Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 SCvwS
Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 41410
Beumer
» 1 Dólar 2025 Australia - Horóscopo Chino - Año de la Serpiente
Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeHoy a las 2:26 am por taustanensis

» Valoración moneda 1 Euro - Error alineación inversa
Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeHoy a las 1:02 am por carapau

Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeHoy a las 12:59 am por carapau

» DE MUESTRA (II)
Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeHoy a las 12:53 am por VCC

» Felipe III
Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeHoy a las 12:52 am por pequeniko

» Soldo Ambrosino
Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeHoy a las 12:46 am por toniox

» Denario republicano de la gens Matiena. Dioscuros ROMA y MA
Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeHoy a las 12:28 am por Benyusuf

Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeHoy a las 12:07 am por 10 pfennig

» DE MUESTRA (III). DEL REY CRUZADO
Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeHoy a las 12:06 am por 10 pfennig

» EMPORITIÓM
Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeAyer a las 11:58 pm por VARIANTES

Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Awardn10
Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Sin_no11

 Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016

+17
jasadhu
AnonY
Cancerbero
britannia
Azemuche
Monetti
vinatea
Valentia
Lanzarote
SergioR
Rgonzalez
TronchO
Auvanko
Brigantino
Pedromarmol
Blas de Lezo
Diafebus
21 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4  Siguiente
britannia
PRINCIPALIS
britannia

Cantidad de envíos : 520
Actividad : 69
Fecha de inscripción : 10/04/2014

Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 3:58 am

Curioso, misma moneda y misma conservación sc- ayer en Soler 240€ y ahora en Áureo 290€. Como bailan los precios.
Diafebus
Collectiô Argentvm
Collectiô Argentvm
Diafebus

Masculino

Libra Caballo
Cantidad de envíos : 7874
Edad : 34
Localización : Tarraco
Actividad : 4854
Fecha de inscripción : 26/06/2013

