Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 SCvwS
Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 41410
Beumer
» 1 Centavo Dólar. Honduras Británicas (1965)
Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeHoy a las 6:39 am por Ajuntachapas

» 4 Reales Isabel II-1853/2º Sistema Monetario
Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeHoy a las 6:07 am por Ric

» 8 REALES 1817 ZACATECAS QUE OS PARECE?
Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeHoy a las 6:03 am por JOSEFUS

» Mi pequeño eje cronológico artístico-monetil
Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeHoy a las 5:41 am por Tirant

» Limpieza "orgánica"
Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeHoy a las 5:13 am por Ric

» Hola buenas
Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeHoy a las 4:33 am por carapau

» Identificar y datar pieza de bronce
Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeHoy a las 3:25 am por Caminante

»  50 Centimes 1944 B Francia
Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeHoy a las 2:17 am por JB24

»  1 Sol 1934 Peru
Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeHoy a las 1:54 am por JB24

» 1/2 REAL, FELIPE II, (1577/1588) LIMA
Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeHoy a las 12:49 am por Diego de Arcas

Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Awardn10
Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Sin_no11

 Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.

+52
Prsala
jose ferra
Natxos7
Kañero
juli27
JFKENNEDY
Freyr
Quevedo
María Antonia
Telemaco
al3270a
Txuko
Castellano
Keko
HARPOMARX
britannia
tolixv
Cartaginesero
Blackpearl
GSX750
carpanta
Jorge99
fernumis
DIAMANTEPURO
sisipense
Historico-87
Gvstavvs Carolvs
moneditis
Lanzarote
TronchO
Monetti
Panadero
yaguit0
Antoniocoins
Pedromarmol
ultzama1x2
JMR
levassor
dani_v8
Corvera
I6N4C10
marru
poiss
Denzelcoin
cartima
Flekyangel
Diafebus
pavofrito
mrizqui
Ventisca
Blas de Lezo
Legio
56 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Siguiente
Jorge99
Collectiô Argentvm
Collectiô Argentvm
Jorge99

Acuario Tigre
Cantidad de envíos : 8913
Edad : 25
Localización : Guadalajara
Actividad : 6270
Fecha de inscripción : 14/06/2012

Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Empty
MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 3:18 am

Gracias Txuko!

¡Visitad mi blog sobre la Historia de la Peseta!   Leer
http://historiadelapeseta.blogspot.com.es/
http://historiadelapeseta.blogspot.com.es/ https://www.facebook.com/jorge.madero.3914
HARPOMARX
HARPOMARX

Libra Perro
Cantidad de envíos : 1309
Edad : 54
Localización : BARCINO
Actividad : 919
Fecha de inscripción : 15/05/2013

