco. AE. 1748. Ferrara. CNI.94... 13 EUR 429 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Venecia. 10 Tornesi. AE. S/F. Francesco Erizzo (1631-... 55 EUR 428 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Venecia. AE. S/F. (2 Soldi) Dalmacia y Albania. CNI.4... Sin vender 427 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Venecia. AE. S/F. (2 Soldi) Armata et Morea. Paol.816... 41 EUR 426 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Tancredi. Folaro. AE. (1189-1194) Messina o Palermo. ... Sin vender 425 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Pubblica. AE. 1648. Nápoles. CNI.39. Muy escasa. MBC Sin vender 424 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Guillermo I. Fracción de folaro. AE. Messina o Palerm... Sin vender 423 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Carlos II. Dinero. VE. (1285-1309) Nápoles. PR.4. Esc... 30 EUR 422 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Conrado I. Dinero. AE. (1250-1254) Messina. Spahr 155... 17 EUR 421 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Federico II. Dinero. VE. (1242) Messina. MEC.14, 554.... 25 EUR 420 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Guillermo II. Trifolaro. AE. (1166-1189) Messina. Acu... 32 EUR 419 MONEDAS EXTRANJERAS ITALIA Conrado II. Dinero. AR. (1026-1039) Lucca. Emperador ... Sin vender 418 MONEDAS EXTRANJERAS ISRAEL 25 Lirot. AR. 1976. KM.85. EBC+ 12 EUR 417 MONEDAS EXTRANJERAS ISLAS VÍRGENES Isabel II. 20 Dólares. AR. 1985. KM.52. Liger... 12 EUR 416 MONEDAS EXTRANJERAS ISLAS TURKS & CAICOS Corona. AR. 1986. Boda Real. KM.60A. PR... Sin vender 415 MONEDAS EXTRANJERAS IRÁN 5000 Dinar. AR. 1320 H. (1902) KM.976. MBC+ 24 EUR 414 MONEDAS EXTRANJERAS IRÁN 5 Rials. AR. 1310 H. (1892) KM.1131. EBC+ 19 EUR 413 MONEDAS EXTRANJERAS IRAK Dinar. AR. 1972. 25 Aniversario del Banco Central. KM.1... Sin vender 412 MONEDAS EXTRANJERAS INDOCHINA FRANCESA Piastra de comercio. AR. 1901 A. París. K... 25 EUR 411 MONEDAS EXTRANJERAS INDIA 10 Rupias. AR. (1969 B) KM.185. Brillo original. EBC+ 15 EUR 410 MONEDAS EXTRANJERAS INDIA Dracma. AR. SIGLO IX-X. Sindon. A/Granos. R/Liso. 1,24... 15 EUR 409 MONEDAS EXTRANJERAS HUNGRIA 5 Pengo. AR. 1930 BP. KM.512,1. MBC 10 EUR 408 MONEDAS EXTRANJERAS HOLANDA Guillermina. 2 1/2 Gulden. AR. 1929. KM.165. MBC+ Sin vender 407 MONEDAS EXTRANJERAS GUINEA EcuATORIAL 2000 Ekuele. AR. 1980. Cheetah. KM.58. Lig... 20 EUR 406 MONEDAS EXTRANJERAS GUATEMALA Peso. AR. 1894. KM.210. Hojitas en anv., si no MBC 30 EUR 405 MONEDAS EXTRANJERAS GROENLANDIA 25 Ecu. AR. 1993. 31,31 g. KM.X11. Muy escasa. P... Sin vender 404 MONEDAS EXTRANJERAS GRECIA Jorge I. 30 Dracmas. AR. 1963. KM.86. Brillo original... 10 EUR 403 MONEDAS EXTRANJERAS GRAN BRETAÑA Jorge V. Corona. AR. 1935. KM.842A. Rayita en a... Sin vender 402 MONEDAS EXTRANJERAS GRAN BRETAÑA Victoria. Corona. AR. 1900. KM.783. Golpecitos ... 20 EUR 401 MONEDAS EXTRANJERAS GRAN BRETAÑA Victoria. Corona. AR. 1892. KM.765. MBC+ 65 EUR 400 MONEDAS EXTRANJERAS GRAN BRETAÑA Victoria. 1/2 Soberano. AV. 1892. 3,99 g. FR. 3... 130 EUR 399 MONEDAS EXTRANJERAS GRAN BRETAÑA Victoria. Soberano. AV. 1894 M. Melburne. 8,01 ... 250 EUR 398 MONEDAS EXTRANJERAS GRAN BRETAÑA Victoria. Soberano. AV. 1892 M. Melburne. 7,99 ... 250 EUR 397 MONEDAS EXTRANJERAS GIBRALTAR Corona. AR. Lote de 2 monedas. 