0256 1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 766). 1,74 g. MBC. Est. 125 130 €
0257 1774. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 768). 1,79 g. MBC/MBC+. Est. 110 130 €
0258 1774. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 768). 1,77 g. MBC/MBC+. Est. 140 130 €
0259 1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 769). 1,77 g. MBC/MBC+. Est. 130 130 €
0260 1777. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 771). 1,77 g. MBC-/MBC. Est. 120 130 €
0261 1778. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 772). Precioso color. 1,79 g. MBC+. Est. 160 130 €
0262 1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774). 1,74 g. MBC/MBC+. Est. 130 110 €
0263 1784. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 776). Buen ejemplar. 1,75 g. MBC+/EBC-. Est. 180 140 €
0264 1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Atractiva. Escasa así. 1,75 g. EBC. Est. 200 170 €
0265 1787. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 779). 1,71 g. MBC-. Est. 110 85 €
0266 1788/7. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (Cal. 781 var). 1,73 g. MBC-/MBC. Est. 125 85 €
0267 1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (Cal. 781). 1,74 g. MBC-/MBC. Est. 120 85 €
0268 1760. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 784). Rayitas. 1,75 g. MBC-/MBC. Est. 130 110 €
0269 1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (Cal. 808). 1,73 g. MBC-. Est. 90 90 €
0270 1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (Cal. 629). El 8 de la fecha rectificado sobre un 7. 3,35 g. MBC-/MBC. Est. 150 120 €
0271 1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (Cal. 459). Golpecito. 6,70 g. MBC/MBC+. Est. 225 212 €
0272 1772. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. VJ. 2 escudos. (Cal. 549) (Restrepo 61-1). Primer año de busto propio. Intento de perforación en anverso. Escasa. 6,66 g. (MBC-). Est. 250 180 €
0274 1786. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 311). Hojitas en reverso. Pátina. 13,43 g. (MBC). Est. 450 400 €
0275 1787. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 313). Golpe en canto y rayita. Bonito color. 13,45 g. MBC/MBC+. Est. 550 460 €
0276 1788. Carlos III. Madrid. M. 4 escudos. (Cal. 315). Golpecitos. Bonito color. 13,52 g. MBC+. Est. 550 445 €
0277 1766. Carlos III. Lima. JM. 8 escudos. (Cal. 14) (Cal.Onza 680). Tipo "cara de rata". Levísimas hojitas. Bonito color. Muy rara. 27 g. MBC+. Est. 3500 2800 €
0278 1789. Carlos III. Lima. IJ. 8 escudos. (Cal. 49) (Cal.Onza 718). Mínimas hojitas. Parte de brillo original. Escasa. 27,02 g. MBC+. Est. 1200 995 €
0279 1775. Carlos III. Madrid. PJ. 8 escudos. (Cal. 55) (Cal.Onza 726). Punto entre los ensayadores. Parte de brillo original. Muy escasa. 27,02 g. MBC+/EBC-. Est. 3000 1800 €
0280 1788. Carlos III. México. FM. 8 escudos. (Cal. 89) (Cal.Onza 788). Acuñación algo floja. Escasa. 26,98 g. (MBC+). Est. 1200 950 €
0281 1784. Carlos III. Popayán. SF. 8 escudos. (Cal. 137) (Cal.Onza 820) (Restrepo 73-34). Acuñación empastada. Parte de brillo original. 26,99 g. (MBC+). Est. 1000 990 €
0282 1785. Carlos III. Popayán. SF. 8 escudos. (Cal. 138) (Cal.Onza 821) (Restrepo 73-36). Golpecitos. Parte de brillo original. 26,91 g. MBC+/EBC-. Est. 1500 1000 €
0283 1783. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 192) (Cal.Onza 886) (Restrepo 72-26). Leves hojitas. Precioso color. 26,94 g. (MBC+/EBC-). Est. 1100 980 €
0284 1794. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 124) (Cal.Onza 1125) (Restrepo 97-10). Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. 26,92 g. MBC+/EBC-. Est. 1200 1089 €
0285 1786/3. Carlos III. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 245) (Cal.Onza 946). Rayitas. Bella. Precioso color. Escasa así. 26,95 g. MBC+/EBC-. Est. 1400 1000 €
0286 1786. Carlos III. Sevilla. C. 8 escudos. (Cal. 260) (Cal.Onza 965). Escasa. 26,63 g. MBC. Est. 1400 950 €
0287 1787/6. Carlos III. Sevilla. CM. 8 escudos. (Cal. 261) (Cal.Onza 967). Leve hojita. Parte de brillo original. Escasa. 26,98 g. MBC+/EBC-. Est. 1500 1220 €
0288 1788. Carlos III. Sevilla. C. 8 escudos. (Cal. 263) (Cal.Onza 969). Limpiada. 27,04 g. MBC+/EBC-. Est. 1800 1120 €
0289 1805. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 662). 26,93 g. EBC+/EBC. Est. 200 300 €
0290 1801. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 697). Golpecios. Parte de brillo original. 26,88 g. MBC+. Est. 70 95 €