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 4:09 am

1965 Francia. Gastón de Grailly (1436-1472). Bearn. Medio blanc. (D. 1256 var) (P.A. falta) Anv.: Escudo del Bearn. P X ET hONONON ?FONQVIE. Rev.: Cruz con besante en 2º cuartel y G en 3º. G STO DEI GR DNS BE R. 1,51 g. AG. Bella. Rara y más así. EBC-. Est. 600 500 €
1966 Francia. Gastón de Grailly (1436-1472). Bearn. Blanc. (D. 1254) (P.A. LXIX). Anv.: Escudo del Bearn. P X ET hONOR FORQVIE MORL. Rev.: Cruz con G en 1r y 4º cuartel y vaca en 2º y 3º. G STO DEI GR DNS BEARNI. 2,99 g. AG. Bella. Rara y más así. EBC-. Est. 700 600 €
1967 Francia. Gastón de Grailly (1436-1472). Bearn. Grand blanc. (D. 1249 var) (P.A. falta). Anv.: Escudo con mano blandiendo espada y dos vacas a izquierda. P X ET hONOR FORQVIE MORL . Rev.: Escudo con espadas en 1r y 4º cuartel y vacas en 2º y 3º. G STO DEI GRA DNS BE RNI . 3,54 g. AG. Leve doblez. Buen ejemplar. Muy rara. MBC+. Est. 3500 3700 €
1970 Francia. Francisco Febus (1479-1483). Bearn. Blanc. (D. 1266 var) (P.A. 3277). Anv.: Escudo del Bearn con adornos. FR NCISCVS F D G DNS BE RN. Rev.: Cruz con besante en 2º cuartel y F en 3º. P X ET hONOR FORQVIE MORL NI. 2 g. AG. Rara. MBC-/MBC. Est. 550 540 €
1972 1643. Francia. Luis XIII. A (París). 1/2 ecu. (Kr. 135.1). 13,55 g. AG. Metal algo poroso en anverso. Rara. (EBC). Est. 500 350 €
1974 1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 2 francos. (Kr. 807.2). 10,01 g. AG. Bella. S/C-. Est. 300 260 €
1975 1786. Francia. Luis XVI. AA (Metz). 2 luis de oro (2 luis d’or). (Fr. 474) (Kr. 592.1). 15,23 g. AU. MBC+. Est. 900 800 €
1976 1853. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). 6,44 g. AU. Bella. EBC+. Est. 300 310 €
1979 1926. Guatemala. 5 quetzales. (Fr. 50) (Kr. 244). 8,36 g. AU. EBC-. Est. 500 550 €
1981 Año 8 (1922). Hejaz. Al Husain Ibn Ali. 20 piastras. (Kr. 30). 23,99 g. AG. Rara así. EBC+. Est. 500 490 €
1983 (1406-1422). India. Vijayanagar. Devaraya I. 1 pagoda. (Fr. 354). 3,42 g. AU. Bella. Escasa. EBC. Est. 350 285 €
1984 1900. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,98 g. AG. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC-. Est. 40 36 €
1985 1913. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 27 g. AG. Rayitas. MBC+. Est. 40 40 €
1986 1797. Inglaterra. Jorge III. 2 peniques. (Kr. 619). 57,95 g. CU. MBC+. Est. 100 65 €
1987 1885. Inglaterra. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 756). 14,12 g. AG. EBC-. Est. 80 95 €
1988 1887. Inglaterra. Victoria. Doble florín. (Kr. 763). 22,59 g. AG. Bella. Brillo original. EBC. Est. 150 110 €
1989 1692. Gran Bretaña. Guillermo y María. 5 guineas. (Fr. 299) (Spink 3422). 41,35 g. AU. QVARTO en canto. Rara. MBC-/MBC. Est. 4000 4400 €
1990 1826. Gran Bretaña. Jorge IV. 2 libras. (Fr. 374) (Spink 3799). 15,96 g. AU. Rayitas. Rara. (EBC). Est. 3500 2500 €
1991 SH 1313. Irán. Reza Shah. 5 rials. (Kr. 1131). 24,83 g. AG. Escasa. EBC-. Est. 40 35 €
1995 SH 1344 (1965). Irán. Mohammed Reza Pahlevi. 1 pahlevi. (Fr. 101) (Kr. 1162). 8,13 g. AU. EBC+. Est. 300 232 €
1996 MS 2537 (1978). Irán. Mohammed Reza Pahlevi. 1 pahlevi. (Fr. 101) (Kr. 1200). 8,11 g. AU. EBC+. Est. 300 232 €
1997 SH 1383 (2003). Irán. 1/4 azadi. (Fr. falta) (Kr. falta). 2,03 g. AU. S/C-. Est. 120 116 €
1998 SH 1358 (1979). Irán. 1/2 azadi. (Fr. 115) (Kr. 1239). 4,05 g. AU. S/C-. Est. 150 180 €
1999 1832. Italia. Cerdeña. Carlos Alberto. Génova. 5 liras. (Kr. 130.2). 24,87 g. AG. MBC+. Est. 75 95 €
2000 1834. Italia. Cerdeña. Carlos Alberto. Turín. P. 100 liras. (Fr. 1138) (Kr. 133.1). AU. En cápsula de la NGC como AU58. EBC-. Est. 1300 1150 €
2001 1831. Italia. Lombardía-Venecia. Francisco I. M (Milán). 1 soberano. (Fr. 741c) (Kr. 11.1). 11,32 g. AU. EBC-/EBC. Est. 500 750 €
2002 1848. Italia. Lombardía-Venecia. M (Milán). 40 liras. (Fr. 474) (Kr. 24). 12,90 g. AU. Bella. EBC+. Est. 1200 1900 €
2004 1931. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 50 liras. (Fr. 34) (Kr. 71). 4,39 g. AU. Año X. Bella. S/C-. Est. 350 320 €