1967 y 1980. KM.4A ... Sin vender 396 MONEDAS EXTRANJERAS GHANA 10 Shillings. AR. 1958. KM.7. Ligera pátina del tiempo... 20 EUR 395 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Lote de 3 monedas. AE. Céntimo año 7, Décimo año 8, ... 12 EUR 394 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Lote de 3 Jetones. AE. MBC- a BC- 18 EUR 393 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Franco. AR. 1988. Charles de Gaulle. 22,31 g. KM.978... Sin vender 392 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA 20 Francos. AR. 1933. KM.879. MBC 10 EUR 391 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA 20 Francos. AV. 1901. KM.847. MBC 190 EUR 390 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Napoleón III. 20 Francos. AV. 1859 A. KM.781,1. EBC-... 175 EUR 389 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Napoleón III. 20 Francos. AV. 1867 BB. 6,41 g. KM.80... 180 EUR 388 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis Felipe I. 5 Francos. AR. 1847 A. KM.749,1. MBC- 29 EUR 387 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Carlos X. 5 Céntimos. AE. 1828 A. KM.-. MBC 16 EUR 386 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Carlos X. Franco. AR. 1827 A. KM.724,1. BC+ 10 EUR 385 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Carlos X. Lote de 3 monedas. AR. 1/2 Franco 1826 A, ... 18 EUR 384 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XVIII. 5 Francos. AR. 1824 D. 24,59 g. KM.711,4... Sin vender 383 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Napoleón. Franco. AR. 1811 D. KM.692,5. BC- 19 EUR 382 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Napoleón. 5 Francos. AR. Año XI A. KM.650,1. BC/BC-... 62 EUR 381 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Napoleón. AE-25. Medalla/Jetón. Napoleón Bonaparte, ... 20 EUR 380 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XVI. Ecu. AR. 1786 M. Toulouse. DAV.1333. BC+/M... Sin vender 379 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XVI. Ecu. AR. 1779 M. Toulouse. Gadoury 356. Va... Sin vender 378 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XVI. Ecu. AR. 1781 Q. Perpiñán. Gadoury 356. Ra... Sin vender 377 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XVI. Ecu. AR. 1792 A (Año 4) París. Gadoury 55.... 130 EUR 376 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XVI. Ecu. AR. 1783 L. KM.564,9. Rayita tras el ... Sin vender 375 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XVI. AE. Lote de 3 monedas. Sol 1781 y 1785; 2 ... Sin vender 374 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XVI. AE. Lote de 2 monedas. 12 Dineros 1791 Nan... 10 EUR 373 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XV. Ecu. AR. 1750 AA. Metz. Gadoury 322. Escasa... Sin vender 372 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XV. Ecu. AR. 1767 D. Lyon. Gadoury 322. Escasa.... Sin vender 371 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XV. Ecu. AR. 1763 L. Bayona. KM.512,12. Escasa.... Sin vender 370 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XV. Ecu. AR. 1739 L. KM.486,12. Rayitas en anv.... Sin vender 369 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Luis XIV. 1/2 Ecu. AR. (1693) Gadoury (Tipo 194) Rep... 40 EUR 368 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Enrique IV. 1/2 Franc. AR. 6,94 g. C.1541. DY.1212. ... Sin vender 367 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Enrique III. Doble Tournois. AE. 1587 D (Lyon) DY.11... Sin vender 366 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Carlos VI. Ecu d'or. AV. (1380-1422) 3,89 g. DUP.369... 