0291 1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). Parte de brillo original. 26,93 g. MBC/MBC+. Est. 60 95 €
0292 1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 1805). Parte de brillo original. 26,95 g. MBC+/EBC-. Est. 90 65 €
0293 1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). Buen ejemplar. 27,01 g. MBC+. Est. 75 95 €
0294 1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,96 g. EBC-. Est. 120 120 €
0295 1790. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 711). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Flan grande. Escasa. 26,61 g. MBC-. Est. 150 180 €
0296 1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 731). Leves manchitas. 27,10 g. EBC-. Est. 125 95 €
0297 1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 491). 3,34 g. BC+/MBC-. Est. 130 100 €
0298 1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 492). Leves rayitas y golpecito pero buen ejemplar. Parte de brillo original. 3,36 g. MBC+/EBC-. Est. 225 190 €
0299 1794. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 493). 3,35 g. MBC-/MBC. Est. 140 100 €
0300 1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). 6,63 g. MBC. Est. 225 200 €
0301 1800. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 338). 6,71 g. MBC-/MBC. Est. 240 196 €
0302 1801. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 343). 6,73 g. MBC/MBC+. Est. 250 220 €
0303 1802. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 344). Golpecito. 6,68 g. EBC-. Est. 300 320 €
0305 1806. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 458). Bonito color. 6,74 g. MBC/MBC+. Est. 300 210 €
0306 1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 202). Precioso color. 13,50 g. MBC+. Est. 550 550 €
0307 1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudo. (Cal.
(Cal.Onza 981). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Pequeña hojita en anverso. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 619. 26,91 g. MBC+. Est. 1000 925 €
0309 1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (Cal. 14) (Cal.Onza 989). Golpecitos. Parte de brillo original. 26,94 g. (MBC+/EBC-). Est. 1100 960 €
0310 1792. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 40) (Cal.Onza 1020). Acuñación floja. Parte de brillo original. 26,91 g. MBC-. Est. 850 800 €
0311 1793. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 42) (Cal.Onza 1023). 26,94 g. MBC-. Est. 800 820 €
0312 1794. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 43) (Cal.Onza 1024). 26,75 g. MBC-/MBC. Est. 800 830 €
0313 1795. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 44) (Cal.Onza 1025). 24,62 g. Ligeramente recortada y canto rehecho. Acuñación floja. (MBC-). Est. 850 725 €
0314 1796. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 46) (Cal.Onza 1027). Acuñación floja. Parte de brillo original. 26,87 g. MBC-/MBC+. Est. 900 900 €
0315 1797. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 47) (Cal.Onza 1028). Rayita. Parte de brillo original. 26,96 g. MBC/MBC+. Est. 1000 850 €
0316 1798. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 49) (Cal.Onza 1030). Acuñación floja. 26,94 g. MBC-/MBC. Est. 850 910 €
0317 1799. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 51) (Cal.Onza 1032). Acuñación floja. Golpecito. Parte de brillo original. 26,92 g. MBC/MBC+. Est. 850 885 €
0318 1800. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 52) (Cal.Onza 1033). Acuñación floja. Leves rayitas. Parte de brillo original. 26,95 g. MBC+. Est. 1300 900 €
0319 1801. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 53) (Cal.Onza 1034). Acuñación algo floja. Precioso color. 26,95 g. MBC. Est. 850 800 €
0320 1802. Carlos IV. México. FT. 8 escudos. (Cal. 56) (Cal.Onza 1037). Leves rayitas. Acuñación floja. Bonito color. 27 g. (MBC+). Est. 1000 800 €
0321 1804. Carlos IV. México. TH. 8 escudos. (Cal. 59) (Cal.Onza 1040). Acuñación floja. 26,92 g. MBC-/MBC. Est. 850 850 €
0322 1807. Carlos IV. México. TH. 8 escudos. (Cal. 63) (Cal.Onza 1044). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 26,97 g. MBC+/EBC-. Est. 1000 900 €
0323 1790. Carlos IV. Popayán. SF. 8 escudos. (Cal. 67) (Cal.Onza 1049) (Restrepo 96-4). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos. Acuñación empastada. Parte de brillo original. Escasa. 26,90 g. (MBC). Est. 850 750 €