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 3:24 am

0607 1810. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 100). Buen ejemplar. Escasa así. 11,84 g. MBC-. Est. 50 85 €
0608 1812. José Napoleón. Madrid. AI. 1 real. (Cal. 65). Rayitas. Rara. 1,36 g. MBC-/MBC. Est. 150 90 €
0609 1811. José Napoleón. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 62). Junto con otro ejemplar inclasificable por el desgaste y con agujero. Muy escasas. BC/BC+. Est. 50 42 €
0610 1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). 5,87 g. EBC. Est. 150 135 €
0611 1812. José Napoleón. Madrid. RN. 10 reales. (Cal. 42). 13,26 g. BC+. Est. 120 100 €
0612 1809. José Napoleón. Madrid. IG. 8 reales. (Cal. 33). Fallos por metal mal batido en anverso. Rara. 26,34 g. (EBC-). Est. 300 260 €
0613 1808. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 23). 26,52 g. BC+/MBC-. Est. 200 160 €
0614 1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). Limpiada. 27,41 g. (MBC/MBC+). Est. 120 140 €
0615 1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Águila grande. 26,63 g. MBC. Est. 200 150 €
0616 1811. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 27). Águila grande. Pequeña incisión en anverso. 26,61 g. MBC-/MBC. Est. 150 129 €
0617 1811. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 29) Águila pequeña. Limpiada. 26,62 g. (MBC-/MBC). Est. 120 137 €
0618 1812. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 30). 26,76 g. MBC. Est. 250 150 €
0619 1813. José Napoleón. Madrid. RN. 20 reales. (Cal. 31). 26,77 g. MBC+. Est. 500 316 €
0620 1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 20 reales. (Cal. 35). Pátina. Muy escasa. 27 g. MBC-/MBC. Est. 350 245 €
0621 1809. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. 7). Escasa. 6,91 g. MBC. Est. 500 401 €
0622 1810. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. Cool. Minúscula hojita en margen reverso. Rara. 6,75 g. MBC+. Est. 800 600 €
0623 1811. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. tipo 4). 6,77 g. MBC-. Est. 600 411 €
0624 1812/1. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. 10). 6,64 g. MBC-/MBC. Est. 600 401 €
0625 1813. José Napoleón. Madrid. RN. 80 reales. (Cal. 12). Rara. 6,65 g. MBC/MBC+. Est. 800 950 €
0626 1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 46). Limpiada. Escasa. 5,45 g. (MBC-). Est. 75 60 €
0627 1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 50). Escasa. 5,16 g. MBC-. Est. 100 71 €
0628 1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (Cal. 36). 13,41 g. (MBC-). Est. 150 140 €
0629 1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 14). 25,36 g. MBC+. Est. 400 430 €
0630 1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 15). Restos de soldadura en anverso. 26,87 g. (MBC). Est. 150 240 €
0632 1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 20). 26,86 g. MBC+. Est. 500 445 €
0634 1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 22). Golpe en el canto. Muy rara. 26,33 g. MBC. Est. 2000 1240 €
0635 1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 20 pesetas. (Cal. 4). Parte del brillo original. Escasa. 6,72 g. MBC+/EBC-. Est. 900 900 €
0637 1686. Fernando VII. Ibiza. 1 cinquena. (Cal. 882, Carlos II) (Cru.C.G. 3715). A nombre de Carlos II. Buen ejemplar. Escasa así. 7,58 g. MBC+. Est. 100 80 €
0638 1826. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (Cal. 1606). CU. Fecha invertida. 2,62 g. BC+. Est. 50 47 €
0639 1824. Fernando VII. Jubia. 1 maravedí. (Cal. 1592). Bella. Escasa. 1,22 g. EBC/EBC+. Est. 100 120 €
0640 1817. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (Cal. 1458). Rayitas. 0,90 g. MBC-. Est. 60 45 €
0641 1820. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (Cal. 1461). 0,81 g. MBC+/MBC. Est. 60 50 €
0642 1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1395). Escasa. 1,58 g. MBC+/MBC. Est. 70 60 €
0643 1810. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1112). Escasa. 3,42 g. MBC+/EBC-. Est. 200 160 €
0644 1819. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1122). Plata ligeramente agria. Parte de brillo original. Bella. Escasa así. 3,19 g. EBC. Est. 125 100 €
0645 1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1224). Rayitas. Escasa. 3,31 g. MBC-/MBC. Est. 70 60 €
0646 1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 929). Rayita. Buen ejemplar. 5,85 g. (MBC+). Est. 60 75 €
0647 1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 2 reales. (Cal. 1012). Pátina. Muy escasa. 6,45 g. MBC-. Est. 100 65 €
0648 1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1016). Busto almirante. Rara. 6,42 g. MBC-. Est. 100 95 €
0649 1811. Fernando VII. Zacatecas. 2 reales. (Cal. 1064). Moneda provisional. Castillos y leones. Golpecitos. Rara. 6,88 g. (MBC). Est. 100 140 €
0650 1813. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 726). Escasa. 13,19 g. BC+. Est. 125 75 €
0651 1819. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 732). Rayitas. Pátina. Escasa. 13,47 g. MBC-/MBC. Est. 150 100 €
0653 1812. Fernando VII. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 806). Leves incisiones en reverso. 13,08 g. MBC-. Est. 70 91 €
0654 1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 807). La J del ensayador invertida. 13,57 g. MBC. Est. 125 160 €
0655 1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 20 reales. (Cal. 369). 26,89 g. Tipo "cabezón". Leves manchitas. (EBC-/EBC). Est. 750 600 €
0657 1824. Fernando VII. Cuzco. G. 8 reales. (Cal. 386). Muy escasa. 26,83 g. BC+/MBC-. Est. 90 120 €
0658 1824. Fernando VII. Cuzco. T. 8 reales. (Cal. 385). Pátina. Escasa. 27,50 g. MBC-/MBC+. Est. 150 122 €
0659 1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). 26,63 g. MBC+. Est. 170 177 €
0660 1820. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 469). 26,82 g. MBC/MBC+. Est. 120 88 €
0661 1809. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 474). FERDIN. Busto indígena. 27 g. MBC. Est. 100 160 €
0662 1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). Busto indígena. Rizo en la frente. Variante de lazo. 26,96 g. MBC. Est. 90 75 €
0663 1817. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 485). Parte del reverso calcado en anverso. Parte de brillo original. 26,56 g. EBC-. Est. 125 120 €
0664 1824. Fernando VII. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 491). Tipo raro. 26,93 g. MBC+/MBC. Est. 350 240 €
0665 1813/2. Fernando VII. Madrid. IG. 8 reales. (Cal. 497). Busto "desnudo". Pátina. Rara. 26,64 g. MBC. Est. 300 300 €
0666 1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 504). 26,83 g. MBC/MBC+. Est. 150 100 €
0667 1818. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 509). 26,93 g. MBC+. Est. 200 260 €
0668 1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). Tipo "cabezón". Rara. 26,86 g. MBC. Est. 300 175 €
0669 1823. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 517). Tipo "cabezón". Escasa. 26,76 g. MBC. Est. 200 162 €
0670 1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 519). Octogonal. Hojita en anverso. Golpecitos en el canto. Muy escasa. 26,61 g. (MBC). Est. 350 320 €
0671 1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). Golpecito en canto. 26,59 g. MBC. Est. 150 156 €
0672 1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (Cal. 531). ...Y LA CONST. Golpecitos. 26,83 g. MBC-/MBC. Est. 200 220 €
0673 1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). Busto imaginario. Leves rayitas. Buen ejemplar. 26,94 g. MBC+. Est. 100 85 €
0674 1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). Busto imaginario. 26,94 g. EBC-. Est. 125 85 €
0675 1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). Buen ejemplar. 26,86 g. MBC+. Est. 90 65 €
0676 1817. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 606). Buen ejemplar. 26,93 g. MBC+. Est. 75 50 €
0677 1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 607). Parte de brillo original. 26,81 g. EBC-. Est. 125 95 €
0678 1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 608). Buen ejemplar. 26,61 g. MBC+. Est. 75 75 €
0679 1809. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 624 var). Busto almirante sin laurel y casaca con botones. Golpecito canto. Pátina. Parte de brillo original. Rara. 26,92 g. MBC/MBC+. Est. 700 550 €
0680 1811. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 626). Busto almirante laureado y casaca con botones. Rayitas. Rara. 27,06 g. MBC. Est. 500 431 €
0681 1812. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 628). Leve defecto en canto. Rara. 26,51 g. (MBC). Est. 400 250 €
0682 1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 629). Rayitas de acuñación en anverso. Rara. 26,44 g. (MBC). Est. 400 250 €
0683 1815. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 631). Golpe en canto. Rara. 26,78 g. MBC-/MBC. Est. 350 220 €
0685 1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 635). 27 g. EBC-/EBC. Est. 350 260 €
0686 1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 636). Busto diademado. Golpecito. Suave pátina. Extraordinario ejemplar. Ex colección Leunda, 30/11/2011, nº 530. Muy rara y más así. 26,94 g. EBC-. Est. 2500 1650 €

"La verdad se corrompe tanto con la mentira como con el silencio."
─Marco Tulio Cicerón─
Castellano
SIGNIFER
Castellano

Cantidad de envíos : 745
Actividad : 518
Fecha de inscripción : 05/12/2013

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 3:29 am

Cartaginesero
Cartaginesero

Masculino

Cantidad de envíos : 822
Localización : Madrid
Actividad : 686
Fecha de inscripción : 22/01/2014