2005 1931. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 100 liras. (Fr. 33) (Kr. 72). 8,80 g. AU. Año IX. Bella. EBC+. Est. 700 750 €
2006 s/d (1837-1865). Japón. (Kr. 12 y 16). Lote formado por 1 shu y 1 bu. Total 2 monedas. EBC-/EBC. Est. 70 67 €
2010 s/d (1860-1867). Japón. Período Manen. 1 bu. (Fr. 32) (Kr. 20c). 3,15 g. AU. EBC-. Est. 180 160 €
2011 Año 42 (1909). Japón. Mutsuhito. 10 yen. (Fr. 51) (Kr. 33). 8,33 g. AU. Muy bella. Rara. S/C-. Est. 650 490 €
2012 1896. Liberia. 1 céntimo. (Kr. 5). 5,63 g. CU. Bella. S/C. Est. 80 65 €
2013 1828. México. Durango. 1/8 real. (Kr. 321). 3,33 g. CU. Escasa. MBC. Est. 40 56 €
2014 1869/7. México. San Luis Potosí. 10 centavos. (Kr. 402.1). 2,64 g. AG. Muy escasa. MBC. Est. 75 76 €
2015 1908. México. M (México). AM. 1 peso. (Kr. 409.2). 27,13 g. AG. Bella pátina. EBC-/EBC. Est. 30 35 €
2016 1910. México. 1 peso. (Kr. 453). 27 g. AG. Caballito. Escasa. MBC+. Est. 40 60 €
2017 1921. México. 2 pesos. (Kr. 462). 26,51 g. AG. Centenario de la Independencia. MBC+. Est. 75 50 €
2018 VS 2031 (1974). Nepal. Birendra Bir Bikram. 1 tola asarfi. (Fr. 54) (Kr. 852). 11,63 g. AU. Año Internacional del niño. Acuñación de 4055 ejemplares en 1981. Ex Colección Avi Miquel, nº 732. Proof. Est. 550 475 €
2019 1846. Portugal. María II. 500 reis. (Kr. 471). 14,75 g. AG. Leves marquitas. Bella. EBC-. Est. 40 35 €
2020 1898. Portugal. Carlos I. 500 reis. (Kr. 538). 12,56 g. AG. 400º Aniversario del descubrimiento de la India. Bella. EBC+. Est. 40 50 €
2021 1898. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 539). 25,03 g. AG. 400º Aniversario del descubrimiento de la India. Bella. Brillo original. EBC+. Est. 90 120 €
2022 1899. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 540). 25,01 g. AG. Leves marquitas. EBC-/EBC. Est. 40 51 €
2023 1916. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). 24,91 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. EBC-. Est. 40 55 €
2024 1731. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 85.11). 1,10 g. AU. EBC-. Est. 200 150 €
2025 1734. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 85.15). 1,01 g. AU. EBC. Est. 200 160 €
2026 1739. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 85.17). 1,09 g. AU. EBC. Est. 200 220 €
2027 1741. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.12). 1,04 g. AU. Corona de 4 arcos. MBC+. Est. 200 140 €
2028 1744. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.15). 1,02 g. AU. EBC-. Est. 200 165 €
2029 1790. Portugal. María I. 1 cruzado (480 reis). (Fr. 121) (Gomes 19.02). 1,08 g. AU. MBC+. Est. 225 230 €
2030 1711. Portugal. Juan V. 1 quartinho (1000 reis). (Fr. 98) (Gomes 88.05). 2,60 g. AU. MBC. Est. 300 220 €
2031 1822. Portugal. Juan VI. 6400 reis. (Fr. 126) (Gomes 18.10). 14,24 g. AU. Ínfimas rayitas. EBC. Est. 1000 950 €
2032 1851. Portugal. María II. 2500 reis. (Fr. 143) (Gomes 43.01). 4,46 g. AU. Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. EBC-. Est. 300 320 €
2033 1868. Portugal. Luís I. 5000 reis. (Fr. 153) (Gomes 16.02). 8,84 g. AU. Leves marquitas. MBC+/EBC-. Est. 350 330 €
2034 1896. Reunión. 50 céntimos. (Kr. 4). 2,51 g. CU-NI. Muy escasa. MBC+. Est. 80 67 €
2035 1775. Rusia. Siberia. Catalina II. KM (Kolyvan). 1 kopek. (Kr. 3). 8,54 g. CU. Bella. Escasa así. EBC. Est. 110 95 €
2036 1774. Rusia. Siberia. Catalina II. KM (Kolyvan). 2 kopeks. (Kr. 4). 14,25 g. CU. Escasa así. EBC-. Est. 125 100 €
2037 1764. Rusia. Siberia. Catalina II. 5 kopeks. (Kr. 5, marca "rare"). 36,15 g. CU. Bella. Escasa así. EBC-. Est. 250 175 €
2038 1767. Rusia. Siberia. Catalina II. KM (Kolyvan). 10 kopeks. (Kr. 6). 72,15 g. CU. Bella. Escasa y más así. EBC. Est. 350 270 €
2039 1751. Rusia. Isabel. (San Petersburgo). 1 rublo. (Kr. 19b.4). 25,42 g. AG. Rara. MBC-. Est. 350 270 €
2040 1913. Rusia. Nicolás II. BC. 1 rublo. (Kr. 70). 20 g. AG. Escasa. EBC-. Est. 125 85 €
