Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 SCvwS
Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 41410
Beumer
» Sestercio de Cómodo. TEMPOR FELIC P M TR P XV IMP VIII COS VI. Cornucopias y caduceo. Roma
Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeHoy a las 12:18 pm por Benyusuf

» Siguiendo el sendero
Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeHoy a las 12:14 pm por VARIANTES

» 40 nummi de Heraclio, Heraclio Constantino y Martina. Chipre
Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeHoy a las 12:13 pm por Benyusuf

» David de Bernini · Barroco italiano
Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeHoy a las 12:11 pm por VARIANTES

» 8 Reales Carlos IV. México FM (Busto Carlos III) Por catalogar?
Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeHoy a las 12:09 pm por Triskel

» Denario-Dioscuros ROMA y MA
Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeHoy a las 12:08 pm por Pretoriano

» Aureliano de Probo. MARTI PACIF. Marte a izq. Roma
Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeHoy a las 11:58 am por Pretoriano

» Dracma Alejandro magno, pregunta.
Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeHoy a las 11:54 am por Benyusuf

» 4 CUARTOS año 1812
Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeHoy a las 11:48 am por 10 pfennig

» Verificación de moneda
Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeHoy a las 11:38 am por VCC

Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Awardn10
Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Sin_no11

 Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.

+58
Bilbaos
Almirante de azogues
Empecinado
Castellano
Gizmo
RUFFLE22
Quevedo
carpanta
conde84
Ibn Marwan
mañico
lliura
borjaanimal
moneditis
KARALUS
muedo
zangu
fernumis
Ruizcalleja
jesusdelrio
Natxos7
dafemon
estudian
Franci
tolixv
creeme
jeluce
ultzama1x2
LUTIACEI
Kañero
Jorge99
antonioalda
robertomuñoz
ravenous
Xtreme
jojuez
abrahamff
britannia
Flekyangel
Triskel
Dimicante
poiss
Monetti
Tudoli
Gvstavvs Carolvs
sinkelly
Lanzarote
Antoniocoins
Biaz
GSX750
cucarella
urbans
Diafebus
Blas de Lezo
TronchO
Keko
pavofrito
fjph
62 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Siguiente
pavofrito
CENTVRION PRETORIANO
pavofrito

Acuario Dragón
Cantidad de envíos : 2441
Edad : 35
Localización : Berlín
Actividad : 1435
Fecha de inscripción : 26/12/2013

Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Empty
MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 7:19 pm

