no.
DESCRIPCIÓN
INDOCHINA FRANCESA. 1 Piastra. 1931. K 19. (50 $). EBC+/SC-, gran parte de su brillo original. Tono.
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €40
IRAN. Ahmad Shah. 500 Dinares. 1343 Hp. K 1058 (30/25 $). Fallo en grafila de anverso. MBC-/MBC
VENDIDO
568IRAN. Ahmad Shah. 500 Dinares. 1343 Hp. K 1058 (30/25 $). Fallo en grafila de anverso. MBC-/MBC
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €30
IRAN. Reza Shah. 5 Riales. 1313 SH. K 1131 (80 $). Algún golpecito en grafila. Prácticamente SC-
VENDIDO
569IRAN. Reza Shah. 5 Riales. 1313 SH. K 1131 (80 $). Algún golpecito en grafila. Prácticamente SC-
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €36
IRAQ. I Aniversario República 1000 fils. 1379 Hg. U.W.C. XM1. M1. Junto a 1 Dinar por los 25 años d
VENDIDO
570IRAQ. I Aniversario República 1000 fils. 1379 Hg. U.W.C. XM1. M1. Junto a 1 Dinar por los 25 años d
DESCRIPCIÓN
IRAQ. I Aniversario República 1000 fils. 1379 Hg. U.W.C. XM1. M1. Junto a 1 Dinar por los 25 años del Banco Central. K 137 (28 $). Golpecitos en el canto en la primera. MBC+ y PROOF. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€20
VENDIDO €36
IRAQ. 50 años del ejército. 1 Dinar. 1390 Hg. K 133 (40 $) junto a 1 Dinar 1392 Hg. Petróleo Naciona
VENDIDO
571IRAQ. 50 años del ejército. 1 Dinar. 1390 Hg. K 133 (40 $) junto a 1 Dinar 1392 Hg. Petróleo Naciona
DESCRIPCIÓN
IRAQ. 50 años del ejército. 1 Dinar. 1390 Hg. K 133 (40 $) junto a 1 Dinar 1392 Hg. Petróleo Nacional. K 140 (30) y 500 fils. 1393 Hg. Petróleo Nacional. K 139 (7 $). SC y SC-. Lote de tres piezas (3).
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €40
ISLANDIA. Milenario. 5 Kroner. 930-1930. U.W.C XM2.M2 (+70 $). EBC+
VENDIDO
572ISLANDIA. Milenario. 5 Kroner. 930-1930. U.W.C XM2.M2 (+70 $). EBC+
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€30
VENDIDO €34
ISLANDIA. 1100 años del asentamiento. 500 y 1000 Kromur. 874-1974. K 20 y 21 (54 $). SC. Lote de dos
VENDIDO
573ISLANDIA. 1100 años del asentamiento. 500 y 1000 Kromur. 874-1974. K 20 y 21 (54 $). SC. Lote de dos
DESCRIPCIÓN
ISLANDIA. 1100 años del asentamiento. 500 y 1000 Kromur. 874-1974. K 20 y 21 (54 $). SC. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €24
ISRAEL. Granadas. 500 Pruta. 1949. K 16 (60 $). Prácticamente SC, restos de brillo original.
VENDIDO
574ISRAEL. Granadas. 500 Pruta. 1949. K 16 (60 $). Prácticamente SC, restos de brillo original.
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€10
VENDIDO €24
ISRAEL. X y XI Aniversario de la Independencia. 5 Lirot. 1958 y 59. K 21 y 23 (60 $). EBC y SC. Lote
VENDIDO
575ISRAEL. X y XI Aniversario de la Independencia. 5 Lirot. 1958 y 59. K 21 y 23 (60 $). EBC y SC. Lote
DESCRIPCIÓN
ISRAEL. X y XI Aniversario de la Independencia. 5 Lirot. 1958 y 59. K 21 y 23 (60 $). EBC y SC. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €16
ISRAEL. XII y XIII Aniversario de la Independencia. 5 Lirot. 1960 y 61. K 20 y 33 (75 $). SC/FDC, br
VENDIDO
576ISRAEL. XII y XIII Aniversario de la Independencia. 5 Lirot. 1960 y 61. K 20 y 33 (75 $). SC/FDC, br
DESCRIPCIÓN
ISRAEL. XII y XIII Aniversario de la Independencia. 5 Lirot. 1960 y 61. K 20 y 33 (75 $). SC/FDC, brillo original. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €16
ISRAEL. XV Aniversario de la Independencia. 5 Lirot. 1963. K 39 (200 $). SC/FDC, brillo original. Es
VENDIDO
577ISRAEL. XV Aniversario de la Independencia. 5 Lirot. 1963. K 39 (200 $). SC/FDC, brillo original. Es
DESCRIPCIÓN
ISRAEL. XV Aniversario de la Independencia. 5 Lirot. 1963. K 39 (200 $). SC/FDC, brillo original. Escasa
PUJA INICIAL
€100
VENDIDO €100
ISRAEL. XIV y XVI Aniversario de la Independencia. 5 Lirot. 1962 y 64. K 35 y 43 (95 $). SC/FDC, bri
TERMINADO
578ISRAEL. XIV y XVI Aniversario de la Independencia. 5 Lirot. 1962 y 64. K 35 y 43 (95 $). SC/FDC, bri
DESCRIPCIÓN
ISRAEL. XIV y XVI Aniversario de la Independencia. 5 Lirot. 1962 y 64. K 35 y 43 (95 $). SC/FDC, brillo original. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€90
TERMINADO
ISRAEL. Victoria. 10 Lirot. 1967. K 49 y 49 a (80 $). Con estrellas y diamantes en el canto. SC/FDC,
VENDIDO
579ISRAEL. Victoria. 10 Lirot. 1967. K 49 y 49 a (80 $). Con estrellas y diamantes en el canto. SC/FDC,
DESCRIPCIÓN
ISRAEL. Victoria. 10 Lirot. 1967. K 49 y 49 a (80 $). Con estrellas y diamantes en el canto. SC/FDC, brillo original. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€20
VENDIDO €20
ISRAEL. Didyon Haben y 25 Aniversario de Independencia. 10 Lirot. 1973. K 70.1 y 71 (85 $). PROOF, b
TERMINADO
580ISRAEL. Didyon Haben y 25 Aniversario de Independencia. 10 Lirot. 1973. K 70.1 y 71 (85 $). PROOF, b
DESCRIPCIÓN
ISRAEL. Didyon Haben y 25 Aniversario de Independencia. 10 Lirot. 1973. K 70.1 y 71 (85 $). PROOF, brillo original. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€20
TERMINADO
ISRAEL. XXVI Aniversario Independencia y Muerte de Ben-gurion. 10 y 25 Lirot. 1974. K 77 y 79.1 (80
TERMINADO
581ISRAEL. XXVI Aniversario Independencia y Muerte de Ben-gurion. 10 y 25 Lirot. 1974. K 77 y 79.1 (80
DESCRIPCIÓN
ISRAEL. XXVI Aniversario Independencia y Muerte de Ben-gurion. 10 y 25 Lirot. 1974. K 77 y 79.1 (80 $). PROOF y FDC, brillo original. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€20
TERMINADO
ISRAEL. Hanukka. 10 y 1 Lirot. 1974 y 1962. K 78.2 (18 $) y 38 (11 $). PROOF y SC, brillo original.