2041 1921. Rusia. . 1 rublo. (Kr. 84). 20,11 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. EBC-. Est. 125 75 €
2042 1889. Rusia. Alejandro III. 5 rublos. (Fr. 169) (Kr. 42). 6,43 g. AU. Leves golpecitos. MBC+. Est. 450 400 €
2043 1898. Rusia. Nicolás II. (San Petersburgo). A . 5 rublos. (Fr. 180) (Kr. 62). 4,29 g. AU. MBC+. Est. 160 142 €
2044 1980. Rusia. 10 rublos. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,51 g. AU. Escasa. EBC+. Est. 400 288 €
2045 1995. Rusia. 50 rublos. (Fr. 262) (Kr. 501, error de fecha). 8,75 g. AU. Iglesia del Salvador en el río Neva. Acuñación de 10000 ejemplares. Proof. Est. 300 280 €
2046 1994. Rusia. 100 rublos. (Fr. 239) (Kr. 532). 17,34 g. AU. Vassily Kandinsky-El caballo azul. Proof. Est. 600 553 €
2047 1821. Santa Elena y Ascensión. 1/2 penique. (Kr. A4). 9,59 g. CU. EBC-. Est. 40 65 €
2048 1968. Senegal. 50 francos. (Fr. 2) (Kr. 3). 16,01 g. AU. 8º Aniversario de la Independencia. Ex Colección Avi Miquel, nº 805. Proof. Est. 550 550 €
2049 1910. Somalia Italiana. Víctor Manuel III. 1 rupia. (Kr. 6). 11,62 g. AG. Golpe en canto. Muy escasa. (MBC+). Est. 90 88 €
2050 1875. Suecia. Óscar II. ST. 1 corona. (Kr. 741). 4,84 g. AG. Bella. Rara. S/C-. Est. 500 350 €
2051 1916. Suecia. Gustavo V. W. 1 corona. (Kr. 786.1). 7,48 g. AG. Fecha con puntos. EBC+. Est. 200 90 €
2052 1881. Suiza. 5 francos. (Kr. S15). 25 g. AG. Festival de tiro: Friburgo. EBC+/EBC. Est. 100 95 €
2053 1883. Suiza. 5 francos. (Kr. 516). 24,99 g. AG. Lugano. Escasa. EBC-. Est. 90 85 €
2054 1895. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). 16,04 g. AG. Limpiada. (EBC-). Est. 700 480 €
2055 AH 1351/1932. Túnez. Ahmad Pasha Bey. 100 francos. (Fr. 14) (Kr. 257). 6,57 g. AU. Bella. Escasa. EBC+. Est. 500 500 €
2058 Año 20 (1896). Turquía. Abdul Hamid II. Constantinopla. 100 piastras. (Fr. 41) (Kr. 730). 7,23 g. AU. Golpecitos. MBC+. Est. 250 220 €
2059 Año 47 (1970). Turquía. Ankara. 100 piastras. (Fr. 91) (Kr. 855). 7,18 g. AU. EBC+. Est. 275 232 €
2060 1780. Vaticano. Pío VI. 1 escudo. (Kr. 1216.2). 26,10 g. AG. Anno VI. MBC. Est. 125 95 €
2061 1850. Vaticano. Pío IX. 20 baiocchi. (Kr. 1337). 5,38 g. AG. Anno IV. S/C-. Est. 125 80 €
2062 1866. Vaticano. Pío IX. 2 liras. (Kr. 1379.2). 10 g. AG. Anno XXI. EBC-/EBC. Est. 50 35 €
2063 1867. Vaticano. Pío IX. 20 liras. (Fr. 280) (Kr. 1382.3). 6,44 g. AU. Anno XXII. EBC-. Est. 300 270 €
2064 1868. Vaticano. Pío IX. 20 liras. (Fr. 280) (Kr. 1382.3). 6,42 g. AU. Anno XXII. EBC-. Est. 300 260 €
2065 Lote de 15 denarios de Alejandro Severo. A examinar. MBC+/EBC-. Est. 900 600 €
2066 Lote de 15 denarios de Alejandro Severo. A examinar. MBC+/EBC-. Est. 900 575 €
2067 Lote de 15 denarios de Alejandro Severo. A examinar. MBC+/EBC-. Est. 900 615 €
2068 Lote de 15 denarios de Alejandro Severo. A examinar. MBC+/EBC-. Est. 900 651 €
2070 Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Lote de 2 blancas. A examinar. Escasas. BC-/BC. Est. 200 95 €
2071 1611. Felipe III. Perpinyà. (Cal. 739) (Cru.C.G. 3809). Lote de 15 monedas. A examinar. BC/MBC-. Est. 300 240 €
2072 Felipe IV. Barcelona. Lote formado por 6 diners y 9 ardits. A examinar. BC/MBC-. Est. 30 20 €
2073 Felipe IV. Lote de 16 cobres resellados con valores, cecas y fechas distintos; se incluye uno falso de época de fecha imposible. A examinar. BC/MBC-. Est. 70 55 €
2074 Felipe IV. Lote de 6 cobres con valores, cecas y fechas distintos; se incluyen 3 recortes de riel. A examinar. BC/MBC-. Est. 100 60 €
2075 Barcelona. Lote de 17 ardits, seis de Felipe III con fecha visible. A examinar. BC-/MBC-. Est. 50 40 €
2076 1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. Lote de 5 monedas, fechas parcialmente visibles. A examinar. BC/MBC. Est. 200 90 €
2078 Lote de 17 monedas de cobre de la época de los Austrias. A examinar. BC/BC+. Est. 50 65 €
2079 1 (dieciocho), 2 y 4 reales. Lote de 20 monedas de la época de los Austrias. A examinar. BC/BC+. Est. 200 750 €