0659 1961. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 50 pesos. (Pick 98s). Carlos García Íñiguez. Sobrecarga SPECIMEN en anverso. S/C. Est. 30 20 €
0660 1961. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 50 pesos. (Pick 98 var). Calixto García Íñiguez. Sobrecarga MUESTRA en ambas caras. MBC. Est. 30 40 €
0662 1961. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 100 pesos. (Pick 99 var). Carlos Manuel de Céspedes. Sobrecarga MUESTRA en ambas caras. Raro. S/C. Est. 200 220 €
0664 1914. Dinamarca. Nationalbanken I Kjobenhavn. 1 corona. (Pick 10a). Escaso. MBC+. Est. 30 36 €
0666 República Dominicana. 1 peso oro. Lote de 3 billetes distintos. S/C-. Est. 20 75 €
0667 1942 a 1978. Egipto. 1 libra. Lote de 4 billetes distintos. EBC-/EBC+. Est. 20 30 €
0668 1966. Escocia. British Linen Bank. 1 libra. (Pick 166c). Edimburgo, 25 de enero. MBC+. Est. 20 25 €
0669 1966. Escocia. National Commercial Bank of Scotland Limited. 1 libra. (Pick 269a). Edimburgo, 4 de enero. Escaso así. S/C-. Est. 30 40 €
0670 1963. Escocia. Royal Bank of Scotland. 1 libra. (Pick 324b). 2 de enero. Escaso. EBC+. Est. 30 54 €
0671 1923. Estados Unidos. 1 dólar. (Pick 342). Escaso. EBC. Est. 70 100 €
0672 1935 a 1993. Estados Unidos. 1 dólar. Lote de 3 billetes distintos. MBC-/S/C-. Est. 25 40 €
0673 1945 a 1997. Etiopía. 1 dólar (tres) y 1 birr (tres). Lote de 6 billetes distintos. EBC-/EBC+. Est. 40 70 €
0674 1940. Islas Feroe. Faeroerne. 1 corona. (Pick 9). Noviembre. Escaso. MBC-. Est. 20 35 €
0675 1957. Fiji. Government of Fiji. 1 libra. (Pick 53b). 1 de junio. Raro. MBC+. Est. 70 70 €
0677 s/d (1965-1970). Gambia. 1 libra. (Pick 2a). Escaso. S/C-. Est. 50 70 €
0678 1959 y 1965. Ghana. 1 libra y 1 cedi. Lote de 2 billetes. MBC-/EBC. Est. 30 30 €
0679 1971. Gibraltar. Governmnet of Gibraltar. 1 libra. (Pick 18b). 20 de novembre. Escaso así. S/C-. Est. 70 85 €
0681 s/d (1942). Groenlandia. Gronlands Administration. 1 skilling. (Pick M8). Con sello-tampón. Escaso así. S/C-. Est. 20 55 €
0682 s/d (1947-1949). Guadalupe. Caisse Centrale de la France d’Outre-Mer. 100 francos. (Pick 35). Raro. EBC+. Est. 100 1100 €
0683 1985 a 2006. Guatemala. Banco de Guatemala. 1 quetzal. Lote de 3 billetes distintos. S/C-. Est. 20 14 €
0684 s/d (1961). Guayana francesa. Caisse Centrale de la France d’Outre-Mer. 1 franco nuevo. (Pick 29). Escaso. S/C-. Est. 50 1700 €
0685 1961. Guernsey. 1 libra. (Pick 43b). 1 de enero. Raro así. EBC+. Est. 100 120 €
0686 1935. Hawai. 1 dólar. (Pick 36). Escaso así. EBC+. Est. 50 75 €
0687 1956. Honduras británica. Government of British Honduras. 1 dólar. (Pick 28 var). Belice, 1 de marzo. Escaso. S/C-. Est. 100 160 €
0688 1957. India. Government of India. 1 rupia. (Pick R1). Raro así. EBC+. Est. 70 280 €
0689 1945. India francesa. Banque de l’Indochine. 1 rupia. (Pick 4d) (Kolsky-Muszynski 308f). Pondichéry, 8 de septiembre. Raro. BC+. Est. 50 550 €
0690 s/d (1953). Indochina francesa. Institut d’Émission des États du Cambodge, du Laos et du Vietnam. 1 piastra. (Pick 93) (Kolsky-Muszynski 902 a 904). Lote de 3 billetes emitidos en Camboya, Laos y Vietnam. Escasos. MBC-/EBC. Est. 30 20 €
0691 s/d (1954). Indochina francesa. Institut d’Émission des États du Cambodge, du Laos et du Vietnam. 1 piastra. (Pick 100) (Kolsky-Muszynski 905 a 907). Lote de 3 billetes emitidos en Camboya, Laos y Vietnam. Raros. EBC-/S/C-. Est. 50 55 €
0692 Indochina francesa. 1 piastra. Lote de 6 billetes, todos distintos. MBC/S/C-. Est. 100 95 €
0693 s/d (1928-1929). Inglaterra. Bank of England. 1 libra. (Pick 363a). Escaso. MBC-. Est. 20 25 €
0694 (1942). Iraq. Government of Iraq. 1 dinar. (Pick 18). Raro. MBC. Est. 200 300 €
0695 1970 y 1980. Irlanda. Central Bank. 1 libra. Lote de 2 billetes. MBC-/S/C-. Est. 20 45 €
0696 1997. Irlanda. Banc Ceannais na Héireann. 5 libras. (Pick 75b). 16 enero. S/C-. Est. 25 18 €
0698 s/d (1963). Jersey. 1 libra. (Pick 8a). Escaso. EBC+. Est. 50 65 €
0699 1949. Jordania. Jordan Currency Board. 1 dinar. (Pick. 6a). Hussein I. Serie B-D. Escaso. MBC-. Est. 50 110 €
0700 (1975 a 2002). Jordania. 1 dinar. Lote de 3 billetes. S/C. Est. 30 15 €
0701 (1961). Kuwait. Kuwait Currency Board. 1 dinar. (Pick 3). Escaso. EBC. Est. 40 110 €
0702 1939. Líbano. Banque du Syrie et du Liban. 1 libra. (Pick 26d). Escaso. BC+. Est. 50 45 €
0703 1952. Libia. 1 libra. (Pick 16). Raro. MBC-. Est. 50 200 €
0704 1963. Libia. Bank of Libya. 1 libra. (Pick 25). Escaso. EBC-. Est. 50 150 €
0705 1945. Macao. Banco Nacional Ultramarino. 1 pataca. (Pick 28). Lisboa, 16 de noviembre. EBC. Est. 30 55 €
0706 1964. Malawi. Reserve Bank. 1 libra. (Pick 3Aa). Escaso. EBC- Est. 30 75 €
0707 1964. Malawi. Reserve Bank. 1 kwacha. (Pick 6a). Escaso. S/C-. Est. 40 100 €
0708 1941. Malaya. Board of Comissioners of Currency. 1 dólar. (Pick 11). 1 de julio. MBC. Est. 20 30 €
0709 1953. Malaya y Borneo británico. Board of Comissioners of Currency. 1 dólar. (Pick 1a). 21 de marzo. Escaso. EBC. Est. 40 50 €
0710 1959. Malaya y Borneo británico. Board of Commissioners of Currency. 1 dólar. (Pick 8A). 1 de marzo. Manchita. Escaso. (EBC-). Est. 50 45 €
0711 (1963). Malta. Government of Malta. 1 libra. (Pick 26a). Escaso. MBC+. Est. 40 70 €