TERMINADO
582ISRAEL. Hanukka. 10 y 1 Lirot. 1974 y 1962. K 78.2 (18 $) y 38 (11 $). PROOF y SC, brillo original.
DESCRIPCIÓN
ISRAEL. Hanukka. 10 y 1 Lirot. 1974 y 1962. K 78.2 (18 $) y 38 (11 $). PROOF y SC, brillo original. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€30
TERMINADO
ITALIA. Napoleón. Milán. 5 Liras. 1807. K 10.1 (-50 $). BC/BC+
VENDIDO
583ITALIA. Napoleón. Milán. 5 Liras. 1807. K 10.1 (-50 $). BC/BC+
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€10
VENDIDO €42
ITALIA. Napoleón. Milán. 5 Liras. 1808. K 10.1 (50 $). MBC-/MBC. Tono.
VENDIDO
584ITALIA. Napoleón. Milán. 5 Liras. 1808. K 10.1 (50 $). MBC-/MBC. Tono.
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €66
ITALIA. Napoleón. Milán. 5 Liras. 1811. K 10.4 (-80 $). Rayitas y erosiones. Suavemente limpiada y c
VENDIDO
585ITALIA. Napoleón. Milán. 5 Liras. 1811. K 10.4 (-80 $). Rayitas y erosiones. Suavemente limpiada y c
DESCRIPCIÓN
ITALIA. Napoleón. Milán. 5 Liras. 1811. K 10.4 (-80 $). Rayitas y erosiones. Suavemente limpiada y con algún golpecito en grafila. MBC-/MBC+, mínimos restos de brillo original en reverso.
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €66
ITALIA. Victor Manuel II. Milán. 5 Liras. 1874-M. K 8.3 (+20 $). Erosiones y algún golpecito en graf
VENDIDO
586ITALIA. Victor Manuel II. Milán. 5 Liras. 1874-M. K 8.3 (+20 $). Erosiones y algún golpecito en graf
DESCRIPCIÓN
ITALIA. Victor Manuel II. Milán. 5 Liras. 1874-M. K 8.3 (+20 $). Erosiones y algún golpecito en grafila. MBC+
PUJA INICIAL
€10
VENDIDO €24
ITALIA. Victor Manuel II. Milán. 5 Liras. 1877-R. K 8.4 (-50 $). Golpe en canto y ligera y suavement
VENDIDO
587ITALIA. Victor Manuel II. Milán. 5 Liras. 1877-R. K 8.4 (-50 $). Golpe en canto y ligera y suavement
DESCRIPCIÓN
ITALIA. Victor Manuel II. Milán. 5 Liras. 1877-R. K 8.4 (-50 $). Golpe en canto y ligera y suavemente limpiado el anverso. EBC+/SC-, restos de brillo original en anverso y gran parte en reverso. Tono.
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €34
ITALIA. Umberto I. Roma. 5 Liras. 1879-R. K 20 (+100 $). Restos de suciedad y alguna marquita en cam
VENDIDO
588ITALIA. Umberto I. Roma. 5 Liras. 1879-R. K 20 (+100 $). Restos de suciedad y alguna marquita en cam
DESCRIPCIÓN
ITALIA. Umberto I. Roma. 5 Liras. 1879-R. K 20 (+100 $). Restos de suciedad y alguna marquita en campo y grafila. EBC-/EBC, restos de brillo original en reverso. Tono.
PUJA INICIAL
€25
VENDIDO €120
ITALIA. Umberto I. Roma. 5 Liras. Roma. 1879-R. K 20 (100 $). Punto de decoloración y erosiones. MBC
VENDIDO
589ITALIA. Umberto I. Roma. 5 Liras. Roma. 1879-R. K 20 (100 $). Punto de decoloración y erosiones. MBC
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€20
VENDIDO €38
ITALIA. Victor Manuel III. 20 Liras. 1927 (VI). K 69 (200 $). Algo sucia y con erosiones. MBC+
VENDIDO
590ITALIA. Victor Manuel III. 20 Liras. 1927 (VI). K 69 (200 $). Algo sucia y con erosiones. MBC+
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€35
VENDIDO €82
JAPÓN. Mutsuhito. 1 Yen. Año 82. K no cita esta fecha. Alguna marquita. MBC+/EBC-
VENDIDO
593JAPÓN. Mutsuhito. 1 Yen. Año 82. K no cita esta fecha. Alguna marquita. MBC+/EBC-
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€30
VENDIDO €50
JAPÓN. JJOO de Tokio. 1000 Yen. 1964. K no cita. SC-, restos de brillo original.