375 EUR 365 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Bearn. Catalina De Foix. Blanca. AR. (1483-1516) 2,0... 30 EUR 364 MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Ludovico Pío. Dinero. AR. (781-814) Ceca indetermina... Sin vender 363 MONEDAS EXTRANJERAS FINLANDIA 10 Markkaa. AR. 1975. Presidente Kekkonen. KM.54. ... 7 EUR 362 MONEDAS EXTRANJERAS FINLANDIA 10 Markkaa. AR. 1971. Campeonato de Europa de Atle... Sin vender 361 MONEDAS EXTRANJERAS FILIPINAS Piso. AR. 1969. Emilio Aguinaldo. KM.201. EBC+ 15 EUR 360 MONEDAS EXTRANJERAS FIJI Isabel II. 10 Dólares. AR. 1980. 10º Aniversario Indepe... Sin vender 359 MONEDAS EXTRANJERAS ETIOPÍA 5 Dólares. AR. 1972. Haile Selassie. KM.52. PROOF 20 EUR 358 MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS Dólar. AR. 1991. KM.-. SC 25 EUR 357 MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS Dólar. AR. 1921 S. KM.110. MBC/MBC+ 23 EUR 356 MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS 20 Dólares. AV. 1894. KM.74,3. Ligeras rayita... 1'100 EUR 355 MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS 20 Dólares. AV. 1879 S. KM.74,3. Golpecitos e... 947 EUR 354 MONEDAS EXTRANJERAS EL SALVADOR Peso. AR. 1908 C.A.M. KM.115,1. MBC 28 EUR 353 MONEDAS EXTRANJERAS EGIPTO Pound. AR. 1387 H. -1968. KM.415. Ligera pátina. SC-/... Sin vender 352 MONEDAS EXTRANJERAS EGIPTO Pound. AR. 1359 H. -1970. KM.424. Mancha del tiempo, ... Sin vender 351 MONEDAS EXTRANJERAS EGIPTO 5 Pounds. AR. 1409 H. -1989. KM.663. SC/SC- Sin vender 350 MONEDAS EXTRANJERAS ECUADOR 5 Sucres. AR. 1943 MO. KM.79. Algo sucio. MBC 20 EUR 349 MONEDAS EXTRANJERAS CURAÇAO Guillermina. 2 1/2 Gulden. AR. 1944 D. KM.46. SC-/SC... 10 EUR 348 MONEDAS EXTRANJERAS CUBA 10 Pesos. AR. 1987. Triunfo de la Revolución, 1959-1989... 20 EUR 347 MONEDAS EXTRANJERAS CUBA Peso. AR. 1953. Centenario de Martí, 1853-1953. KM.29. ... Sin vender 346 MONEDAS EXTRANJERAS COSTA RICA 100 Colones. AR. 1979. Año Internacional del Niño... Sin vender 345 MONEDAS EXTRANJERAS CHIPRE Jorge V. 45 Piastras. AR. 1928. KM.19. MBC 39 EUR 344 MONEDAS EXTRANJERAS CHINA 10 Yuan. AR. 1989. Panda. KM.A221. Pleno brillo origin... 33 EUR 343 MONEDAS EXTRANJERAS CHINA Yuan. AR. (1933) Provincia de Sinkiang. KM.345. Algo s... 33 EUR 342 MONEDAS EXTRANJERAS CHINA Yuan. AR. (1920) Provincia de Sinkiang. KM.329,6. MBC/... 51 EUR 341 MONEDAS EXTRANJERAS CHILE Peso. AR. 1868. KM.142,1. Escasa. MBC 33 EUR 340 MONEDAS EXTRANJERAS CHECOESLOVAQUIA 20 Korun. AR. 1933. KM.17. Brillo original. ... 9 EUR 339 MONEDAS EXTRANJERAS CEILÁN 5 Rupias. AR. 1957. 2500 años del Budismo. KM.126. Ma... 22 EUR 338 MONEDAS EXTRANJERAS BULGARIA 5 Leva. AR. 1973. Vasil Levski. KM.82. Rayitas y to... 10 EUR 337 MONEDAS EXTRANJERAS BRASIL 20 Cruzeiros. AR. 1972. 150 Aniversario de la Indepen... 6 EUR 336 MONEDAS EXTRANJERAS BRASIL José I. 40 Reis. AE. 1757. Gomes 22,04. MBC- Sin vender 335 MONEDAS EXTRANJERAS BÉLGICA Leopoldo II. 5 Francos. AR. 1873. KM.24. Algo sucio.... Sin vender 334 MONEDAS EXTRANJERAS BAHRAIN 500 Fils. AR. 1968. KM.8. SC- 15 EUR 333 MONEDAS EXTRANJERAS AUSTRIA 100 Shilling. AR. 1978. KM.2940. MBC+ 6 EUR 332 MONEDAS EXTRANJERAS AUSTRIA María Teresa. Thaler. AR. 1780 SF. Reacuñación siglo... 