:ARAGONVM:REX:
pavofrito
CENTVRION PRETORIANO
pavofrito

Acuario Dragón
Cantidad de envíos : 2441
Edad : 35
Localización : Berlín
Actividad : 1435

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 7:23 pm

0712 1967. Islas Malvinas. Government of the Falkland Islands. 1 libra. (Pick 8a). 2 de enero. Escaso. S/C-. Est. 50 50 €
0713 s/d (1947-1949). Martinica. Caisse Centrale de la France d’Outre-Mer. 100 francos. (Pick 31a). Raro. EBC+. Est. 100 240 €
0714 1920. Mónaco. 1 franco. (Pick 5). Raro así. S/C-. Est. 100 120 €
0715 1949 a 1995. Nicaragua. 1 córdoba. Lote de 3 billetes. S/C- Est. 20 20 €
0716 1954. Nueva Guinea holandesa. 1 gulden. (Pick 11a). 8 de diciembre. Escaso. MBC-. Est. 20 85 €
0717 (1940-1981). Nueva Zelanda. Reserve Bank. 1 libra y 1 dólar. Lote de 2 billetes. MBC+/EBC. Est. 30 50 €
0718 s/d (1973). Omán. Oman Currency Board. 1 rial omani. (Pick 10a). Escaso. S/C-. Est. 40 85 €
0719 s/d (1977). Omán. Central Bank of Oman. 1 rial. (Pick 17). S/C-. Est. 30 45 €
0720 1939. Palestina. Palestine Currency Board. 1 libra. (Pick 7). 20 de abril. Muy raro. MBC+. Est. 200 480 €
0721 1876. Perú. Banco Nacional. 1 sol. (Pick S311). Lima, 10 de septiembre. Muy raro. BC. Est. 150 95 €
0722 1895. Puerto Rico. Ministerio de Ultramar. 1 peso. (Pick 7c). 17 de agosto. Descolorido. Escaso. BC. Est. 50 56 €
0723 s/d. Qatar y Dubai. Qatar and Dubai Currency Board. 1 riyal. (Pick 1a). Escaso. S/C-. Est. 150 240 €
0724 1967. Rodesia. Reserve Bank. 1 libra. (Pick 28c). Salisbury, 1 de septiembre. Pequeña rotura. Raro. (EBC-). Est. 40 95 €
0725 1978. Rodesia. Reserve Bank. 1 dólar. (Pick 34c). Salisbury, 18 de abril. Raro. EBC. Est. 30 50 €
0726 1957. Rodesia y Nyasalandia. Bank of Rhodesia and Nyasaland. 1 libra. (Pick 21a). Salisbury, 27 de mayo. Raro. MBC+. Est. 50 160 €
0727 1918. Rusia. Government Bank. 1 rublo. (Pick S921). Sin tampón. MBC-. Est. 20 15 €