TERMINADO
594JAPÓN. JJOO de Tokio. 1000 Yen. 1964. K no cita. SC-, restos de brillo original.
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€15
TERMINADO
LESHOTO. Independencia. 50 licente. 1966. K no cita. UWC no cita y Liberia 1 $. 1961. K 18. (+22 $).
VENDIDO
595LESHOTO. Independencia. 50 licente. 1966. K no cita. UWC no cita y Liberia 1 $. 1961. K 18. (+22 $).
DESCRIPCIÓN
LESHOTO. Independencia. 50 licente. 1966. K no cita. UWC no cita y Liberia 1 $. 1961. K 18. (+22 $). La segunda con alguna erosión. EBC+ y MBC+, restos de brillo original en la segunda. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €28
LETONIA. 5 Lati. 1929, 1931 y 1932. K 9 (120 $). La segunda con alguna manchita. MBC+ y SC/EBC. Lote
VENDIDO
596LETONIA. 5 Lati. 1929, 1931 y 1932. K 9 (120 $). La segunda con alguna manchita. MBC+ y SC/EBC. Lote
DESCRIPCIÓN
LETONIA. 5 Lati. 1929, 1931 y 1932. K 9 (120 $). La segunda con alguna manchita. MBC+ y SC/EBC. Lote de tres piezas (3).
PUJA INICIAL
€30
VENDIDO €34
LIECHTENSTEIN. Juan II. 5 Francos. 1924. K 10 (-375 $). Alguna mínima marquita en grafila. EBC, rest
VENDIDO
597LIECHTENSTEIN. Juan II. 5 Francos. 1924. K 10 (-375 $). Alguna mínima marquita en grafila. EBC, rest
DESCRIPCIÓN
LIECHTENSTEIN. Juan II. 5 Francos. 1924. K 10 (-375 $). Alguna mínima marquita en grafila. EBC, restos de brillo original. Tono. Escasa
PUJA INICIAL
€150
VENDIDO €232
LOMBARDÍA. Gobierno Provisional. Milán. 5 Liras. 1848. K 22.1 (+125 $). Algunas erosiones. Golpecito
VENDIDO
598LOMBARDÍA. Gobierno Provisional. Milán. 5 Liras. 1848. K 22.1 (+125 $). Algunas erosiones. Golpecito
DESCRIPCIÓN
LOMBARDÍA. Gobierno Provisional. Milán. 5 Liras. 1848. K 22.1 (+125 $). Algunas erosiones. Golpecitos y fallitos en canto. EBC-, algún resto de brillo original. Tono.
PUJA INICIAL
€20
VENDIDO €102
LUCCA. Felix y Elisa. 5 Francos. 1805. K 24.2 (165 $). Algún punto de decoloración, acuñación algo f
VENDIDO
599LUCCA. Felix y Elisa. 5 Francos. 1805. K 24.2 (165 $). Algún punto de decoloración, acuñación algo f
DESCRIPCIÓN
LUCCA. Felix y Elisa. 5 Francos. 1805. K 24.2 (165 $). Algún punto de decoloración, acuñación algo floja en parte de grafilas y pequeñas erosiones. MBC+, mínimos restos de brillo original.
PUJA INICIAL
€40
VENDIDO €206
LUXEMBURGO. Juan el Ciego. 100 Francos. (1946). K 49 (100 $) y Milenario de Luxemburgo. 250 Francos.
VENDIDO
600LUXEMBURGO. Juan el Ciego. 100 Francos. (1946). K 49 (100 $) y Milenario de Luxemburgo. 250 Francos.
DESCRIPCIÓN
LUXEMBURGO. Juan el Ciego. 100 Francos. (1946). K 49 (100 $) y Milenario de Luxemburgo. 250 Francos. 963-1963. K 53.2. Alguna marquita en la segunda. SC y MBC+, gran parte de brillo original en la primera. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€25
VENDIDO €42
MACAO y SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE. 20 Patacas. 1974. Puente. K 8 (15 $) y 50 escudos. 1470-1970. K 21 (
TERMINADO
602MACAO y SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE. 20 Patacas. 1974. Puente. K 8 (15 $) y 50 escudos. 1470-1970. K 21 (
DESCRIPCIÓN
MACAO y SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE. 20 Patacas. 1974. Puente. K 8 (15 $) y 50 escudos. 1470-1970. K 21 (15 $). Prácticamente SC, gran parte de su brillo original. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€35
TERMINADO
MALTA. Manuel de Rohan. 30 tari. 1789. K 327 (-375 $). Rayas de fabricación. Punto de decoloración y
VENDIDO
603MALTA. Manuel de Rohan. 30 tari. 1789. K 327 (-375 $). Rayas de fabricación. Punto de decoloración y
DESCRIPCIÓN
MALTA. Manuel de Rohan. 30 tari. 1789. K 327 (-375 $). Rayas de fabricación. Punto de decoloración y algunos restos de suciedad. Mejor que MBC. Tono.
PUJA INICIAL
€45
VENDIDO €164
ISLA DE MAN. Isabel II. Corona. 1976 (2) y 77. K 37.a, 38a y 42a (90 $). Busto de S.W más Tranvía de
VENDIDO
604ISLA DE MAN. Isabel II. Corona. 1976 (2) y 77. K 37.a, 38a y 42a (90 $). Busto de S.W más Tranvía de
DESCRIPCIÓN
ISLA DE MAN. Isabel II. Corona. 1976 (2) y 77. K 37.a, 38a y 42a (90 $). Busto de S.W más Tranvía de mulas y 25 años de reinado. Las tres piezas en plata. SC- a SC. Lote de tres piezas (3).