8 Reales Fernando VII 1821 Zacatecas
8 Reales Fernando VII 1809 SF Reus

Cancerbero
PRAEFECTVS PRAETORIO
PRAEFECTVS PRAETORIO
Cancerbero

Aries Gato
Cantidad de envíos : 5906
Edad : 49
Localización : Madrid
Actividad : 5610
Fecha de inscripción : 15/01/2011

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 4:29 am

se acabo la subasta?
http://monedascancerbero.blogspot.com.es/
Diafebus
Collectiô Argentvm
Collectiô Argentvm
Diafebus

Masculino

Libra Caballo
Cantidad de envíos : 7874
Edad : 34
Localización : Tarraco
Actividad : 4854

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 4:32 am

Cancerbero escribió:
se acabo la subasta?
Si. No he llegado a colgar los últimos lotes subastados. No

Monetti
PRINCIPALIS MAYOR
avatar

Cantidad de envíos : 1514
Actividad : 568
Fecha de inscripción : 19/08/2013

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 4:35 am

SergioR escribió:
... Habrá que ver el valor de remate esta noche

Me temo que hasta mañana, después de la Princesa, no colgarán remates.
Creo recordar que ésto es lo habitual cuando hay subastas dos días consecutivos

Saludos
Auvanko
SIGNIFER
Auvanko

Virgo Serpiente
Cantidad de envíos : 735
Edad : 59
Actividad : 372
Fecha de inscripción : 27/04/2012

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 5:02 am

Rgonzalez escribió:
Si parecía una especial, está claro que esto vuelve a subir.