23 EUR 331 MONEDAS EXTRANJERAS AUSTRALIA Dólar. AR. 1993. Kanguro. KM.211. PROOF 26 EUR 330 MONEDAS EXTRANJERAS AUSTRALIA 5 Dólares. AR. 1990. Kookaburra. KM.538. SC 24 EUR 329 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 130 monedas. AE. Europeas del sigl... 36 EUR 328 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 24 monedas. AE. Todas de África de... 8 EUR 327 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 2 monedas. AE. Luis XIV Liard 1698... 6 EUR 326 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 3 monedas. AR. Brasil 2000 Reis 18... 60 EUR 325 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 4 monedas. AR. Alemania 10 Marcos ... 20 EUR 324 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 2 monedas. AR. Bahamas 2 Dólares 1... 16 EUR 323 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 2 monedas. AR. Francia Luis XIV 4 ... 14 EUR 322 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 8 monedas. NI. Sierra Leona 1 Leon... 24 EUR 321 MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 2 monedas. Bután 15 Ngultrums 1974... 10 EUR 320 CENTENARIO DE LA Peseta JUAN CARLOS I 5 Pesetas. 1975 *80. Error del Mundial. Ca... 140 EUR 319 CENTENARIO DE LA Peseta JUAN CARLOS I 100 Pesetas. AE. S/F. Cospel sin acuñar co... Sin vender 318 CENTENARIO DE LA Peseta JUAN CARLOS I 2000 Pesetas. AR. 1990. Quinto Centenario,... 12 EUR 317 CENTENARIO DE LA Peseta ESTADO ESPAÑOL 5 Céntimos. Aluminio. 1953. Cal.136. Esca... 23 EUR 316 CENTENARIO DE LA Peseta ESTADO ESPAÑOL Peseta. AE. 1944. Cal.74. Acuñación algo ... 14 EUR 315 CENTENARIO DE LA Peseta ESTADO ESPAÑOL Peseta. AE. 1944. Cal.74. Acuñación algo ... 10 EUR 314 CENTENARIO DE LA Peseta ESTADO ESPAÑOL 100 Pesetas. AR. Lote de 10 monedas. 1966... 65 EUR 313 CENTENARIO DE LA Peseta ESTADO ESPAÑOL 100 Pesetas. AR. Lote de 63 monedas. 1966... 380 EUR 312 CENTENARIO DE LA Peseta II REPÚBLICA Lote de 12 monedas. AR/AE. 5 Céntimos 1937 ... 22 EUR 311 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Lote de 23 monedas. AE. 2 Céntimos 1904, 19... 3 EUR 310 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 5 Centavos. AR. Puerto Rico. 1896 PGV. 1,26... 61 EUR 309 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 50 Céntimos. AR. 1894 PGV. Lote de 5 moneda... Sin vender 308 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 50 Céntimos. AR. 1894 *9-4 PGV. Cal.58. EBC... 20 EUR 307 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1905 *(19)-?? SMV. Cal.51. Muy ... 26 EUR 306 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1904 *19-04. Variante con el 0 ... 36 EUR 305 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1903 *19-03 SMV. Cal.49. Conser... 33 EUR 304 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1902 SMV. Cal.48. Manchas, si n... 10 EUR 303 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1901 *19-01 SMV. Cal.45. Golpec... 37 EUR 302 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1900 *19-00 SMV. Cal.44. Conser... 24 EUR 301 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1899 *18-99 SGV. Cal.42. Bonita... 39 EUR 300 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1896 *18-96 PGV. Cal.41. Conser... 48 EUR 299 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1893 PGL. Cal.39. BC- 10 EUR 298 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII Peseta. AR. 1891 *??-91 PGM. Cal.38. Rayita... 20 EUR 297 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 5 Pesetas. AR. 1892 *18-90 PGM. Falsa de ép... Sin vender 296 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 5 Pesetas. AR. 1892 *18-?? PGM. Bucles. Cal... 12 EUR 295 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 5 Pesetas. AR. 1890 *18-90 PGM. 24,92 g. Ca... 60 EUR 294 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 5 Pesetas. AR. 1890 *(18)-90 MPM. Cal.15. R... 16 EUR 293 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 5 Pesetas. AR. 1888 *18-88 MPM. 25,02 g. Ca... Sin vender 292 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XIII 5 Pesetas. AR. Lote de 12 monedas. 1888 (5)... 100 EUR 291 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII Peseta. AR. 1885 MSM. Cal.-. MBC-/BC+ 12 EUR 290 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII Peseta. AR. 1884/3 MSM. Cal.60. Muy rara. RC 190 EUR 289 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII Peseta. AR. 1883 *(18)-83 MSM. Cal.59. MBC-/... 22 EUR 288 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII Peseta. AR. 1882 *??-82 MSM. Cal.58. BC+/MBC... 10 EUR 287 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII Peseta. AR. 1881 *??-(81) MSM. Cal.56. Muy e... 24 EUR 286 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII Peseta. AR. 1876 *(18-76) DEM. Cal.54. MBC- 25 EUR 285 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII 2 Pesetas. AR. Lote de 7 monedas. 1879, 1881... 15 EUR 284 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII 5 Pesetas. AR. 1877 *18-77 DEM. 24,91 g. Cal... 55 EUR 283 CENTENARIO DE LA Peseta ALFONSO XII 5 Pesetas. AR. 1875 *??-(75) DEM. Cal.25A. M... 10 EUR 282 CENTENARIO DE LA Peseta AMADEO I 5 Pesetas. AR. 1871 *18-74 DEM. Cal.10. Sucio, ... 15 EUR 281 CENTENARIO DE LA Peseta GOBIERNO PROVISIONAL 50 Céntimos. AR. 1869 SNM. Lote de ... 21 EUR 280 CENTENARIO DE LA Peseta GOBIERNO PROVISIONAL 50 Céntimos. AR. 1869 *6-9 SNM. Cal... 33 EUR 279 CENTENARIO DE LA Peseta GOBIERNO PROVISIONAL Peseta. AR. 1869 SNM. Leyenda ESPAÑ... 12 EUR 278 CENTENARIO DE LA Peseta GOBIERNO PROVISIONAL Peseta. AR. 1869 SNM. Cal.14. MBC 50 EUR 277 CENTENARIO DE LA Peseta GOBIERNO PROVISIONAL 2 Pesetas. Calamina. 1869 *18-69 SN... Sin vender 276 CENTENARIO DE LA Peseta GOBIERNO PROVISIONAL 50 Céntimos. AR. Lote de 2 monedas.... 12 EUR 275 CENTENARIO DE LA Peseta GOBIERNO PROVISIONAL Peseta. AR. Lote de 3 monedas. 1869... 18 EUR 274 CENTENARIO DE LA Peseta GOBIERNO PROVISIONAL 2 Pesetas. AR. Lote de 10 monedas. ... 25 EUR 273 CENTENARIO DE LA Peseta LOTES DE CONJUNTO 50 Céntimos. AR. Lote de 88 monedas. 1... 146 EUR 272 CENTENARIO DE LA Peseta LOTES DE CONJUNTO 50 Céntimos. AR. Lote de 10 monedas. 1... 49 EUR 271 CENTENARIO DE LA Peseta LOTES DE CONJUNTO 50 Céntimos. AR. Lote de 9 monedas. 18... 34 EUR 270 CENTENARIO DE LA Peseta LOTES DE CONJUNTO Peseta. AR. Lote de 28 monedas. G. Pro... 42 EUR 269 CENTENARIO DE LA PESETA LOTES DE CONJUNTO Peseta. AR. Lote de 4 monedas. 1869, 1... 16 EUR 268 CENTENARIO DE LA PESETA LOTES DE CONJUNTO 2 Pesetas. AR. Lote de 5 monedas. 1870... 25 EUR 267 CENTENARIO DE LA PESETA LOTES DE CONJUNTO Lote de 15 monedas. AR. 50 Céntimos (3... 30 EUR 266 MONARQUÍA ESPAÑOLA ALFONSO XII AE-47. Inauguración del Ferrocarril de Canfranc, ... 80 EUR 265 MONARQUÍA ESPAÑOLA ISABEL II 5 Céntimos de escudo. AE. Lote de 2 monedas. 1868 B... Sin vender 264 MONARQUÍA ESPAÑOLA ISABEL II 1/2 Céntimo de escudo. AE. Sevilla OM. 1867. Cal.67... Sin vender ya soy rico os doy envidia |