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 3:46 am

0687 1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 642). Buen ejemplar. 26,75 g. MBC+/EBC-. Est. 125 120 €
0688 1822. Fernando VII. Sevilla. RD. 20 reales. (Cal. 645). Tipo "cabezón". Escasa. 26,74 g. MBC. Est. 200 143 €
0689 1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). Gráfila ancha. 26,22 g. MBC. Est. 170 130 €
0690 1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). Gráfila estrecha. 26,20 g. MBC+. Est. 200 200 €
0691 1816. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 687 var). Busto peculiar. 26,15 g. MBC. Est. 90 95 €
0692 1817. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 688). 25,72 g. MBC-. Est. 80 65 €
0693 1818. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 691). Leve grieta. 26,29 g. MBC. Est. 90 95 €
0694 1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 695). Plata agria. 26,87 g. MBC+. Est. 125 90 €
0695 1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 escudos. (Cal. 176). Busto drapeado y laureado. Bonito color. Escasa. 6,71 g. MBC/MBC+. Est. 450 330 €
0697 1813. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 207). Segundo busto. Rayitas. Escasa. 6,67 g. MBC/MBC+. Est. 350 250 €
0698 1818. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 214). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 6,79 g. EBC. Est. 350 300 €
0700 1825. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 222). 6,73 g. MBC+. Est. 275 220 €
0701 1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 223). 6,68 g. BC+/MBC-. Est. 220 200 €
0702 1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 255). Primer busto. 6,72 g. MBC-/MBC. Est. 300 240 €
0703 1816. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 258). Leves rayitas. Parte de brillo original. 6,68 g. EBC-. Est. 300 240 €
0704 1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 262). Bella. Parte de brillo original. 6,71 g. MBC+/EBC-. Est. 325 240 €
0705 1821. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 264). Pátina. Escasa. 6,69 g. MBC/MBC+. Est. 300 200 €
0706 1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 277). Rayitas. Parte de brillo original. 6,71 g. (MBC+/EBC-). Est. 250 190 €
0707 1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 8 escudos. (Cal. 2) (Cal.Onza 1198). Punto delante de la S del ensayador. Insignificantes rayitas. Bellísima pátina anaranjada. Parte de brillo original. Muy rara y más así. 26,82 g. EBC+. Est. 12000 16000 €
0709 1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 escudos. (Cal. 21) (Cal.Onza 1222). Hojitas. 26,95 g. MBC/EBC-. Est. 1300 900 €
0712 1811. Fernando VII. México. JJ. 8 escudos. (Cal. 49) (Cal.Onza 1258). Busto imaginario. Acuñación floja en reverso. 27,05 g. MBC+. Est. 1300 1400 €
0713 1814. Fernando VII. México. JJ. 8 escudos. (Cal. 51) (Cal.Onza 1261). Golpecitos. Acuñación floja. Bonito color. Escasa. 26,95 g. MBC-. Est. 850 767 €
0714 1810. Fernando VII. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 67) (Cal.Onza 1278). Levísima rayita en reverso. Atractiva. Parte de brillo original. 26,97 g. MBC+. Est. 950 800 €
0715 1812. Fernando VII. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 71) (Cal.Onza 1284) (Restrepo 128-9). Insignificantes marquitas. Muy bella. Brillo original. Escasa así. 26,97 g. EBC-/EBC. Est. 1500 1300 €
0716 1815/4. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 104 var) (Cal.Onza 1329). Rayitas y golpecitos. 26,82 g. MBC. Est. 850 780 €
0717 1817. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 108) (Cal.Onza 1334). 26,99 g. MBC/MBC+. Est. 900 875 €
0718 1818. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 109) (Cal.Onza 1336). Hojita. 26,88 g. MBC-. Est. 825 727 €
0720 1808. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 112) (Cal.Onza 1341). Busto almirante. Rayitas. Pátina. Parte de brillo original. 27,05 g. EBC-. Est. 1800 1225 €
0721 1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 114) (Cal.Onza 1346). Busto almirante. Hojita en reverso. Parte de brillo original. 27,03 g. (EBC-). Est. 1400 1300 €
0724 1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 567). Bella. 1,27 g. EBC+. Est. 125 80 €
0725 1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). Bella. 2,24 g. EBC/EBC+. Est. 50 30 €
0726 1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 674). Bella. 1,24 g. S/C-. Est. 50 45 €
0727 1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 680). 1,21 g. EBC+/S/C-. Est. 30 30 €
0728 1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). Bella. 2,63 g. S/C-. Est. 50 80 €
0729 1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,29 g. EBC-/EBC. Est. 50 35 €
0731 1857. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (Cal.154). Muy rara. 25,61 g. MBC-. Est. 500 345 €
0732 1837. Isabel II. Madrid. CR. 20 reales. (Cal. 162). Rara. 26,99 g. MBC+/EBC-. Est. 500 512 €
0733 1838. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 163). Rara. 26,60 g. BC+/MBC-. Est. 300 190 €
0734 1848. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 166). Golpecito. Rara. 25,61 g. BC+/MBC-. Est. 250 180 €
0735 1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). Golpecito en canto. Bella. Brillo original. Escasa así. 25,83 g. EBC+. Est. 500 345 €
0736 1864. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 186). Atractiva pátina. 25,92 g. EBC-/EBC. Est. 225 220 €
0737 1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). Golpecitos. Escasa. 25,82 g. MBC-/MBC. Est. 90 101 €
0738 1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). Leves golpecitos. Buen ejemplar. 25,89 g. MBC+. Est. 150 170 €
0739 1826. Isabel II. (Kr. 138.1). Resello II bajo corona (De Mey 1001) sobre 8 reales de Perú, Lima JM, para circular por Filipinas. 26,64 g. MBC. Est. 90 130 €
0740 1831. Isabel II. (Kr. 138.2). Resello II bajo corona (De Mey 1001) sobre 8 reales de Perú, Lima MM, para circular por Filipinas. 27,08 g. MBC+. Est. 110 110 €
0741 1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257). Canto estriado. Limpiada. Muy escasa. 5,65 g. (MBC). Est. 200 160 €
0742 1837. Isabel II. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 258). 5,81 g. MBC. Est. 150 140 €
0743 1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 119). Escasa. 1,63 g. MBC-/MBC. Est. 170 160 €
0744 1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 100). 3,37 g. MBC/MBC+. Est. 130 140 €
0745 1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,35 g. MBC+. Est. 125 119 €
0746 1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Barrera 846). Falsa de época en platino. 3,28 g. MBC-. Est. 150 100 €
0747 1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 6,72 g. MBC+. Est. 250 230 €
0748 1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 6,76 g. MBC/MBC+. Est. 250 235 €
0749 1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). Defecto en canto. 6,69 g. MBC+. Est. 250 190 €
0751 1847. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 98). Escasa. 6,76 g. MBC/MBC+. Est. 300 247 €
0752 1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). Escasa. 8,35 g. MBC/MBC+. Est. 275 250 €
0753 1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). Leves marquitas. Bonito color. Escasa. 8,35 g. EBC. Est. 300 276 €
0754 1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). Parte de brillo original. 8,39 g. EBC-. Est. 275 250 €
0755 1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 22). 8,39 g. EBC-/EBC. Est. 300 250 €
0756 1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Parte de brillo original. 8,37 g. EBC-/EBC. Est. 260 250 €
0757 1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Leves golpecitos. 8,37 g. MBC+/EBC-. Est. 250 210 €
0758 1863. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 41). Golpecitos. Muy escasa. 8,39 g. MBC+/EBC-. Est. 400 300 €
0759 1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). Escasa. 8,41 g. MBC+/EBC-. Est. 300 260 €
0760 1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Bella. 8,38 g. EBC+. Est. 275 280 €
0761 1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 133). 3,38 g. MBC-. Est. 140 110 €
0762 1864. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 128). 6,75 g. MBC/MBC+. Est. 275 270 €
0763 1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). Bella. Parte de brillo original. 6,73 g. EBC/EBC+. Est. 400 420 €
0764 1742. Felipe V. Madrid. JA. 1/2 escudo. (Cal. 572). Leves rayitas. Escasa. 1,74 g. MBC+/MBC. Est. 225 171 €
0766 1744. Felipe V. Madrid. JA. 1/2 escudo. (Cal. 574). Golpecitos. Escasa. 1,77 g. (EBC-). Est. 225 160 €
0767 1744. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (Cal. 575). 1,73 g. MBC/MBC+. Est. 130 150 €
0768 1745. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (Cal. 576). Atractiva. 1,76 g. EBC-. Est. 225 270 €
0769 1746. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (Cal. 577). Rara. 1,74 g. MBC/MBC+. Est. 300 175 €
0770 1742. Felipe V. Sevilla. JP. 1/2 escudo. (Cal. 581). Muy rara. 1,74 g. MBC/MBC+. Est. 350 280 €
0772 1743/2. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 583). Bella. Escasa así. 1,78 g. EBC/EBC+. Est. 350 270 €
0773 1743. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 584). Resto de soldadura en reverso. 1,76 g. (MBC). Est. 90 80 €
0774 1744/3. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 585). Buen ejemplar. 1,77 g. MBC+/EBC-. Est. 225 170 €
0775 1744. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 587). Parte del reverso calcado en el anverso. Segundo busto. 1,75 g. MBC/MBC+. Est. 140 110 €
0776 1745/4. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 588). Hojita en reverso. 1,74 g. (BC+/MBC-). Est. 100 80 €
0777 1745. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 589). Bonito color. 1,77 g. MBC/MBC+. Est. 140 140 €
0778 1746. Fernando VI. Madrid. Proclamación. Módulo 1/2 escudo. (Cal. 238) (Ha. 18). Muy rara. 1,74 g. MBC. Est. 700 550 €
0779 1746. Fernando VI. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (Cal. 239). Muy rara. 1,74 g. MBC. Est. 400 300 €
0780 1747. Fernando VI. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (Cal. 240). Sirvió como joya. Rara. 1,75 g. (MBC+). Est. 350 220 €