:ARAGONVM:REX:
pavofrito
CENTVRION PRETORIANO
pavofrito

Acuario Dragón
Cantidad de envíos : 2441
Edad : 35
Localización : Berlín
Actividad : 1435

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 7:27 pm

0728 1959. Samoa Occidental. 1 libra. (Pick 8Ab). Wellington, 10 de diciembre. Raro. MBC. Est. 100 550 €
0729 s/d (1967). Samoa Occidental. Bank of Western Samoa. 1 tala. (Pick 16d). S/C-. Est. 30 40 €
0730 s/d (1961). San Pedro y Miquelón. Caisse Centrale de la France d’Outre-Mer. 1 franco nuevo. (Pick 31). Raro. S/C-. Est. 200 240 €
0731 s/d (1919). Sarre. Mines Domaniales de la Sarre. 1 franco. (Pick 2). Raro y más así. S/C-. Est. 100 135 €
0732 1917. Senegal. Gouvernement Général de l’Afrique Occidentale Française. 1 franco. (Pick 2b). 11 de febrero. Nº 047. Marca de agua: abejas. Gen Raro. EBC+. Est. 100 220 €
0733 1939. Siria. Banque de Syrie et du Liban. 1 libra. (Pick 40b). Damas, 1 de septiembre. Sobreimpresión en violeta. Escaso. MBC+. Est. 40 85 €
0734 1958 y 1977. Siria. 1 libra. Lote de 2 billetes. S/C-. Est. 40 30 €
0735 1951 a 1965. Sudáfrica. 1 libra (dos) y 1 rand (dos). Lote de 4 billetes distintos. BC+/EBC-. Est. 40 50 €
0736 (1946 a 1955). Tailandia. 1 baht. Lote de 3 billetes. MBC-/S/C-. Est. 20 15 €
0737 1942. Tanger. Ocupación española. Servicios municipales. 2 francos. (Pick 4). Serie B. Raro. MBC-. Est. 300 900 €
0738 1945. Timor. Banco Nacional Ultramarino. 1 pataca. (Pick 16). Lisboa, 16 de noviembre. Raro. EBC. Est. 50 110 €
0739 1961. Tonga. Government of Tonga. 1 libra. (Pick 11c). 12 de diciembre. Escaso así. EBC+. Est. 50 120 €
0740 1967. Tonga. Government of Tonga. 1 pa’anga. (Pick 14b). 8 de diciembre. EBC+. Est. 30 70 €
0741 1939 a 1985. Trinidad y Tobago. 1 dólar. Lote de 3 billetes distintos. EBC-/S/C-. Est. 70 55 €

:ARAGONVM:REX:
pavofrito
CENTVRION PRETORIANO
pavofrito

Acuario Dragón
Cantidad de envíos : 2441
Edad : 35
Localización : Berlín
Actividad : 1435

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 7:29 pm

0742 1916 a 2005. Turquía. 1 piastra, 1 lira y 1 lira nueva. Lote de 3 billetes. BC/EBC. Est. 20 25 €
0743 1942. Ucrania. Zentralnotenbank Ukraine. 1 karbowanez. (Pick 49). Rivne, 10 de marzo. EBC+. Est. 25 15 €
0744 s/d (1964). Yemen. Yemen Currency Board. 1 rial. (Pick 1a). MBC+. Est. 20 40 €
0745 1979 a 1993. Zaire. Lote de 15 billetes distintos. BC+/S/C-. Est. 30 20 €
0746 Colección de 351 billetes de diferentes países. A examinar. BC/S/C. Est. 500 1400 €