PUJA INICIAL
€30
VENDIDO €32
ISLA DE MAN. Isabel II. Corona. 1987. K 183.b, 184.b y 185.b (90 $). Copa América. Las tres de plata
VENDIDO
605ISLA DE MAN. Isabel II. Corona. 1987. K 183.b, 184.b y 185.b (90 $). Copa América. Las tres de plata
DESCRIPCIÓN
ISLA DE MAN. Isabel II. Corona. 1987. K 183.b, 184.b y 185.b (90 $). Copa América. Las tres de plata. Alguna mínima marquita. Acuñación PROOF y SC, Gran parte de su brillo origina. Lote de tres piezas (3).
PUJA INICIAL
€30
VENDIDO €42
ISLA DE MAN. Corona. 1987. K 179.b y 186.b (60 $). Copa América junto a Jubileo real, más corona de
VENDIDO
606ISLA DE MAN. Corona. 1987. K 179.b y 186.b (60 $). Copa América junto a Jubileo real, más corona de
DESCRIPCIÓN
ISLA DE MAN. Corona. 1987. K 179.b y 186.b (60 $). Copa América junto a Jubileo real, más corona de 1977. K 42.a (30 $). Alguna mínima marquita. Dos con acuñación PROOF. SC, Gran parte de su brillo origina. Lote de tres piezas (3).
PUJA INICIAL
€30
VENDIDO €38
MANSFELD EIGENTLICHE-HINTERORT. 1 Thaler. 1614. K 18 (350/200 $). Golpes y alguna raya. MBC-/BC+
VENDIDO
607MANSFELD EIGENTLICHE-HINTERORT. 1 Thaler. 1614. K 18 (350/200 $). Golpes y alguna raya. MBC-/BC+
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€50
VENDIDO €56
MARRUECOS. Mohamed III. Rabat. 1 Mitcal. (11)89. K 41 (250 $). Acuñación descuidada. BC
VENDIDO
608MARRUECOS. Mohamed III. Rabat. 1 Mitcal. (11)89. K 41 (250 $). Acuñación descuidada. BC
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€20
VENDIDO €152
MARRUECOS. Muley Hassan I. 10 Dirhams. 1299 Hg. K 7 (100 $). MBC+ y SC-, la segunda con restos de br
VENDIDO
609MARRUECOS. Muley Hassan I. 10 Dirhams. 1299 Hg. K 7 (100 $). MBC+ y SC-, la segunda con restos de br
DESCRIPCIÓN
MARRUECOS. Muley Hassan I. 10 Dirhams. 1299 Hg. K 7 (100 $). MBC+ y SC-, la segunda con restos de brillo original. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€30
VENDIDO €58
MARRUECOS. Abd al Aziz. 10 Dirhams. 1313 Hg. K 13 (+275 $). Mínimas erosiones. MBC+
VENDIDO
610MARRUECOS. Abd al Aziz. 10 Dirhams. 1313 Hg. K 13 (+275 $). Mínimas erosiones. MBC+
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €140
MARRUECOS. Abd al Aziz. 1 Rial. 1320 Hg. K22.1 (70 $). Mínimas erosiones y algún resto de suciedad.
VENDIDO
611MARRUECOS. Abd al Aziz. 1 Rial. 1320 Hg. K22.1 (70 $). Mínimas erosiones y algún resto de suciedad.
DESCRIPCIÓN
MARRUECOS. Abd al Aziz. 1 Rial. 1320 Hg. K22.1 (70 $). Mínimas erosiones y algún resto de suciedad. MBC
PUJA INICIAL
€10
VENDIDO €26
MARRUECOS. Abdal Aziz. 1 Rial. 1321 Hg. K 22.2 (-185 $). Mínimas erosiones y algún resto de suciedad
VENDIDO
612MARRUECOS. Abdal Aziz. 1 Rial. 1321 Hg. K 22.2 (-185 $). Mínimas erosiones y algún resto de suciedad
DESCRIPCIÓN
MARRUECOS. Abdal Aziz. 1 Rial. 1321 Hg. K 22.2 (-185 $). Mínimas erosiones y algún resto de suciedad limpiada. MBC+
PUJA INICIAL
€10
VENDIDO €26
MARRUECOS. Abd al Hafid y Yusuf. 1 Rial. 1329 y 1331 Hg. K 25 y 33 (60 $). EBC y MBC, restos de bril
VENDIDO
613MARRUECOS. Abd al Hafid y Yusuf. 1 Rial. 1329 y 1331 Hg. K 25 y 33 (60 $). EBC y MBC, restos de bril
DESCRIPCIÓN
MARRUECOS. Abd al Hafid y Yusuf. 1 Rial. 1329 y 1331 Hg. K 25 y 33 (60 $). EBC y MBC, restos de brillo original en el primero. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€20
VENDIDO €36
MARRUECOS. Yusuf. 1 Rial. 1336 Hg. K33 (75 $). Alguna mínima marquita. EBC/EBC+, gran parte de brill
VENDIDO
614MARRUECOS. Yusuf. 1 Rial. 1336 Hg. K33 (75 $). Alguna mínima marquita. EBC/EBC+, gran parte de brill
DESCRIPCIÓN
MARRUECOS. Yusuf. 1 Rial. 1336 Hg. K33 (75 $). Alguna mínima marquita. EBC/EBC+, gran parte de brillo original.
PUJA INICIAL
€20
VENDIDO €22
MARRUECOS. Protectorado francés. 20 Francos. 1347 y 1352 Heg. K 39 (95 $) y 500 Francos de Mohamed V
VENDIDO
615MARRUECOS. Protectorado francés. 20 Francos. 1347 y 1352 Heg. K 39 (95 $) y 500 Francos de Mohamed V
DESCRIPCIÓN
MARRUECOS. Protectorado francés. 20 Francos. 1347 y 1352 Heg. K 39 (95 $) y 500 Francos de Mohamed V. 1376 Hg. K 54 (25 $). EBC+ a EBC-, con restos de brillo original. Lote de tres piezas (3).