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Miér 20 Abr 2016, 5:51 pm | |
| 437: 25 438: 12 439: -- 440: 17 441: 15 442: 18 443: 14 444: 12 445: 22 446: 14 447: 25 448: 22 449: 23 450: 33 451: 16 452: -- 453: -- 454: 16 455: 14 456: 55 457: 33 458: -- 459: -- 460: -- 461: 17 462: -- 463: -- 464: 30 465: 39 466: 160 467: 30 468: 40 469: 12 470: -- 471: -- 472: -- 473: -- 474: 16 475: 12 476: -- 477: -- 478: 7 479: -- 480: 10 481: -- 482: 20 483: 100 484: 15 485: 24 486: 10 487: 30 488: 55 489: 95 490: -- 491: 43 492: -- 493:
asta otra ya soy rico os doy envidia |
| | | mañico BENEFICIARIVS TRIBVNI
Cantidad de envíos : 322 • Actividad : 109 Fecha de inscripción : 22/07/2012
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Miér 20 Abr 2016, 6:01 pm | |
| Muchísimas gracias por los remates. |
| | | Rafikisan PRINCIPALIS MAYOR
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Miér 20 Abr 2016, 6:15 pm | |
| Gracias por el listados, compis. A falta de confirmación creo que me llevo la que quería. |
| | | Silverboy PROBATVS
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Miér 20 Abr 2016, 6:27 pm | |
| - Rafikisan escribió:
- Gracias por el listados, compis. A falta de confirmación creo que me llevo la que quería.
enhorabuena |
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Miér 20 Abr 2016, 7:12 pm | |
| 4 me he llevado Luego se subiran fotos.voy con el movil ya soy rico os doy envidia |
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Miér 20 Abr 2016, 7:31 pm | |
| A por la próxima. «Fiat justitia et pereat mundus» |
| | | Silverboy PROBATVS
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Miér 20 Abr 2016, 9:20 pm | |
| A mí, a pesar de lo que pudiera parecer por los comentarios que hice al principio del hilo, por lo que he comprobado Pliego están entre los más formales dentro de mi todavía escasa experiencia y muy mal lo tendrían que hacer para perderme como cliente después de varias experiencias positivas. En esta subasta me ha gustado mucho el pique en el lote 401. MONEDAS EXTRANJERAS GRAN BRETAÑA Victoria. Corona. AR. 1892. KM.765. MBC+ 65 EUR. Como no entiendo nada de coronas no me lo esperaba y me he quedado |
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Jue 21 Abr 2016, 3:22 pm | |
| ¿Sabemos algo de las facturas o los remates? En la web pone que se actualizaría durante el día de hoy... |
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Jue 21 Abr 2016, 3:51 pm | |
| Me acabo de dar cuenta que ya están actualizados. Sorry. |
| Tema: Re: Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 Jue 21 Abr 2016, 6:32 pm | |
| ami me han adjudicado una que no habia ganado,online me dava como no adjudicada y otra que si agora sale que no. no estoy muy contento,pero en fin ya soy rico os doy envidia |
| | | | Subasta Online Pliego - 20 de abril 2016 | |