0324 1791. Carlos IV. Popayán. SF. 8 escudos. (Cal. 68) (Cal.Onza 1050) (Restrepo 96-6). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Leves marquitas. Precioso color. Parte de brillo original. Escasa. 26,89 g. MBC+/EBC-. Est. 1500 1000 €
0325 1792. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 70) (Cal.Onza 1052) (Restrepo 98-4). 26,90 g. BC+/MBC-. Est. 800 860 €
0326 1794. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 72) (Cal.Onza 1056) (Restrepo 98-
. Parte de brillo original. 26,90 g. MBC/MBC+. Est. 900 900 €
0327 1797. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 76) (Cal.Onza 1060) (Restrepo 98-14). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 26,86 g. MBC/MBC+. Est. 900 865 €
0328 1799. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 78) (Cal.Onza 1062) (Restrepo 98-18). Leves rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. 26,83 g. MBC+/EBC-. Est. 1000 900 €
0329 1800. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 79) (Cal.Onza 1063) (Restrepo 98-20). Pequeña limadura en canto. Parte de brillo original. 26,82 g. MBC+/EBC-. Est. 1000 905 €
0330 1801. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 80) (Cal.Onza 1064) (Restrepo 98-22). Leves hojitas. Bonito color. 26,97 g. MBC. Est. 950 850 €
0331 1806. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 89) (Cal.Onza 1073) (Restrepo 98-34). Leves golpecitos. Ligeramente descentrada. Bonito color. 26,92 g. EBC-. Est. 1200 1000 €
0332 1790/89. Carlos IV. Potosí. PR. 8 escudos. (Cal. 93) (Cal.Onza 1080). Busto de Carlos III. Ordinal IV sobre III. Preciosa pátina de monetario. Rara. 26,94 g. MBC/MBC+. Est. 1800 1200 €
0333 1799. Carlos IV. Potosí. PP. 8 escudos. (Cal. 106) (Cal.Onza 1098). Acuñación floja. Limadura en canto. 26,90 g. MBC/MBC+. Est. 1000 850 €
0334 1789. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 116) (Cal.Onza 1111) (Restrepo 95-4a). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Sin punto delante de AUSPICE. Rayitas. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 229. 26,97 g. MBC/MBC+. Est. 1000 850 €
0335 1800/0081. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 131 var) (Cal.Onza 1134 var) (Restrepo 97-21). Sirvió como joya. Rara rectificación de fecha. 26,82 g. (MBC-). Est. 1000 800 €
0336 1803. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 137) (Cal.Onza 1140) (Restrepo 97-29). Golpecitos. Bonito color. 26,98 g. MBC+. Est. 900 900 €
0337 1804. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 139) (Cal.Onza 1142) (Restrepo 97-31). Acuñación algo empastada. Rayitas. Bonito color. 26,95 g. MBC+. Est. 1000 910 €
0338 1789. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 146) (Cal.Onza 1151). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecito en canto. Parte de brillo original. Escasa y más así. 26,88 g. EBC-/EBC. Est. 1500 1200 €
0339 1791. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 150) (Cal.Onza 1155). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Hojita y golpecitos. Bonito color. Escasa. 26,84 g. MBC-. Est. 900 850 €
0340 1794. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 153) (Cal.Onza 1158). Leves golpecitos. 26,86 g. BC+/MBC-. Est. 825 716 €
0342 1796. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 155) (Cal.Onza 1160). Hojita y golpecitos. Bonita pátina. 26,96 g. MBC/MBC+. Est. 850 855 €
0343 1797. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 156) (Cal.Onza 1161). Levísimos golpecitos pero buen ejemplar. 27 g. MBC+. Est. 1000 950 €
0344 1798. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 157) (Cal.Onza 1163). Leves hojitas. 26,97 g. MBC-/MBC. Est. 850 850 €
0345 1799. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 158) (Cal.Onza 1164). Hoja en canto. 26,82 g. (MBC-). Est. 800 840 €
0346 1801. Carlos IV. Santiago. AJ. 8 escudos. (Cal. 162) (Cal.Onza 1169). Acuñación algo floja. Precioso color. 26,90 g. MBC+. Est. 1200 1100 €
0347 1802. Carlos IV. Santiago. JJ. 8 escudos. (Cal. 163) (Cal.Onza 1171). Hojitas. Bonito color. 26,89 g. MBC-/MBC. Est. 800 740 €
0348 1803. Carlos IV. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 165) (Cal.Onza 1174). Hojitas. Brillo original. 26,86 g. (MBC/MBC+). Est. 850 775 €
0349 1806. Carlos IV. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 168 var) (Cal.Onza 1181). Leves hojitas. Brillo original. 26,93 g. MBC/MBC+. Est. 900 960 €