PUJA INICIAL
€25
VENDIDO €36
MÉJICO. Iturbide de Méjico. 8 Reales. 1822. JM. K 304 (-150 $). Mínima rayita en pómulo y señal en c
VENDIDO
616MÉJICO. Iturbide de Méjico. 8 Reales. 1822. JM. K 304 (-150 $). Mínima rayita en pómulo y señal en c
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Iturbide de Méjico. 8 Reales. 1822. JM. K 304 (-150 $). Mínima rayita en pómulo y señal en cuello. Centro poco recrecido. EBC-, mínimos restos de brillo original. Bonito tono.
PUJA INICIAL
€90
VENDIDO €252
MÉJICO. Iturbide de Méjico. 8 Reales. 1823. JM. K 310 (+50 $). Erosiones y restos de suciedad. MBC-
VENDIDO
618MÉJICO. Iturbide de Méjico. 8 Reales. 1823. JM. K 310 (+50 $). Erosiones y restos de suciedad. MBC-
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €172
MÉJICO. Águila espantada. Méjico. 8 R. 1827. JM. K 377.10 (50 $). Anverso y reverso coincidente. Ero
VENDIDO
619MÉJICO. Águila espantada. Méjico. 8 R. 1827. JM. K 377.10 (50 $). Anverso y reverso coincidente. Ero
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Águila espantada. Méjico. 8 R. 1827. JM. K 377.10 (50 $). Anverso y reverso coincidente. Erosiones y fallitos. MBC/MBC-
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €46
MÉJICO. Águila espantada. Zacatecas. 8 Reales. 1828. AO. K 377.13 (-35 $). Golpecitos en grafila. Ce
VENDIDO
620MÉJICO. Águila espantada. Zacatecas. 8 Reales. 1828. AO. K 377.13 (-35 $). Golpecitos en grafila. Ce
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Águila espantada. Zacatecas. 8 Reales. 1828. AO. K 377.13 (-35 $). Golpecitos en grafila. Centro algo flojo. EBC-/MBC+, mínimos restos de brillo original.
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €82
MÉJICO. Águila espantada. Zacatecas. 8 Reales. 1829. AO. K 377.13 (+30 $). Puntitos de decoloración
VENDIDO
621MÉJICO. Águila espantada. Zacatecas. 8 Reales. 1829. AO. K 377.13 (+30 $). Puntitos de decoloración
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Águila espantada. Zacatecas. 8 Reales. 1829. AO. K 377.13 (+30 $). Puntitos de decoloración y alguna fina rayita. Centro flojo. MBC+
PUJA INICIAL
€10
VENDIDO €52
MÉJICO. Águila espantada. 8 R. Guanajuato. 1829. MJ. K.377.8 (-49 $). Rayitas y restos de suciedad.
VENDIDO
622MÉJICO. Águila espantada. 8 R. Guanajuato. 1829. MJ. K.377.8 (-49 $). Rayitas y restos de suciedad.
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Águila espantada. 8 R. Guanajuato. 1829. MJ. K.377.8 (-49 $). Rayitas y restos de suciedad. MBC-
PUJA INICIAL
€10
VENDIDO €52
MÉJICO. Águila espantada. Guanajuato. 8 R. 1834, 35 y 37. PJ. K 377.8 (90 $). MBC a MBC-. Lote de tr
VENDIDO
623MÉJICO. Águila espantada. Guanajuato. 8 R. 1834, 35 y 37. PJ. K 377.8 (90 $). MBC a MBC-. Lote de tr
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Águila espantada. Guanajuato. 8 R. 1834, 35 y 37. PJ. K 377.8 (90 $). MBC a MBC-. Lote de tres piezas (3).
PUJA INICIAL
€25
VENDIDO €142
MÉJICO. Águila espantada. 8 R. 1844. OM. Zacatecas y 1845 de Guanajuato PM. K 377.13 y 377.8 (90 $).
VENDIDO
624MÉJICO. Águila espantada. 8 R. 1844. OM. Zacatecas y 1845 de Guanajuato PM. K 377.13 y 377.8 (90 $).
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Águila espantada. 8 R. 1844. OM. Zacatecas y 1845 de Guanajuato PM. K 377.13 y 377.8 (90 $). La segunda con restos de suciedad limpiada. MBC y EBC+, la segunda con restos de brillo original. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€40
VENDIDO €84
MÉJICO. Águila espantada. 8 R. 1858. Durango CP y 1860 Méjico FH. K 377.4 y 377.10 (110 $). MBC+ y S
VENDIDO
625MÉJICO. Águila espantada. 8 R. 1858. Durango CP y 1860 Méjico FH. K 377.4 y 377.10 (110 $). MBC+ y S
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Águila espantada. 8 R. 1858. Durango CP y 1860 Méjico FH. K 377.4 y 377.10 (110 $). MBC+ y SC-, restos de brillo original. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€25
VENDIDO €80
MÉJICO. Águila espantada. 8 R. 1876 Chihuahua. MM, Guadalajara IC y Méjico MH. K 377.2, 6 y 10 (90 $
VENDIDO
626MÉJICO. Águila espantada. 8 R. 1876 Chihuahua. MM, Guadalajara IC y Méjico MH. K 377.2, 6 y 10 (90 $
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Águila espantada. 8 R. 1876 Chihuahua. MM, Guadalajara IC y Méjico MH. K 377.2, 6 y 10 (90 $). MBC- a EBC+. Lote de tres piezas (3).
PUJA INICIAL
€30
VENDIDO €62
MÉJICO. Águila espantada. 8 R. 1884. San Luis de Potosí. MM, 1887 Guanajuato RR y 1896 Zacatecas FZ.
VENDIDO
627MÉJICO. Águila espantada. 8 R. 1884. San Luis de Potosí. MM, 1887 Guanajuato RR y 1896 Zacatecas FZ.
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Águila espantada. 8 R. 1884. San Luis de Potosí. MM, 1887 Guanajuato RR y 1896 Zacatecas FZ. K 377.12, 8 y 13 (120 $). EBC a SC-, todas con restos o gran parte de su brillo original. Lote de tres piezas (3).