Cartaginesero
Cartaginesero

Masculino

Cantidad de envíos : 822
Localización : Madrid
Actividad : 686

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 4:08 am

0781 1747. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. (Cal. 241). Rara. 1,73 g. MBC-/MBC. Est. 200 160 €
0782 1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 242). Leves marquitas. 1,75 g. MBC/MBC+. Est. 175 155 €
0783 1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 242 var). Variante de escudo. Leves rayitas. Atractiva. Escasa así. 1,78 g. EBC-. Est. 250 220 €
0784 1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 243). Rayita en reverso. Escasa. 1,76 g. MBC+. Est. 225 160 €
0785 1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 244). Segundo busto. 1,76 g. MBC-. Est. 140 130 €
0786 1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 245). Resto de soldadura en reverso. 1,60 g. (MBC-). Est. 80 85 €
0787 1750. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 246). Golpe. 1,74 g. MBC. Est. 120 110 €
0788 1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 247). Segundo busto. 1,74 g. MBC/MBC+. Est. 140 150 €
0789 1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 249). Bonito color. 1,74 g. MBC/MBC+. Est. 150 145 €
0790 1753. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 250). 1,76 g. MBC+. Est. 175 150 €
0791 1754. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 251). 1,76 g. MBC/MBC+. Est. 140 120 €
0792 1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 252). 1,75 g. MBC-/MBC. Est. 110 130 €
0794 1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 253). Tercer busto. 1,73 g. MBC-/MBC. Est. 120 145 €
0795 1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 253 var). Tercer busto. Variante de corona. Buen ejemplar. Escasa así. 1,78 g. EBC-. Est. 225 270 €
0796 1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 255). Golpecitos. 1,77 g. MBC+. Est. 140 140 €
0797 1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. 1,72 g. Resello imitando la corona portuguesa. (MBC-). Est. 90 65 €
0798 1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 256). Golpecitos. 1,75 g. MBC-/MBC. Est. 120 85 €
0800 1759. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. (Cal. 258). 1,64 g. MBC-. Est. 130 95 €
0802 1747. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 260). Escasa. 1,75 g. MBC-/MBC. Est. 200 140 €
0803 1748. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 261). Leves rayitas. 1,76 g. MBC/MBC+. Est. 140 95 €
0804 1749. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 262). Segundo busto. Buen ejemplar. 1,74 g. MBC+. Est. 175 130 €
0805 1750. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 263). Leve hojita en reverso pero bella. Parte de brillo original. 1,80 g. EBC-. Est. 225 190 €
0806 1751. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 264). Buen ejemplar. 1,77 g. MBC+. Est. 225 180 €
0807 1752. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 265). Buen ejemplar. Escasa. 1,79 g. MBC+. Est. 225 180 €
0808 1753. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 266). 1,76 g. MBC. Est. 130 95 €
0809 1754. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 267). Buen ejemplar. 1,77 g. MBC+. Est. 150 150 €
0810 1755. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 268). Golpecito en canto. 1,75 g. MBC. Est. 125 85 €
0811 1756. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 269). Segundo busto. 1,73 g. MBC/MBC+. Est. 140 150 €
0812 1756. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 270). Numeral del rey: IV. Muy rara. 1,74 g. MBC/MBC+. Est. 1000 600 €
0813 1756. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 271). Tercer busto. Rayitas. 1,75 g. MBC-/MBC. Est. 130 120 €
0815 1757. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 273). Buen ejemplar. 1,76 g. MBC+/EBC-. Est. 200 180 €
0816 1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 274). Ceca y ensayador entre flores. Buen ejemplar. Escasa. 1,76 g. MBC+. Est. 225 150 €
0817 1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 275). Ceca y ensayador entre estrellas. Escasa. 1,74 g. MBC/MBC+. Est. 170 110 €
0818 1759. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 276). Buen ejemplar. Escasa. 1,76 g. MBC+/EBC-. Est. 225 160 €
0819 1759. Carlos III. Madrid. J. 1/2 escudo. (Cal. 751). Escasa. 1,74 g. MBC. Est. 170 110 €
0820 1759. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 752). Bella. Escasa así. 1,79 g. EBC-/EBC. Est. 225 180 €
0821 1760. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 753). Corona lisa. 1,76 g. MBC/MBC+. Est. 160 110 €
0822 1760. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 753 var). Corona ornada. Bella. Escasa así. 1,77 g. EBC-. Est. 225 180 €
0823 1761. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 754). 1,64 g. MBC. Est. 140 95 €
0824 1762. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 755). 1,76 g. MBC-/MBC. Est. 140 130 €
0825 1763. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 756). Buen ejemplar. Escasa. 1,78 g. MBC+. Est. 250 175 €
0826 1764/3. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 757 var). 1,70 g. MBC-. Est. 140 130 €
0827 1764. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 757). 1,77 g. MBC/MBC+. Est. 140 95 €
0828 1765. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 759). Buen ejemplar. 1,77 g. MBC+/EBC-. Est. 250 160 €
0829 1766. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 760). Escasa. 1,74 g. MBC/MBC+. Est. 200 135 €
0830 1767. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 761). Rayitas de acuñación en reverso. Buen ejemplar. 1,79 g. MBC+. Est. 170 110 €
0831 1768. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 762). 1,77 g. MBC. Est. 140 95 €
0832 1769. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 763). 1,74 g. MBC. Est. 140 95 €
0833 1770. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 764). 1,77 g. MBC/MBC+. Est. 170 110 €
0835 1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 766). Buen ejemplar. 1,76 g. MBC+. Est. 200 130 €
