1211 1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. Módulo de 1/2 escudo. (Cal. 118) (Ha. 24). Leve golpecito en reverso. Parte de brillo original. EBC. Est. 450. 270 €
1213 1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 122). Escasa. MBC+. Est. 225. 175 €
1214 1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). MBC+. Est. 200. 138 €
1215 1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). MBC+. Est. 200. 138 €
1216 1864. Isabel II. Sevilla. 40 reales. (Cal. 107). Rayita en anverso y reverso. Rara. MBC+. Est. 450. 299 €
1217 1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). Golpecito. MBC+/EBC-. Est. 125. 120 €
1218 1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). Brillo original. Bella. Escasa. EBC/EBC+. Est. 200. 180 €
1219 1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). MBC+. Est. 175. 138 €
1220 1868/7*68. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 112 var). Escasa. EBC-. Est. 200. 142 €
1221 1868*68. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 112). EBC-. Est. 180. 140 €
1222 1836. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 50). Anv.: ISABEL 2A POR LA GRACIA DE DIOS. Brillo original. Bella. Muy rara y más así. EBC/EBC+. Est. 1.500. 1250 €
1223 1837. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 51). Rayitas en anverso. MBC. Est. 275. 300 €
1224 1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). Final de leyenda: CONSTITUCION. Parte de brillo original. Escasa. EBC-. Est. 400. 360 €
1225 1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 53). ...Y LA CONST. Golpecitos. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC. Est. 600. 450 €
1226 1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Parte de brillo original. EBC-/EBC. Est. 350. 275 €
1227 1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Busto sobre punto de CONST. Precioso color. Escasa así. EBC/EBC+. Est. 400. 333 €
1228 1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). Insignificantes golpecitos. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC/EBC+. Est. 500. 340 €
1229 1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). MBC/MBC+. Est. 325. 250 €
1230 1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 60). Bella. Brillo original. Rara así. S/C-. Est. 600. 850 €
1231 1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). Golpecitos. MBC+/EBC-. Est. 280. 245 €
1232 1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). Bellísima. Brillo original. Ex Áureo & Calicó Selección 2008, nº 402. Rara así. S/C-. Est. 700. 550 €
1233 1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 67). Restos de brillo original. Pátina. Bella. Rara y más así. EBC+/S/C-. Est. 500. 475 €
1234 1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). Bella. EBC. Est. 400. 340 €
1235 1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). Restos de brillo original. Pátina. Bella. Rara así. EBC+/S/C-. Est. 450. 360 €
1236 1839. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 72). Rara y más así. MBC+/EBC. Est. 900. 750 €
1237 1847. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 80). Muy escasa. MBC+/EBC-. Est. 450. 350 €
1239 1837. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 85). Hojitas en anverso. MBC+/EBC-. Est. 275. 320 €
1240 1844/3. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 94). MBC+. Est. 250. 260 €
1241 1845. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 96). Golpecito. MBC-/MBC. Est. 325. 250 €
1244 1851. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 4). Rara. MBC+. Est. 800. 600 €
1246 1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal.
. Leves golpecitos. Brillo original. EBC. Est. 325. 278 €
1247 1856. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 9). Leves rayitas y golpecitos en canto. Rara. MBC+. Est. 800. 499 €
1248 1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). Escasa. MBC. Est. 350. 250 €
1249 1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). Parte de brillo original. EBC-. Est. 300. 248 €
1250 1861. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 14). Golpe en canto. Muy escasa. (EBC-). Est. 700. 600 €
1251 1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). Restos de brillo original. Bella. EBC-/EBC. Est. 350. 297 €
1252 1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). MBC/MBC+. Est. 275. 238 €
1253 1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). Rayita. Bonito color. EBC/EBC+. Est. 325. 250 €
1254 1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Levísimas marquitas. Atractiva. EBC-/EBC. Est. 300. 260 €
1255 1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Levísimos golpecitos. EBC-/EBC. Est. 280. 240 €
1256 1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). Golpecitos. EBC-/EBC. Est. 280. 256 €
1257 1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Golpecito. MBC+/EBC-. Est. 280. 241 €
1258 1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. EBC/EBC+. Est. 400. 350 €
1259 1856. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 34). Golpecitos en canto. Muy escasa. MBC. Est. 700. 499 €
1260 1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 37). EBC-/EBC. Est. 300. 241 €
1261 1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). EBC-. Est. 350. 270 €
1262 1863. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 41). Leves golpecitos. Rara. EBC-/EBC. Est. 600. 486 €
1263 1864. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 42). Rara. MBC+. Est. 700. 445 €
1264 1865/4. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43 var). Bella. Brillo original. Rara y más así. S/C-. Est. 600. 700 €
1265 1867. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 45). Levísimas rayitas en anverso. Bella. Escasa y más así. EBC+/S/C-. Est. 350. 320 €
1266 1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Bella. EBC/EBC+. Est. 300. 260 €
1267 1861. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 142). MBC-/MBC. Est. 150. 130 €
1268 1868. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 150). Bella. Escasa así. EBC/EBC+. Est. 225. 176 €
1269 1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 133). Golpecito. Parte de brillo original. MBC/MBC+. Est. 200. 150 €
1270 1868. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 140). Levísimos golpecitos. Bella. Rara así. EBC+. Est. 300. 320 €
1271 1868/58. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132 var). Parte de brillo original. Rara rectificación. MBC+/EBC-. Est. 300. 280 €
1272 1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). Rayitas. MBC/MBC+. Est. 275. 220 €
1274 1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 20 céntimos. (Cal. 21). Se acuñaron solo 90 ejemplares. Ligeramente abrillantada. Rarísima. (S/C-). Est. 8.000. 7331 €
1275 1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 20 céntimos. (Cal. 22). Muy bella. Muy rara así. EBC. Est. 2.000. 1800 €
1276 1885/1*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 65). Escasa. EBC. Est. 70. 74 €
1277 1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). Parte de brillo original. EBC+. Est. 50. 45 €
1278 1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 14). GOBIERNO PROVISIONAL. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-. Est. 200. 130 €
1279 1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). ESPAÑA. Insignificantes golpecitos. Bella. Muy rara. EBC. Est. 1.800. 1550 €