:ARAGONVM:REX:
Diafebus
Collectiô Argentvm
Collectiô Argentvm
Diafebus

Masculino

Libra Caballo
Cantidad de envíos : 7874
Edad : 34
Localización : Tarraco
Actividad : 4854
Fecha de inscripción : 25/06/2013

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 7:31 pm

A ver si hay suerte y tenemos los remates esta noche. cyclops cyclops

8 Reales Fernando VII 1821 Zacatecas
8 Reales Fernando VII 1809 SF Reus

britannia
PRINCIPALIS
britannia

Cantidad de envíos : 520
Actividad : 69
Fecha de inscripción : 10/04/2014

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 7:38 pm

A esta marcha las monedas acabarán a las 11.
Gvstavvs Carolvs
PRAEFECTVS PRAETORIO
PRAEFECTVS PRAETORIO
Gvstavvs Carolvs

Escorpio Gato
Cantidad de envíos : 6465
Edad : 61
Localización : albacete
Actividad : 4753
Fecha de inscripción : 27/12/2009

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 7:40 pm

ya termino,no

ya soy rico os doy envidia
Diafebus
Collectiô Argentvm
Collectiô Argentvm
Diafebus

Masculino

Libra Caballo
Cantidad de envíos : 7874
Edad : 34
Localización : Tarraco
Actividad : 4854

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 7:50 pm

britannia escribió:
Las monedas son por correo, no hacen subasta en vivo.

britannia
PRINCIPALIS
britannia

Cantidad de envíos : 520
Actividad : 69

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 7:52 pm

Diafebus escribió:
britannia escribió:

Ya, pero ahí estoy esperando los resultados.

Un saludo.
pavofrito
CENTVRION PRETORIANO
pavofrito

Acuario Dragón
Cantidad de envíos : 2441
Edad : 35
Localización : Berlín
Actividad : 1435

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 8:21 pm

Pues los remates de las monedas los suelen poner bastante rápido... ¡Atentos que van a volar!

:ARAGONVM:REX:
mañico
BENEFICIARIVS TRIBVNI
mañico

Cantidad de envíos : 322
Actividad : 109
Fecha de inscripción : 22/07/2012

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 9:22 pm

Ya han salido los resultados.
sinkelly
GREGARIVS
sinkelly

España Aries Dragón
Cantidad de envíos : 273
Edad : 36
Localización : Madrid
Actividad : 162
Fecha de inscripción : 10/09/2014

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 9:26 pm

1 de 1. Hurraaaaaaa!!!!
abrahamff
abrahamff

Cantidad de envíos : 809
Actividad : 796
Fecha de inscripción : 27/10/2011

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 9:28 pm

Ha quedado poquita cosa pero he visto remates muy buenos. No estaba muy interesado en nada así que la he dejado pasar
Ibn Marwan
CENTVRION PRETORIANO
Ibn Marwan

Tauro Caballo
Cantidad de envíos : 2079
Edad : 58
Localización : Badajoz
Actividad : 2009
Fecha de inscripción : 03/03/2013

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 9:36 pm

Como dice el amigo Lanzarote yo me he llevado un  Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Ndice como una catedral.
Otra vez sera.
Enhorabuena a los que habeis pescado algo.

Es bueno ser importante, pero más importante es ser bueno. Exacto
sinkelly
GREGARIVS
sinkelly

España Aries Dragón
Cantidad de envíos : 273
Edad : 36
Localización : Madrid
Actividad : 162

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 9:39 pm

No se si me he pasado de listo que yo soy novato. La moneda se ha rematado por menos de lo que he pujado, ¿puedo dar por sentado que es mía?
Diafebus
Collectiô Argentvm
Collectiô Argentvm
Diafebus

Masculino

Libra Caballo
Cantidad de envíos : 7874
Edad : 34
Localización : Tarraco
Actividad : 4854

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 9:41 pm

1 de 1 a esperar que lo confirmen. cheers
sinkelly escribió:
Es tuya.

sinkelly
GREGARIVS
sinkelly

España Aries Dragón
Cantidad de envíos : 273
Edad : 36
Localización : Madrid
Actividad : 162

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 9:45 pm

diafebus escribió:
Es tuya.

Lolllll Lolllll Lolllll

Estoy viendo remates bajos por lo general, mas de uno a pegado un buen golpe.
jeluce
PRINCIPALIS
jeluce

Virgo Dragón
Cantidad de envíos : 486
Edad : 60
Localización : al sur de España en el norte de Africa.
Actividad : 490
Fecha de inscripción : 10/07/2013

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 10:00 pm

A espera de confirmacion un lote conseguido,un saludo a todos los foreros.

Estos son mis principios,pero si no le gustan tengo otros.(Groucho Marx).
conde84
CENTVRION PRETORIANO
conde84

Libra Rata
Cantidad de envíos : 2011
Edad : 40
Localización : Palencia
Actividad : 1286
Fecha de inscripción : 16/11/2012

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 10:19 pm

Joder, como me jode que pongan monedas totalmente iguales en puja y me lleve justo la mas cara de todas.
Jorge99
Collectiô Argentvm
Collectiô Argentvm
Jorge99

Acuario Tigre
Cantidad de envíos : 8913
Edad : 25
Localización : Guadalajara
Actividad : 6270
Fecha de inscripción : 13/06/2012

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 10:50 pm

Pues yo de esta subasta me llevo estas 5 piezas (aunque hay algunas que coincide el precio que pujé con el de adjudcación y no sé si me las he llevado):

Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 1544167l

Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 1544129l

Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 1544056l

Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 1544139l

Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 1544176l

Risa de amigo Risa de amigo Risa de amigo Risa de amigo Risa de amigo Risa de amigo Risa de amigo Risa de amigo Risa de amigo Risa de amigo Risa de amigo Risa de amigo Risa de amigo

¡Visitad mi blog sobre la Historia de la Peseta!   Leer
http://historiadelapeseta.blogspot.com.es/
http://historiadelapeseta.blogspot.com.es/ https://www.facebook.com/jorge.madero.3914
Diafebus
Collectiô Argentvm
Collectiô Argentvm
Diafebus

Masculino

Libra Caballo
Cantidad de envíos : 7874
Edad : 34
Localización : Tarraco
Actividad : 4854

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 10:54 pm

Jorge99 escribió:

Menudos columnarios Jorge99! Yo a falta de confirmación me he llevado uno también.
Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 2899
A ver lo que tardan en enviar factura. Smile

LUTIACEI
PRINCIPALIS
LUTIACEI

Cantidad de envíos : 414
Localización : CASTILLA
Actividad : 201
Fecha de inscripción : 07/08/2014

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 10:59 pm

Lanzarote
Lanzarote

Cantidad de envíos : 17622
Actividad : 11880
Fecha de inscripción : 06/11/2012

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 11:06 pm

feliz cumple Jorge!!!!!!!!!!!! no veas qué nivel...... Bravísimo
http://siemprenosquedaralan.wix.com/home
Jorge99
Collectiô Argentvm
Collectiô Argentvm
Jorge99

Acuario Tigre
Cantidad de envíos : 8913
Edad : 25
Localización : Guadalajara
Actividad : 6270

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 11:09 pm

Muchas gracias @Diafebus y @Lanzarote  Tomarse unas cañas

Por cierto Diafebus, precioso columnario el tuyo, yo también pujé por él Laughing Espero que te lo hayas llevado, es una gran pieza  Exacto

Lanzarote
Lanzarote

Cantidad de envíos : 17622
Actividad : 11880

MensajeTema: Re: Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015.   Subasta Aureo & Calicó 05 de febrero 2015. - Página 7 Icon_minitimeJue Feb 05, 2015 11:11 pm

Ibn Marwan escribió:
Otra vez sera.

yo me he llevao otro!!
menuda colección estoy haciendo Risa
es lo que tiene pujar a salida para quitar el mono, vamos, disparos de fogueo. mardito modo ahorro.

ibn, el 32 es un kilómetro difícil de conseguir Smile

Página 7 de 9.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Siguiente
» Subasta del dia 8 de febrero Aureo Calico
» Subasta Aureo & Calico 5 de febrero
» Subasta Aureo&Calicó 12-13 de Febrero de 2020
» Subasta Aureo & Calicó 3 febrero 2016
» Subasta Aureo & Calicó. 3 de Febrero de 2016