0836 1773/2. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 767 var). 1,75 g. MBC-/MBC. Est. 130 140 €
0837 1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 767). Atractiva. Escasa así. 1,77 g. EBC. Est. 250 220 €
0838 1774. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 768). Golpecito en canto. 1,79 g. MBC/MBC+. Est. 140 95 €
0839 1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 769). Bella. Escasa así. 1,77 g. EBC/EBC+. Est. 300 240 €
0840 1776/5. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 770 var). 1,74 g. MBC-/MBC. Est. 140 280 €
0841 1777. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 771). 1,75 g. BC+/MBC-. Est. 130 90 €
0842 1778. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 772). Bella. 1,75 g. EBC. Est. 250 220 €
0843 1779. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 773). 1,73 g. MBC-. Est. 130 85 €
0844 1783/0. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774 var). Rayitas. 1,70 g. MBC-. Est. 120 110 €
0845 1783/1. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774 var). Buen ejemplar. 1,74 g. MBC+/EBC-. Est. 250 160 €
0846 1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774). Limpiada. 1,82 g. (MBC+). Est. 140 95 €
0847 1783/7... . Carlos III. Madrid. JD/PJ. 1/2 escudo. (Cal. 775 var). Rayitas. 1,77 g. MBC-. Est. 120 120 €
0848 1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. Contramarca letras ZC en anagrama. 1,57 g. (MBC+). Est. 100 75 €
0849 1784/3. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 776 var). Buen ejemplar. 1,74 g. MBC+. Est. 170 110 €
0850 1784. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 776). 1,72 g. MBC-/MBC. Est. 130 90 €
0851 1785. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 777). Escasa. 1,68 g. MBC-/MBC. Est. 200 130 €
0852 1786/7... . Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778 var). Rayitas. Bonito color. 1,77 g. MBC. Est. 140 110 €
0853 1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Atractiva. 1,76 g. MBC+/EBC-. Est. 200 160 €
0854 1788. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 780). Con anilla. Muy rara. 1,76 g. (BC). Est. 250 160 €
0855 1788/7. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (Cal. 781 var). 1,72 g. MBC-. Est. 130 120 €
0856 1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (Cal. 781). Golpecitos. 1,72 g. MBC+. Est. 150 110 €
0857 1759. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 783). Rayitas. Escasa. 1,77 g. MBC. Est. 150 110 €
0858 1760. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 784). 1,74 g. MBC-. Est. 140 95 €
0859 1760. Carlos III. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. Falsa de época en oro, de ensayador imposible. Muy curiosa. Rara. 1,75 g. MBC. Est. 150 295 €
0860 1761. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 785). Rayitas. 1,74 g. (MBC+). Est. 140 95 €
0861 1762. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 786). Muy rara. 1,74 g. MBC/MBC+. Est. 400 360 €
0862 1764. Carlos III. Sevilla. VC. 1/2 escudo. (Cal. 787). Sirvió como joya. Escasa. 1,75 g. (MBC). Est. 125 130 €
0863 1765. Carlos III. Sevilla. VC. 1/2 escudo. (Cal. 788). Hojita. Escasa. 1,74 g. MBC/MBC+. Est. 150 110 €
0864 1765/6. Carlos III. Sevilla. VC. 1/2 escudo. (Cal. 788 var). Escasa. 1,72 g. MBC/MBC+. Est. 160 130 €
0865 1766. Carlos III. Sevilla. VC. 1/2 escudo. (Cal. 789). Rara. 1,74 g. MBC/MBC+. Est. 300 180 €
0866 1767. Carlos III. Sevilla. VC. 1/2 escudo. (Cal. 790). Restos de soldadura. 1,72 g. (MBC-). Est. 80 65 €
0867 1767. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 791). Bella. Muy rara y más así. 1,77 g. EBC. Est. 500 440 €
0868 1768. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 792). Rayitas. Buen ejemplar. Escasa. 1,74 g. MBC+. Est. 250 175 €
0869 1769. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 793). Bonito color. Rara. 1,67 g. MBC/MBC+. Est. 300 180 €
0870 1770. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 794). Algo alabeada. Muy rara. 1,59 g. MBC/MBC+. Est. 350 220 €
0871 1771. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 795). Hojita y rayitas. Escasa. 1,74 g. (MBC). Est. 200 110 €
0872 1773. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 796). 1,74 g. MBC/MBC+. Est. 140 95 €
0873 1774. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 797). 1,76 g. MBC-/MBC. Est. 125 120 €
0874 1775. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 798). Leves rayitas. 1,75 g. MBC/MBC+. Est. 140 120 €
0875 1776. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 799). Leves rayitas. Bella. Escasa y más así. 1,77 g. EBC+. Est. 350 460 €
0876 1777. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 800). Gráfila mal acuñada. 1,74 g. (MBC-). Est. 125 80 €
0877 1778. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 801). Atractiva. 1,78 g. EBC-. Est. 200 220 €
0878 1779. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 802). Escasa. 1,74 g. MBC-/MBC+. Est. 150 110 €
0879 1781. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 803). Rara. 1,73 g. MBC-. Est. 250 150 €
0883 1788/6. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (Cal. 808 var). 1,71 g. MBC-/MBC. Est. 125 120 €
0884 1789. Carlos IV. Madrid. Proclamación. Módulo 1/2 escudo. (Cal. 607) (Ha. 67). Parte de brillo original. Rara. 1,73 g. EBC-/MBC+. Est. 700 550 €
0885 1788. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 escudo. (Cal. 608). Leve hojita en reverso. Muy rara. 1,67 g. MBC-. Est. 450 300 €
0886 1789. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 escudo. (Cal. 609). Muy rara. 1,73 g. MBC-/MBC. Est. 450 360 €
0887 1790. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 escudo. (Cal. 610). Sirvió como joya. Rara. 1,63 g. (MBC+). Est. 500 420 €
0888 1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 escudo. (Cal. 611). Agujero tapado. Muy rara. 1,60 g. (BC+). Est. 250 125 €
0889 1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 escudo. (Cal. 613). Hojita en reverso. Rara. 1,70 g. MBC. Est. 450 380 €

