Foro numismático dedicado al estudio, y a la identificación, de monedas, billetes y algunos objetos relacionados con la numismática.
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  GaleríaGalería  Webs de numismáticaWebs de numismática  Recogida de firmasRecogida de firmas  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  
mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia SCvwS
Imperio-Numismático
mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia 41410
Últimos temas
» Solo de paso!
mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Icon_minitimeHoy a las 7:09 am por carapau

» 1 Peseta de 1902 (*19 *02). Alfonso XIII.
mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Icon_minitimeHoy a las 6:56 am por Pretoriano

» 100liras Italia 1945_1995 FAO
mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Icon_minitimeHoy a las 6:28 am por Heliogabalo

» El pecio del XVII rescatado del puerto de Cádiz era un barco robusto y transoceánico de 50 metros de eslora
mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Icon_minitimeHoy a las 1:12 am por Blas de Lezo

» Moneda islámica a identificar
mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Icon_minitimeHoy a las 12:41 am por Numis1999

» Moneda griega a identificar
mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Icon_minitimeHoy a las 12:37 am por Numis1999

» Moneda griega a identificar
mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Icon_minitimeHoy a las 12:35 am por Numis1999

» 1 Cash - Imperó chino
mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Icon_minitimeHoy a las 12:04 am por JB24

» 1 Cash - Imperó chino
mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Icon_minitimeAyer a las 11:58 pm por JB24

» 1 Cash - Imperó chino
mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Icon_minitimeAyer a las 11:56 pm por JB24

Reconocimientos
mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Awardn10
mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Sin_no11



¡¡ Artículos de interés !!
Redes sociales
Foro Imperio Numismático
Síguenos en...
Facebook Foro Imperio Numismático Instagram Foro Imperio Numismático Twitter Foro Imperio Numismático
Directorio
coleccionistas de monedas
 

 mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia

Ir abajo 
4 participantes
AutorMensaje
Cbccadiz
OPTIO
Cbccadiz


España Masculino

Cantidad de envíos : 857
Localización : Cádiz
Actividad : 1255
Fecha de inscripción : 23/05/2010

mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Empty
MensajeTema: mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia   mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Icon_minitimeSáb 02 Abr 2011, 4:03 pm

mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia P1010004tw
By cbccadiz at 2011-04-02mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia P1010007gs
By cbccadiz at 2011-04-02
Volver arriba Ir abajo
Migu
CENTVRION PRETORIANO
Migu


España Masculino

Cantidad de envíos : 2346
Localización : Catalunya
Actividad : 2637
Fecha de inscripción : 21/09/2009

mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Empty
MensajeTema: Re: mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia   mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Icon_minitimeSáb 02 Abr 2011, 5:14 pm

como siempre nos deleitas con unos cobres excelentes,felicidades por tal pieza
Volver arriba Ir abajo
Barkatu
PRINCIPALIS
Barkatu


España Masculino

Cantidad de envíos : 526
Actividad : 972
Fecha de inscripción : 12/03/2011

mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Empty
MensajeTema: Re: mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia   mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Icon_minitimeSáb 02 Abr 2011, 5:35 pm


Precioso cobre me encanta, ves esa me falta asi.

Un Saludo.
Volver arriba Ir abajo
INSULARVM
PRAEFECTVS PRAETORIO
PRAEFECTVS PRAETORIO
INSULARVM


España Masculino

Acuario Serpiente
Cantidad de envíos : 5450
Edad : 34
Localización : Plvs Vltra
Actividad : 6972
Fecha de inscripción : 09/01/2011

mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Empty
MensajeTema: Re: mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia   mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Icon_minitimeSáb 02 Abr 2011, 6:10 pm

Amigo Cbccadiz, cada día te superas a ti mismo! Very Happy Very Happy Es una pieza increíble! Enhorabuena! Bravísimo Bravísimo Saludos.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
Anonymous



mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Empty
MensajeTema: Re: mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia   mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia Icon_minitimeSáb 02 Abr 2011, 7:46 pm

Pues si es bonita si, la conozco bien Twisted Evil disfrutala, a mi me ha encantado.

Por cierto dejo las fotos recortadas que se aprecian mejor

mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia 67b6c496dff1909fe56c3be26ab9fb8co

mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia 40e711106459a4ad04b163a1c8f99af6o
Volver arriba Ir abajo
 
mi nueva joyita maravedi de isabel II ceca jubia
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 1 Maravedi de Isabel II (Jubia, 1842).
» 1 maravedi Isabel II Jubia 1842
» Un maravedi de Isabel II, Jubia, año 1842.
» 1 Maravedí 1824 Fernando VII, ceca de Jubia
» 1 Maravedí de 1.824 Jubia, Fernando VII.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Foro Imperio Numismático :: EDADES MODERNA y CONTEMPORÁNEA :: CONTEMPORÁNEAS-
Cambiar a: