Tema: Re: Cayón. Subasta Isabel II. 09-04-2021 Vie 26 Feb 2021 - 18:43
Pedazo colección Isabel II , MUCHOS LOTES Y MUY BUENOS distintas cecas
«Fiat justitia et pereat mundus»
numismpg OPTIO
Cantidad de envíos : 1106 • Actividad : 1194 Fecha de inscripción : 20/08/2020
Tema: Re: Cayón. Subasta Isabel II. 09-04-2021 Vie 26 Feb 2021 - 23:29
Espectacular monográfico de Isabel II, y telita no solo con la varidad, sino con la calidad. Me parecen muy razonables, por otro lado, las valoraciones de estado de las monedas que he visto (al menos por encima).
ultzama1x2 OPTIO
Cantidad de envíos : 1441 Localización : Navarra • Actividad : 1208 Fecha de inscripción : 11/05/2013
Tema: Re: Cayón. Subasta Isabel II. 09-04-2021 Sáb 27 Feb 2021 - 7:51
La mía de Pamplona es un MBC/MBC+ real, y la que presenta Cayon como EBC+ no le llega a la suela del zapato a mi pieza, ¡ de traca esta vez vamos !
De hecho ni en EBC- se conoce ejemplar alguno, hasta ahora claro está.
billetero PRINCIPALIS
Cantidad de envíos : 502 Edad : 55 • Actividad : 715 Fecha de inscripción : 04/01/2013
Tema: Re: Cayón. Subasta Isabel II. 09-04-2021 Dom 28 Feb 2021 - 17:56
La verdad que hay una variedad y calidad impresionante. No me van mucho las monedas pero lo cierto es que hay piezas que da gusto verlas.
luis alejandro martinez PRINCIPALIS
Cantidad de envíos : 598 • Actividad : 620 Fecha de inscripción : 31/12/2020
Tema: Re: Cayón. Subasta Isabel II. 09-04-2021 Dom 28 Feb 2021 - 20:13
buena subasta para los amantes de isabel de todas maneras,segun estan las pujas ultimamente ha ver si se puede algo
numismpg OPTIO
Tema: Re: Cayón. Subasta Isabel II. 09-04-2021 Dom 28 Feb 2021 - 22:25