Cartaginesero
Cartaginesero

Masculino

Cantidad de envíos : 822
Localización : Madrid
Actividad : 686

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 4:24 am

0890 1794. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 escudo. (Cal. 614). Levísimas rayitas. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. 1,76 g. EBC-. Est. 700 750 €
0891 1795. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 escudo. (Cal. 615). Sirvió como joya. Muy rara. 1,67 g. (MBC-/MBC). Est. 400 250 €
0892 1796. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 escudo. (Cal. 616). Rayitas. Rara. 1,66 g. BC+/MBC-. Est. 350 270 €
0893 1808. Fernando VII. Madrid. Proclamación. Módulo 1/2 escudo. (Cal. 359) (Ha. 4 var. metal). Rayita y golpecitos. Parte de brillo original. Rara. 1,67 g. (MBC+). Est. 400 260 €
0894 1814. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 escudo. (Cal. 351). Sirvió como joya. Muy rara. 1,65 g. (MBC+). Est. 350 210 €
0895 1816. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 escudo. (Cal. 353). Bonito color. Buen ejemplar. Muy rara. 1,69 g. MBC+/EBC-. Est. 600 750 €
0896 1817. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 escudo. (Cal. 354). Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. 1,72 g. EBC. Est. 800 1000 €
0897 1818. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 escudo. (Cal. 355). Cospel ligeramente irregular. Parte de brillo original. Rara y más así. 1,70 g. EBC-. Est. 600 600 €
0898 1821. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 escudo. (Cal. 358). Leve defecto en gráfila. Rayitas. Parte de brillo original. Rara. 1,68 g. (EBC-). Est. 550 750 €
0899 1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). Soldadura en reverso. 1,71 g. (MBC-). Est. 80 60 €
0900 1814. Fernando VII. México. JJ. 1/2 escudo. (Cal. 361). Rayita. Escasa. 1,66 g. MBC-/MBC. Est. 250 160 €
0901 1815/4. Fernando VII. México. JJ. 1/2 escudo. (Cal. 362 var) (Kr. 112 señala esta rectificación). Escasa. 1,69 g. MBC. Est. 300 240 €
0902 1816. Fernando VII. México. JJ. 1/2 escudo. (Cal. 363). Escasa. 1,69 g. MBC/MBC+. Est. 300 200 €
0903 1818. Fernando VII. México. JJ. 1/2 escudo. (Cal. 365). Rara. 1,62 g. MBC/MBC+. Est. 500 380 €
0904 1819. Fernando VII. México. JJ. 1/2 escudo. (Cal. 366). Restos de soldadura. Muy rara. 1,67 g. (BC+). Est. 300 150 €
0905 1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. Módulo 1/2 escudo. (Cal. 118) (Ha. 24). Escasa. 1,69 g. MBC+/MBC. Est. 350 340 €
0906 1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 119). Parte de brillo original. 1,74 g. MBC+/EBC-. Est. 200 200 €
0908 1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 122). Restos de soldadura. 1,63 g. (MBC). Est. 130 97 €
0909 1861. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 142). Golpecitos. 1,64 g. (MBC-). Est. 120 95 €
0910 1862. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 143). 1,64 g. MBC-/MBC+. Est. 150 120 €
0911 1863. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 144). Golpecitos. 1,67 g. MBC-. Est. 120 100 €
0912 1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 146). 1,67 g. MBC-/MBC. Est. 140 100 €
0913 1865/3. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 147 var). Golpecitos. 1,65 g. MBC-/MBC. Est. 140 100 €
0914 1866. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 148). Buen ejemplar. Escasa. 1,68 g. MBC+. Est. 400 310 €
0915 1868. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 150). 1,72 g. MBC-/MBC. Est. 130 100 €
0916 1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). Limpiada. Rara. 0,98 g. (EBC-). Est. 400 385 €
0917 1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 20 céntimos. (Cal. 22). Rara. 1 g. MBC. Est. 400 506 €
0918 1876. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 50 céntimos. (Cal. 7). Limpiada. Bella. Muy escasa. 2,53 g. (EBC+). Est. 450 450 €
0919 1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (Cal. 37). Leves marquitas. Rara así. 4,99 g. (EBC-). Est. 900 850 €
0920 1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). Bella. Brillo original. 4,95 g. S/C-. Est. 60 55 €
0921 1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). Bella. Parte de brillo original. 5 g. EBC+. Est. 90 76 €
0922 1904*19 4. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). Manchitas del metal en anverso. Pleno brillo original. 4,98 g. S/C-. Est. 100 87 €
0923 1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Leves golpecitos. Bonita pátina. Escasa y más así. 9,99 g. MBC+/EBC-. Est. 250 260 €
0924 1873. Revolución cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). Coincidente. 80 perlas en la gráfila del anverso y 85 en la del reverso. Buen ejemplar. Escasa así. 28,98 g. EBC. Est. 400 372 €
0925 1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). No coincidente. 86 perlas en la gráfila del anverso y 90 en la del reverso. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Escasa. 29,03 g. MBC+. Est. 250 280 €