PUJA INICIAL
€50
VENDIDO €62
MÉJICO. Maximiliano. Méjico. 1 Peso. 1866. K 388.1 (-55 $). Golpecito en grafila. Centro flojo y alg
VENDIDO
630MÉJICO. Maximiliano. Méjico. 1 Peso. 1866. K 388.1 (-55 $). Golpecito en grafila. Centro flojo y alg
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Maximiliano. Méjico. 1 Peso. 1866. K 388.1 (-55 $). Golpecito en grafila. Centro flojo y algo sucia. MBC/EBC-, mínimos restos de brillo original en reverso.
PUJA INICIAL
€10
VENDIDO €132
MÉJICO. Maximiliano. Méjico. 1 Peso. 1866. K 388.1 (-55 $). Dos golpecitos en la grafila. Suavemente
VENDIDO
631MÉJICO. Maximiliano. Méjico. 1 Peso. 1866. K 388.1 (-55 $). Dos golpecitos en la grafila. Suavemente
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Maximiliano. Méjico. 1 Peso. 1866. K 388.1 (-55 $). Dos golpecitos en la grafila. Suavemente limpiada. MBC/MBC+
PUJA INICIAL
€10
VENDIDO €92
MÉJICO. Maximiliano. San Luis de Potosí. 1 Peso. 1866. K 388.2 (-110 $). Fallo en el nombre y erosio
VENDIDO
633MÉJICO. Maximiliano. San Luis de Potosí. 1 Peso. 1866. K 388.2 (-110 $). Fallo en el nombre y erosio
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Maximiliano. San Luis de Potosí. 1 Peso. 1866. K 388.2 (-110 $). Fallo en el nombre y erosiones. MBC
PUJA INICIAL
€10
VENDIDO €66
MÉJICO. Balanza. Méjico. 1 Peso. 1870. C. K 408.5 (+36 $). Ligera decoloración y marquita en grafila
VENDIDO
634MÉJICO. Balanza. Méjico. 1 Peso. 1870. C. K 408.5 (+36 $). Ligera decoloración y marquita en grafila
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Balanza. Méjico. 1 Peso. 1870. C. K 408.5 (+36 $). Ligera decoloración y marquita en grafila. MBC+
PUJA INICIAL
€10
VENDIDO €40
MÉJICO. Balanza. Méjico. 1 Peso. 1870. M. K 408.5 (+36 $). Oscura y erosiones. MBC+
VENDIDO
635MÉJICO. Balanza. Méjico. 1 Peso. 1870. M. K 408.5 (+36 $). Oscura y erosiones. MBC+
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€10
VENDIDO €28
MÉJICO. Balanza. México. 1 Peso. 1871. K 408.5 (+36 $). Golpecitos en grafila y erosiones. MBC+/EBC-
VENDIDO
637MÉJICO. Balanza. México. 1 Peso. 1871. K 408.5 (+36 $). Golpecitos en grafila y erosiones. MBC+/EBC-
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €36
MÉJICO. Balanza. Durango. 1 Peso. 1872. K 408.3 (-50 $). BC+
VENDIDO
638MÉJICO. Balanza. Durango. 1 Peso. 1872. K 408.3 (-50 $). BC+
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€8
VENDIDO €26
MÉJICO. Caballito. 1 Peso. 1913. K 453 (-70 $). EBC+, restos de brillo original. Tono.
VENDIDO
641MÉJICO. Caballito. 1 Peso. 1913. K 453 (-70 $). EBC+, restos de brillo original. Tono.
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€30
VENDIDO €58
MÉJICO. Ejército del norte. Chihuahua. 1915. K 619 (75 $). Fallito de acuñación y algún golpecito en
VENDIDO
642MÉJICO. Ejército del norte. Chihuahua. 1915. K 619 (75 $). Fallito de acuñación y algún golpecito en
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Ejército del norte. Chihuahua. 1915. K 619 (75 $). Fallito de acuñación y algún golpecito en grafila. MBC
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €70
MÉJICO. Emiliano Zapata. Guerrero. 2 Pesos. 1914. K 643 (-125 $). Oxidaciones limpiadas. MBC
VENDIDO
643MÉJICO. Emiliano Zapata. Guerrero. 2 Pesos. 1914. K 643 (-125 $). Oxidaciones limpiadas. MBC
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€20
VENDIDO €82
MÉJICO. Campo Morado. Guerrero. 2 Pesos. 1915. K 662 (-65 $). Golpecitos en grafila y acuñación floj
VENDIDO
644MÉJICO. Campo Morado. Guerrero. 2 Pesos. 1915. K 662 (-65 $). Golpecitos en grafila y acuñación floj
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Campo Morado. Guerrero. 2 Pesos. 1915. K 662 (-65 $). Golpecitos en grafila y acuñación floja en el centro. MBC
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €66
MÉJICO. Centenario. 2 Pesos. 1821-1921. K 462 (75 $). Mínimas usuras. EBC/EBC+
VENDIDO
645MÉJICO. Centenario. 2 Pesos. 1821-1921. K 462 (75 $). Mínimas usuras. EBC/EBC+
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €36
MÉJICO. Centenario. 2 Pesos. 1821-1921. K 462. (75 $). Mínimas usuras. EBC/EBC+
VENDIDO
646MÉJICO. Centenario. 2 Pesos. 1821-1921. K 462. (75 $). Mínimas usuras. EBC/EBC+
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €38
MÉJICO. Centenario. 2 Pesos. 1821-1921. K 462. (75 $). EBC
VENDIDO
647MÉJICO. Centenario. 2 Pesos. 1821-1921. K 462. (75 $). EBC
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€30
VENDIDO €34
MÉJICO. 5 Pesos. 1947 y 48, más 1951-1953, 10 Pesos 1955-1957 y 1960. K 465 (2), 467, 468, 474, 475
VENDIDO
648MÉJICO. 5 Pesos. 1947 y 48, más 1951-1953, 10 Pesos 1955-1957 y 1960. K 465 (2), 467, 468, 474, 475
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. 5 Pesos. 1947 y 48, más 1951-1953, 10 Pesos 1955-1957 y 1960. K 465 (2), 467, 468, 474, 475 y 476 (100 $). EBC y SC. Lote de siete piezas (7).