0350 1807. Carlos IV. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 171) (Cal.Onza 1184). Hojitas y rayitas de acuñación. Bonito color. 26,92 g. MBC-/MBC. Est. 800 701 €
0351 1796. Fernando IV, infante de España. Nápoles. P/M. A. P. 1 piastra (120 grana). (Vti. 298). 27,17 g. MBC-. Est. 90 71 €
0352 1798. Fernando IV, infante de España. Nápoles. P/M. A. P. 1 piastra (120 grana). (Vti. 299). Buen ejemplar. 27,42 g. MBC+. Est. 150 220 €
0353 1812. José Napoleón. Madrid. RN. 10 reales. (Cal. 44). Un sólo mundo entre las columnas. Escasa. 13,37 g. MBC-. Est. 300 220 €
0354 1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). Águila grande. Golpecitos. 26,77 g. MBC-. Est. 200 160 €
0356 1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 50). Escasa. 5,34 g. BC+/MBC-. Est. 150 120 €
0357 1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 15). Leves golpecitos. Limpiada. Escasa. 26,94 g. MBC+. Est. 300 265 €
0358 (1)820. Fernando VII. Santa Marta. 1/4 de real. (Cal. 1668) (Restrepo 104-1). CU. Acuñación del anverso descentrada. 1,59 g. MBC. Est. 60 40 €
0360 1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1697). Atractiva. Escasa así. 11,66 g. EBC-. Est. 150 160 €
0361 1810. Fernando VII. México. TH. 1/2 real. (Cal. 1337). Busto imaginario. Buen ejemplar. 1,66 g. MBC+. Est. 60 45 €
0362 1816. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1348). Acuñación empastada. 1,69 g. MBC+. Est. 40 35 €
0363 1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1395). Golpecito. Escasa. 1,64 g. MBC/MBC+. Est. 70 51 €
0364 1817. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1120). Rayitas de acuñación. Bonita pátina. Escasa. 3,37 g. (MBC+). Est. 40 30 €
0365 1817. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1136). Bonito color. 3,16 g. MBC/MBC+. Est. 40 40 €
0366 1833. Fernando VII. Madrid. AJ. 1 real. (Cal. 1157, error en catálogo). Buen ejemplar. 2,95 g. MBC+. Est. 50 60 €
0367 1818. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (Cal. 841). Leones y castillos. Escasa. 5,03 g. MBC-. Est. 225 180 €
0370 1810. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 898). Busto indígena. Escasa. 6,49 g. BC+. Est. 70 60 €
0371 1811. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 899). Busto indígena. Escasa. 6,47 g. BC+/MBC-. Est. 90 60 €
0372 1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (Cal. 912). Busto desnudo. Escasa. 5,85 g. MBC-/MBC. Est. 70 45 €
0373 1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 2 reales. (Cal. 1012) (Restrepo 113-9a). Dígitos de la fecha separados. Escasa. 6,31 g. BC+. Est. 100 60 €
0374 1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1016). Busto almirante. Rayitas. Escasa. 6,52 g. MBC-/MBC. Est. 100 120 €
0377 1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). Tipo "cabezón". 13,31 g. MBC+. Est. 150 210 €
0378 1817. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (Cal. 746). 13,28 g. MBC/MBC+. Est. 60 70 €
0380 1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 4 reales. (Cal. 811). Pátina. 13,36 g. MBC/MBC+. Est. 70 85 €
0384 * 1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 8 reales. (Cal. 384). Rarísima. 26,70 g. MBC-/MBC. Est. 2500 1650 €
0385 1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). Acuñación algo floja en reverso. 26,15 g. MBC/MBC-. Est. 150 120 €
0386 1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 8 reales. (Cal. 435). 27,01 g. (MBC). Est. 150 110 €
0387 1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 476). Anv.: FERDIN ... Busto indígena. Manchitas. 26,64 g. MBC-/MBC. Est. 150 100 €
0388 1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 477). Primer año de busto propio. 26,36 g. MBC. Est. 90 70 €
0389 1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 483). Hojitas. 27,55 g. MBC/MBC+. Est. 70 57 €
0390 1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 503). 27 g. MBC. Est. 90 97 €
0391 1823. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 517). Tipo "cabezón". Escasa. 26,77 g. BC+/MBC-. Est. 200 115 €
0392 1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 519). Octogonal. Golpecitos en canto. Escasa. 26,59 g. MBC. Est. 350 370 €
0393 1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 524). Sin punto entre 30 y S. Ex Áureo 30/06/1993, nº 2739. 26,51 g. MBC-/BC+. Est. 200 160 €
0394 1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). 26,74 g. MBC. Est. 150 120 €