0926 1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. 24,91 g. EBC+. Est. 80 80 €
0928 1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). 3,18 g. MBC-. Est. 225 185 €
0929 1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 4). 6,45 g. EBC-. Est. 260 243 €
0930 1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). Bella. Escasa así. 6,43 g. EBC+. Est. 275 300 €
0931 1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 20 pesetas. (Cal. 6). Tipo "bucles". Campo del anverso algo restaurado. Rara. 6,39 g. (MBC-/MBC+). Est. 1500 1118 €
0932 1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). Escasa. 6,44 g. MBC+. Est. 300 300 €
0934 1882*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 16). Bella. Rara. 8,08 g. EBC. Est. 600 484 €
0936 1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). Bella. Escasa así. 8,06 g. EBC+. Est. 500 370 €
0937 1885*1885. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 20). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. Rara. 8,08 g. EBC+. Est. 1600 1200 €
0938 1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (Cal. 1). Leves golpecitos. Bella. Parte de brillo original. 32,23 g. EBC. Est. 2000 2000 €
0939 1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Modulo 5 céntimos. (Cal. 92). Bella. Brillo original. Escasa asi. 5,36 g. EBC+. Est. 100 72 €
0940 1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Modulo 10 céntimos. (Cal. 91). Leves golpecitos. 9,70 g. EBC-. Est. 60 67 €
0941 1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 1 peseta. (Cal. 90). 4,87 g. MBC-. Est. 125 130 €
0943 Arenys de Mar. 1 peseta. (Cal. 3,serie completa). Leves oxidaciones. Escasa. 3,35 g. (MBC-). Est. 100 90 €
0944 1937. Olot. 10 céntimos. (Cal. 14, como serie completa). 3,58 g. MBC-/MBC. Est. 65 70 €
0946 Menorca. 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2’50 pesetas. (Cal. 12). Lote de 5 monedas, serie completa. MBC/MBC+. Est. 110 130 €
0949 Arahal. 1 peseta. (Cal. 2, serie completa). Escasa. 4,32 g. EBC-. Est. 100 65 €
0950 1946*1948. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 75). Busto "Benlliure". Muy rara. 3,49 g. MBC. Est. 3500 3000 €
0951 1953*1954. Estado Español. 2,50 pesetas. (Aledón falta). Sensacional pieza única acuñada en plata. Probablemente se trata del ejemplar de presentación al Jefe del Estado. Extraordinariamente rara. 9,17 g. Proof. Est. 15000 10300 €
0953 1953*1971. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 73). 7,14 g. Proof. Est. 125 80 €
0955 1957*1958. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 29). UNA-LIBRE-GRANDE en canto. Rara. 12,51 g. EBC. Est. 600 550 €
0956 1957*69. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 22). Rara. 12,62 g. Proof. Est. 900 500 €
0957 1957*70. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 23). 12,73 g. Proof. Est. 200 150 €
0959 1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie completa, con el sobrecito de celofán original. S/C-S/C. Est. 150 163 €
0960 1969. Estado Español. (Cal. 141). Tira de la FNMT. Rara. Proof. Est. 1800 1500 €
0961 1897*1962. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 2). Golpecito en canto. 32,30 g. S/C-. Est. 900 900 €
0963 1977 a 1995. Juan Carlos I. Colección de 99 monedas con errores y defectos de acuñación. A examinar. MBC/S/C. Est. 300 1000 €
0964 1779. Alemania. Baviera. Carlos Teodoro (1777-1799). AS. 1 taler. (Dav. 1959) (Kr. 560.3) Bella. Escasa. 27,92 g. EBC. Est. 300 185 €
0965 1847. Alemania. Baviera. Luis I. 2 taler. (Kr. 442). Monumento al Obispo Julius Echter von Mespelbrunn. Leves rayitas en reverso. Bella. Rara. 37,04 g. (EBC). Est. 700 460 €
0966 1915. Alemania. Brunswick-Wolfenbuttel. Ernesto Augusto III de Hannover y Victoria Luisa de Prusia. 5 marcos. (Kr. 1164). Toma de posesión del Ducado de Brunswick. 1/XI/1913. Rara así. S/C-. Est. 650 470 €
0967 1535. Alemania. Sajonia Ernestina. Juan Federico y Jorge. Annaberg. 1 taler. (Kr. 199) (Dav. 9721). Rara. 29,06 g. MBC+. Est. 500 350 €

Cartaginesero
Cartaginesero

Masculino

Cantidad de envíos : 822
Localización : Madrid
Actividad : 686

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 4:25 am

Ale, aquí lo tengo que dejar. Enhorabuena a los que habéis pillado algo!! Vaya piezones se ven por aqui e? Bravísimo Bravísimo

A mi me toca esperar al correo, a ver si hay más suerte, porque en sala un 0 como un piano No

Flekyangel
PRAEFECTVS PRAETORIO
PRAEFECTVS PRAETORIO
Flekyangel

Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Empty Acuario Mono
Cantidad de envíos : 5179
Edad : 43
Localización : Bizkaia
Actividad : 3855
Fecha de inscripción : 25/04/2013

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 4:28 am

Hola compis. Alguien sabe porque si tenia una puja puesta en 93 €, me aparece q se a adjudicado en 87 y no a mi precisamente? La puja la hice hace unos días y me confirmaron por correo.

Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 M7uzww
La historia, no es más que la representación del ego, del que ha tenido el poder de reescribirla.
Gvstavvs Carolvs
PRAEFECTVS PRAETORIO
PRAEFECTVS PRAETORIO
Gvstavvs Carolvs

Escorpio Gato
Cantidad de envíos : 6465
Edad : 61
Localización : albacete
Actividad : 4753
Fecha de inscripción : 28/12/2009

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 4:36 am

flekyangel escribió:
di lote,ya te lo han confirmado???

ya soy rico os doy envidia
Flekyangel
PRAEFECTVS PRAETORIO
PRAEFECTVS PRAETORIO
Flekyangel

Cantidad de envíos : 5179
Edad : 43
Localización : Bizkaia
Actividad : 3855

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 4:50 am

Gvstavvs Carolvs escribió:
flekyangel escribió:

Sigo a la espera. Lote 0922
Txuko
SIGNIFER
Txuko

Cantidad de envíos : 744
Actividad : 842
Fecha de inscripción : 17/03/2012

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 4:51 am

flekyangel escribió:

Si alguien ha pujado 77 y otra persona ha pujado 90, por ejemplo, pero lo ha hecho antes que tú, como no le superas por el margen de 10, pierdes la puja en 87, que es 10 más que la puja de 77. Para superar una puja tienes que hacerlo por el salto que se exige para cada nivel. No sé si ha quedado claro.
Antoniocoins
Antoniocoins

Tauro Gato
Cantidad de envíos : 9755
Edad : 61
Localización : Un poblet de València
Actividad : 9403
Fecha de inscripción : 08/07/2009

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 4:53 am

Las extranjeras , muchas sin adjudicar , de momento

Sin Firma
Txuko
SIGNIFER
Txuko

Cantidad de envíos : 744
Actividad : 842

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 4:56 am

Me corrijo para decir que el salto en el tramo de 1 a 100 euros es de 5 y no de 10 euros como he dicho. El ejemplo se cumple igualmente.
Flekyangel
PRAEFECTVS PRAETORIO
PRAEFECTVS PRAETORIO
Flekyangel

Cantidad de envíos : 5179
Edad : 43
Localización : Bizkaia
Actividad : 3855

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 5:00 am

Txuko escribió:
Te entiendo. Así q de pujar 95 lo hubiese pasado. Lo entiendo bien?

Lanzarote
Lanzarote

Cantidad de envíos : 17622
Actividad : 11880
Fecha de inscripción : 07/11/2012

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 5:35 am

flekyangel, enhorabuena, ese lote es tuyo si tu puja era superior al remate cheers
http://siemprenosquedaralan.wix.com/home
Lanzarote
Lanzarote

Cantidad de envíos : 17622
Actividad : 11880

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 5:38 am

y te la llevas por menos de lo que esperabas.

gracias a cartaginesero y harpo por poner los remates  Ebrios

harpo, no me había fijado que habías puesto aquí el lote que te habías llevado, sino te hubiera puesto un ojiplático como una casa!!!!!!, qué pronto lo has posteado, jeje. normal que estés tan contento.

enhorabuena a los que hayais escapado bien. yo he sido uno de ellos, me veo hibernando muchos meses..... pero muchos, jajajajaja.
Flekyangel
PRAEFECTVS PRAETORIO
PRAEFECTVS PRAETORIO
Flekyangel

Cantidad de envíos : 5179
Edad : 43
Localización : Bizkaia
Actividad : 3855

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 5:41 am

Lanzarote escribió:
Pues ahora tengo dudas con lo que me a comentado el compañero. Mi puja si es mayor que el remate. Para ser concretos el remate es de 87 y mi puja de 93, pero no me aparece como artículos ganados. Nolosé

Lanzarote
Lanzarote

Cantidad de envíos : 17622
Actividad : 11880

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 5:53 am

estabas dado de alta en la online, o simplemente has entrado como invitado (es decir, sin posibilidad de pujar en directo)?

en cualquier caso, si tienes el recibí de aureo (un mail) con tus pujas bien enviadas, no te preocupes, que el lote es tuyo. siempre que se supere el remate en tu puja máxima es tuyo, y si te igualan la puja máxima en el remate, se la lleva quien envió antes la orden.
Flekyangel
PRAEFECTVS PRAETORIO
PRAEFECTVS PRAETORIO
Flekyangel

Cantidad de envíos : 5179
Edad : 43
Localización : Bizkaia
Actividad : 3855

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 6:06 am

Lanzarote escribió:

Tengo permiso de Aureo y su correo de confirmación de los lotes pujado. Le daremos unos días a ver. Para una que cae.......... con estos remates es mejor hibernar cómo tu dices. Risa

Flekyangel
PRAEFECTVS PRAETORIO
PRAEFECTVS PRAETORIO
Flekyangel

Cantidad de envíos : 5179
Edad : 43
Localización : Bizkaia
Actividad : 3855

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 6:09 am

Aun así tengo una duda mas. En directo no me aparece la casilla de pujar. Me aparece asi:Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 2rr6xi9
sin la casilla roja de poder pujar. ¿Eso es normal?
Perdonar si hago muchas preguntas.

Monetti
PRINCIPALIS MAYOR
avatar

Cantidad de envíos : 1514
Actividad : 568
Fecha de inscripción : 19/08/2013

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 6:39 am

Hola
Bueeeno... pues dos medievales mallorquinas me llevo.

Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Ny8dmw

Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 29578lw

Se me ha escapado una que me interesaba especialmente pero... uno no puede llegar a todo lo que quiere.

Saludos
Telemaco
IMMVNIS
Telemaco

Cantidad de envíos : 117
Actividad : 103
Fecha de inscripción : 04/12/2014

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 6:40 am

Castellano escribió:

¿El Alfons IV? Está guapo.

Ora marítima.
María Antonia
CENTVRION PRETORIANO
María Antonia

España Femenino

Cáncer Rata
Cantidad de envíos : 2475
Edad : 112
Localización : Palma de Mallorca
Actividad : 2251
Fecha de inscripción : 05/09/2012

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 6:56 am

Monetti escribió:
Hola

Saludos

Monetti Bravísimo Bravísimo

Saludos
Maria Antonia
Monetti
PRINCIPALIS MAYOR
avatar

Cantidad de envíos : 1514
Actividad : 568

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 7:01 am

Hola Maria Antonia

Saludos
Quevedo
IMMVNIS
avatar

Cantidad de envíos : 100
Actividad : 43
Fecha de inscripción : 01/04/2014

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014.   Subasta Aureo & Calicó 11 de Diciembre de 2014. - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 12, 2014 7:04 am

Un saludo

Página 5 de 9.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Siguiente
» Subasta Aureo & Calico 13 y 14 diciembre
» Subasta Aureo & Calicó 3 y 4 de diciembre
» Subasta Áureo & Calicó. 12 y 13 de diciembre 2023
» Subasta Aureo & Calicó - 16 de Diciembre 2015
» SUBASTA ÁUREO Y CALICÓ. 30/10/2014