PUJA INICIAL
€60
VENDIDO €72
MÉJICO. 5 Pesos. 1947 y 48 + 1950 +1952 y 53 + 1953. K 465 (2) + 466 + 467 (2) y 468 y 10 Pesos 19
VENDIDO
649MÉJICO. 5 Pesos. 1947 y 48 + 1950 +1952 y 53 + 1953. K 465 (2) + 466 + 467 (2) y 468 y 10 Pesos 19
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. 5 Pesos. 1947 y 48 + 1950 +1952 y 53 + 1953. K 465 (2) + 466 + 467 (2) y 468 y 10 Pesos 1956 y 1957. K 474 y 475 (100 $). EBC y SC. Lote de ocho piezas (
.
PUJA INICIAL
€70
VENDIDO €86
MÉJICO. Medalla módulo duro. Centenario de la Batalla del 5 de Mayo de 1862. A Díaz y Negrete y al G
VENDIDO
650MÉJICO. Medalla módulo duro. Centenario de la Batalla del 5 de Mayo de 1862. A Díaz y Negrete y al G
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Medalla módulo duro. Centenario de la Batalla del 5 de Mayo de 1862. A Díaz y Negrete y al General Zaragoza Puebla lo recuerda. 1962. Plata firmada por DHX. Grove Md. of Mexico II pg. 151 nº 798 a. 27,6 g. Ligera y suavemente limpiada. EBC+, restos de brillo original. Tono.
PUJA INICIAL
€10
VENDIDO €24
MÉJICO. JJ.OO. 25 Pesos. 1968. K 479.1 y .2 (35 $). Aros diferentes. SC y EBC. Lote de dos piezas (2
VENDIDO
651MÉJICO. JJ.OO. 25 Pesos. 1968. K 479.1 y .2 (35 $). Aros diferentes. SC y EBC. Lote de dos piezas (2
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. JJ.OO. 25 Pesos. 1968. K 479.1 y .2 (35 $). Aros diferentes. SC y EBC. Lote de dos piezas (2) .
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €18
MÉJICO. 25 Pesos. 1972. K 480 y 100 Pesos 1977 (2) y 78 (2). K 483 (110 $). SC y EBC. Lote de cinco
VENDIDO
652MÉJICO. 25 Pesos. 1972. K 480 y 100 Pesos 1977 (2) y 78 (2). K 483 (110 $). SC y EBC. Lote de cinco
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. 25 Pesos. 1972. K 480 y 100 Pesos 1977 (2) y 78 (2). K 483 (110 $). SC y EBC. Lote de cinco piezas (5).
PUJA INICIAL
€40
VENDIDO €40
MÉJICO. Copa Mundial '86. 100 Pesos. 1985. K 505. (50 $). PROOF, brillo original.
VENDIDO
653MÉJICO. Copa Mundial '86. 100 Pesos. 1985. K 505. (50 $). PROOF, brillo original.
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€20
VENDIDO €22
MÉJICO. Petróleos. 100 Pesos. 1938-1988. K 533 (40 $). Mínimas usuras. SC, brillo original.
VENDIDO
654MÉJICO. Petróleos. 100 Pesos. 1938-1988. K 533 (40 $). Mínimas usuras. SC, brillo original.
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €18
MÉJICO. Hombre pájaro. 100 Pesos. 1993. K 556 (75 $). PROOF
VENDIDO
655MÉJICO. Hombre pájaro. 100 Pesos. 1993. K 556 (75 $). PROOF
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €20
MÉJICO. 75 años Revolución. 500 Pesos. 1985. K 511 (65 $). PROOF
VENDIDO
656MÉJICO. 75 años Revolución. 500 Pesos. 1985. K 511 (65 $). PROOF
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €22
MÉJICO. Piedra de Tizoc. 10.000 Pesos. 1992. K 557 (175 $). SC
VENDIDO
657MÉJICO. Piedra de Tizoc. 10.000 Pesos. 1992. K 557 (175 $). SC
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€45
VENDIDO €110
MÉJICO. Onza. 1949, 79 y 80. K 49 a y .b (2) (110 $). EBC- y SC. Lote de tres piezas (3).
VENDIDO
658MÉJICO. Onza. 1949, 79 y 80. K 49 a y .b (2) (110 $). EBC- y SC. Lote de tres piezas (3).
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€30
VENDIDO €64
MÉJICO. Libertad. 1 Onza. 1982, 83 y 92. K 494.1 y .3 y 1988 prueba. K 494.1 (110 $). SC. Lote de cu
VENDIDO
659MÉJICO. Libertad. 1 Onza. 1982, 83 y 92. K 494.1 y .3 y 1988 prueba. K 494.1 (110 $). SC. Lote de cu
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Libertad. 1 Onza. 1982, 83 y 92. K 494.1 y .3 y 1988 prueba. K 494.1 (110 $). SC. Lote de cuatro piezas (4).