AnonY
GREGARIVS
AnonY

Cantidad de envíos : 201
Localización : Levante peninsular
Actividad : 237
Fecha de inscripción : 18/12/2013

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 7:02 am

Gracias a los compañeros que han compartido los datos a lo largo del día! He podido seguir la subasta desde el trabajo Laughing
Monetti
PRINCIPALIS MAYOR
avatar

Cantidad de envíos : 1514
Actividad : 568

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 7:09 am

AnonY escribió:

Y... ¿el trabajo?

Es broma...

Muchos saludos
Lanzarote
Lanzarote

Cantidad de envíos : 17622
Actividad : 11880
Fecha de inscripción : 07/11/2012

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 7:44 am

gracias Diafebus y Sergio Bravísimo

me acuerdo la primera vez que se pusieron los remates así, un tal Lanzarote Risa cómo pasa el tiempo.

me he quedao sin saber mi remate por mala suerte, pero ya mañana veré. era una moneda del compañero Jotasoler, que espero esté contento con los remates de sus lotes.
http://siemprenosquedaralan.wix.com/home
Rgonzalez
-PRINCEPS-
-PRINCEPS-
Rgonzalez

Cantidad de envíos : 15536
Localización : Recóndita
Actividad : 12796
Fecha de inscripción : 06/10/2009

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 7:54 am

Auvanko escribió:
Rgonzalez escribió:

Al final la más barata va a ser el Ikesankom calidad/precio, que más 200 euros de gastillos se pone en 1300 más porte.
Y los denarios de Belikiom se vendieron juntos hace un tiempo, el Belikiom caro se vendió en 950... creo que hizo una buena inversión quien lo compro entonces... y yo ni siquiera puje por él.

El más tonto hace clones.
http://rgonzalez.blogspot.es/
AnonY
GREGARIVS
AnonY

Cantidad de envíos : 201
Actividad : 237

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 8:13 am

Monetti escribió:
AnonY escribió:

Y... ¿el trabajo?

Es broma...

Muchos saludos

Todo cumplido y en hora. Como debe ser! Very Happy

Saludos!

pd: solo he mirado un par veces por la mañana pale
Monetti
PRINCIPALIS MAYOR
avatar

Cantidad de envíos : 1514
Actividad : 568

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 8:31 am

AnonY escribió:

Risa Risa bueno pues... vale. Pero que sea la última vez.

TronchO
CENTVRION PRETORIANO
TronchO

Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Empty Cantidad de envíos : 2011
Localización : Allí
Actividad : 1246
Fecha de inscripción : 08/05/2014

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 12:08 pm

El nuevo catalogo es lo que hace falta ya!! en 20 dias nueva subasta!!

En la plaza de mi pueblo dijo el jornalero al amo
Monetti
PRINCIPALIS MAYOR
avatar

Cantidad de envíos : 1514
Actividad : 568

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 6:05 pm

kaiserrr escribió:

He leido, en otro hilo, que algún forero comentaba que la próxima subasta será de billetes.
¿Alguien puede confirmarlo?
jasadhu
IMMVNIS
jasadhu

Cantidad de envíos : 118
Actividad : 68
Fecha de inscripción : 04/12/2015

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 6:40 pm

Rgonzalez escribió:
Auvanko escribió:
Rgonzalez escribió:

Que barbaridad lo del Ikesankom Dios!! y el resto también baratitos, se ve que algunos están saliendo de la crisis
Diafebus
Collectiô Argentvm
Collectiô Argentvm
Diafebus

Masculino

Libra Caballo
Cantidad de envíos : 7874
Edad : 34
Localización : Tarraco
Actividad : 4854

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 9:05 pm

kaiserrr escribió:
En cuanto acabe la de la Princesa de Eboli tenemos nueva subasta. Mañana al igual nos levantamos con el catálogo. Monstruo study

SergioR
GREGARIVS
SergioR

Géminis Gallo
Cantidad de envíos : 264
Edad : 31
Localización : Cerca de alguna antigua ceca
Actividad : 114

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 9:06 pm

Monetti escribió:
SergioR escribió:

Saludos

Cierto, no había pensado en la de hoy... Esperemos que haya ido bien. Lo que hoy en día al estar todo informatizado, creo que podrían colgar al menos los remates de correo, aunque este es un tema que más de una vez se ha comentado en otras entradas de subastas. Supongo que debe ser por un tema de organización de trabajo, debe valer más la pena colgarlo todo junto.