PUJA INICIAL
€40
VENDIDO €78
MÉJICO.IX Campo de Fútbol. Medalla (1 onza) 1970 y otra de Juan Pablo II visita a Méjico. SC. Lote d
VENDIDO
660MÉJICO.IX Campo de Fútbol. Medalla (1 onza) 1970 y otra de Juan Pablo II visita a Méjico. SC. Lote d
DESCRIPCIÓN
MÉJICO.IX Campo de Fútbol. Medalla (1 onza) 1970 y otra de Juan Pablo II visita a Méjico. SC. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€10
VENDIDO €24
MÉJICO. Est. Guerrero. Campo Morado. 2 Pesos. 1914. K 642 (125 $). Acuñación de Emiliano Zapata. Acu
VENDIDO
661MÉJICO. Est. Guerrero. Campo Morado. 2 Pesos. 1914. K 642 (125 $). Acuñación de Emiliano Zapata. Acu
DESCRIPCIÓN
MÉJICO. Est. Guerrero. Campo Morado. 2 Pesos. 1914. K 642 (125 $). Acuñación de Emiliano Zapata. Acuñación muy descuidada. MBC
PUJA INICIAL
€25
VENDIDO €30
MILÁN. Francisco II. 1 Crocione. 1793-M. K 239 (150 $). Rayitas en reverso con intencionalidad polít
VENDIDO
663MILÁN. Francisco II. 1 Crocione. 1793-M. K 239 (150 $). Rayitas en reverso con intencionalidad polít
DESCRIPCIÓN
MILÁN. Francisco II. 1 Crocione. 1793-M. K 239 (150 $). Rayitas en reverso con intencionalidad política. MBC+
PUJA INICIAL
€30
VENDIDO €64
MILÁN. José II. 1 Crocione. 1789-M. K 220 (-100 $). Patinada y con erosiones. MBC-
VENDIDO
664MILÁN. José II. 1 Crocione. 1789-M. K 220 (-100 $). Patinada y con erosiones. MBC-
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€10
VENDIDO €30
MILÁN. Francisco I. 1 Escudo. 1826-M. K 8.1 (+150 $). EBC-/EBC, restos de brillo original. Tono.
VENDIDO
665MILÁN. Francisco I. 1 Escudo. 1826-M. K 8.1 (+150 $). EBC-/EBC, restos de brillo original. Tono.
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€30
VENDIDO €170
MÓNACO. Honorio I. 5 Francos. 1837-M. K 96. (400/850 $). Patinada y fallo en grafila. MBC-
VENDIDO
666MÓNACO. Honorio I. 5 Francos. 1837-M. K 96. (400/850 $). Patinada y fallo en grafila. MBC-
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€20
VENDIDO €234
MÓNACO. Gracia y Rainiero. X Aniversario boda. 10 F. 1966 y Carlos III 10 F. 1856 1899-1966K (-) y 1
VENDIDO
667MÓNACO. Gracia y Rainiero. X Aniversario boda. 10 F. 1966 y Carlos III 10 F. 1856 1899-1966K (-) y 1
DESCRIPCIÓN
MÓNACO. Gracia y Rainiero. X Aniversario boda. 10 F. 1966 y Carlos III 10 F. 1856 1899-1966K (-) y 146 (30 $) . La segunda con fina rayita en busto. SC, restos de brillo original. Lote de dos piezas (2).
PUJA INICIAL
€20
VENDIDO €24
MONTENEGRO. Nicolás I. 5 Perpera. 1914. K 5 (100/200 $). Alguna erosión. MBC+/EBC-, restos de brillo
VENDIDO
669MONTENEGRO. Nicolás I. 5 Perpera. 1914. K 5 (100/200 $). Alguna erosión. MBC+/EBC-, restos de brillo
DESCRIPCIÓN
MONTENEGRO. Nicolás I. 5 Perpera. 1914. K 5 (100/200 $). Alguna erosión. MBC+/EBC-, restos de brillo original. Tono.
PUJA INICIAL
€60
VENDIDO €114
MUSCAT y OMÁN. Said Ibn Tai-mav. 1/2 Dhofarivíal. 1367 Hg. K 29 (+40 $). Para correr en la provincia
VENDIDO
670MUSCAT y OMÁN. Said Ibn Tai-mav. 1/2 Dhofarivíal. 1367 Hg. K 29 (+40 $). Para correr en la provincia
DESCRIPCIÓN
MUSCAT y OMÁN. Said Ibn Tai-mav. 1/2 Dhofarivíal. 1367 Hg. K 29 (+40 $). Para correr en la provincia de Dhofar. Algún mínimo golpecito en grafila. EBC+, restos de brillo original. Tono.
PUJA INICIAL
€15
VENDIDO €252
MUSCAT y OMÁN. Saidbin. 1 Saldirial. Taimur. 1378 Hg. K 31 (65/35 $). Manchita en la grafila. SC/ EB
VENDIDO
671MUSCAT y OMÁN. Saidbin. 1 Saldirial. Taimur. 1378 Hg. K 31 (65/35 $). Manchita en la grafila. SC/ EB
DESCRIPCIÓN
MUSCAT y OMÁN. Saidbin. 1 Saldirial. Taimur. 1378 Hg. K 31 (65/35 $). Manchita en la grafila. SC/ EBC, restos de brillo original. Tono.
PUJA INICIAL
€20
VENDIDO €120
NÁPOLES. Carlos. 120 Grana. 1748. MM y R. K 147. (300/600 $). Rayitas. MBC-/MBC
VENDIDO
672NÁPOLES. Carlos. 120 Grana. 1748. MM y R. K 147. (300/600 $). Rayitas. MBC-/MBC
DESCRIPCIÓN
NÁPOLES. Carlos. 120 Grana. 1747. MM y R. K 147. (300/600 $). Rayitas. MBC-/MBC
PUJA INICIAL
€30
VENDIDO €202
NÁPOLES. Carlos. 120 Grana. 1750. VM y MM y R. K 162 (+200 $). Erosiones. BC+/MBC-
VENDIDO
673NÁPOLES. Carlos. 120 Grana. 1750. VM y MM y R. K 162 (+200 $). Erosiones. BC+/MBC-
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€20
VENDIDO €86
NÁPOLES. Fernando IV. 120 Grana. 1787. DP y CC. K 198 (75/120 $). MBC-
VENDIDO
674NÁPOLES. Fernando IV. 120 Grana. 1787. DP y CC. K 198 (75/120 $). MBC-
DESCRIPCIÓN
PUJA INICIAL
€20
VENDIDO €54
DESCARGAR