También quiero dar las gracias a diafebus por acabar de colgar los remates, tuve suerte de que los que me interesaban los pude ver antes de tener que irme... y sólo me falta confirmación, pero creo que he pescado algo cheers

SergioR
GREGARIVS
SergioR

Géminis Gallo
Cantidad de envíos : 264
Edad : 31
Actividad : 114

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 9:11 pm

Diafebus escribió:
kaiserrr escribió:
No tienen piedad... Creo que tendré que abstenerme, o mejor no es no... Jajaja  Risa

Necesito recuperarme, que soy estudiante Diplomado - €= Cry, pero bueno siempre me gusta ver los lotes, y eso de momento es gratis
Diafebus
Collectiô Argentvm
Collectiô Argentvm
Diafebus

Masculino

Libra Caballo
Cantidad de envíos : 7874
Edad : 34
Localización : Tarraco
Actividad : 4854

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 9:16 pm

SergioR escribió:
Diafebus escribió:
kaiserrr escribió:

Aunque no vayas a participar siempre puedes mirar el catálogo para ver monedas , estados de conservación, precios de salida y remates... Así aprendes para una futura participación en subasta. Aunque se te pongan los dientes largos al ver alguna a la que le tirarías. affraid No

Pedevargu
PRINCIPALIS
Pedevargu

Pez Cabra
Cantidad de envíos : 472
Edad : 33
Actividad : 252
Fecha de inscripción : 09/06/2015

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeJue Oct 20, 2016 11:45 pm

SergioR escribió:
Diafebus escribió:
kaiserrr escribió:

Te entiendo. Yo también soy estudiante y ya he cubierto mi cupo para este año. Solo podré mirar y no tocar nada, que rabia Explosión
Blas de Lezo
Blas de Lezo

Acuario Cantidad de envíos : 24475
Edad : 335
Localización : SURCANDO LA MAR OCEANA
Actividad : 20506
Fecha de inscripción : 21/10/2014

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeVie Oct 21, 2016 1:03 am

Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Zunipd

«Fiat justitia et pereat mundus»
SergioR
GREGARIVS
SergioR

Géminis Gallo
Cantidad de envíos : 264
Edad : 31
Actividad : 114

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeVie Oct 21, 2016 1:12 am

Han viajado en el tiempo voy a ver si puedo pujar por alguna pieza que se escapara..., jeje Laughing

Creo recordar que no es la primera vez que se confunden con la fecha, deben tener automatizado el momento de retirar los lotes de pujas online (no en vivo, me refiero) y se les ha colado una fecha antigua, mañana seguramente estará retirado.
ostippo
ostippo

Cantidad de envíos : 1332
Localización : Estepa
Actividad : 2200
Fecha de inscripción : 03/01/2013

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeVie Oct 21, 2016 1:55 am

Las facturas las han mandado ya?? Como se pueden ver los últimos lotes de la subasta de ayer?

Roma no paga traidores
SergioR
GREGARIVS
SergioR

Géminis Gallo
Cantidad de envíos : 264
Edad : 31
Actividad : 114

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeVie Oct 21, 2016 4:37 am

No, aún no. Supongo que las irán mandando esta noche cuando acabe la subasta de extraordinaria de hoy. Antes colgarán los precios de remate en su web
Lanzarote
Lanzarote

Cantidad de envíos : 17622
Actividad : 11880

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016   Subasta Aureo & Calicó 19/10/2016 - Página 3 Icon_minitimeVie Oct 21, 2016 4:38 am

lo que ya han mandado son los catálogos de la siguiente

Página 3 de 4.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4  Siguiente
» Subasta Aureo & Calicó 10/11/2016
» Subasta Aureo & Calicó 6 de julio de 2016
» Subasta Aureo & Calicó 3 febrero 2016
» Subasta Aureo & Calicó. 3 de Febrero de 2016
» Subasta colección Trastámara (Áureo y Calicó) - 15/12/2016