| Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 | |
+19Cartaginesero Gvstavvs Carolvs Valentia tanso Antoniocoins Rgonzalez Diafebus Rafikisan Auvanko Blas de Lezo griego Dimicante Lanzarote Mchock TronchO Monetti MOSKI unumcastrum mañico 23 participantes |
Rafikisan PRINCIPALIS MAYOR
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 7:18 pm | |
| Buffff, el problema es que no se si tengo libre por la tarde hasta el mismo día.Hay subastas que las paso currando y otras, como esta, estoy en casa. |
Rafikisan PRINCIPALIS MAYOR
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 7:19 pm | |
| Pero lo voy a valorar muy seriamente porque en las últimas subastas se me han ido 4 piezas por menos de 30 € cada una. |
tanso PRINCIPALIS MAYOR
Cantidad de envíos : 1638 • Actividad : 1416 Fecha de inscripción : 19/05/2012
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 7:20 pm | |
| Siempre puedes enviar la orden y luego vigilarla en directo, si puedes... |
Antoniocoins MIEMBRO HONORÍFICO
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 7:22 pm | |
| a por cual ibas ?
Sin Firma |
Rafikisan PRINCIPALIS MAYOR
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 7:25 pm | |
| Esta: 284 8 REALES. Sevilla. S.f. A/ S-VIII, superado de roel, a los lados del escudo, flo... 410 EUR |
Rafikisan PRINCIPALIS MAYOR
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 7:26 pm | |
| Principalmente esa. Le he tirado también a una de El Centenario pero no tengo esperanzas ninguna. Le tiré a la baja. |
tanso PRINCIPALIS MAYOR
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 8:23 pm | |
| 530 8 REALES. Chihuahua. 1812- RP. Fundida y resellada (T-granada). XC- 390. ESCASA ... Sin vender 529 8 REALES. Cataluña (Reus). 1809- SF.XC- 379. MUY ESCASA EBC- Sin vender 528 8 REALES. Cataluña (Reus). 1809- MP. XC- 378. RARA MBC/MBC+ Sin vender 527 8 REALES. Cádiz. 1813-CJ. Esta moneda presenta dos resellos. Uno: GP coronada pa... 325 EUR 526 20 REALES. Barcelona. 1823- SP. Bonita pieza. ESCASA EBC+/SC 650 EUR 525 4 REALES. México. 1809-HJ. XC-764. MUY ESCASA. MBC- 90 EUR 524 4 REALES. Valencia. 1823. XC-1061. EBC- 80 EUR 523 2 REALES. Tlalpujahua. (Suprema Junta Nacional). 1814. A/ Águila sobre puente. L... 250 EUR 522 2 REALES. Santiago. 1811-FJ. Busto Almirante. XC-1017 Vte. Buen ejemplar para es... 550 EUR 521 2 REALES. Potosí. 1809-PJ. XC-986. ESCASA. MBC- 45 EUR 520 2 REALES. Nuevo Reino. 1819-FJ. XC-1012. MBC Sin vender 519 2 REALES. Madrid. 1823-AJ. XC-926. EBC+ 265 EUR 518 2 REALES. Lima. 1818-JP. XC-906. Ligera raspadura en rev. (EBC) 75 EUR 517 1 REAL. Madrid. 1828-AJ. XC-1153. EBC+/SC 210 EUR 516 1/2 REAL. Madrid. 1833 - J.I. XC - 1333. cita erróneamente J,L, Magnífico ejempl... 575 EUR 515 1/2 REAL (cobre) Guayana. 1817. XC-1299. Desplazada. BC+ 25 EUR 514 1/2 REAL (cobre). Guayana. 1815. XC-1297. MBC+ 51 EUR 513 1/2 REAL (cobre). Guayana. 1814. XC-1296. MBC- 46 EUR 512 1 CUARTO. Caracas. 1818. XC-1510. Sin adorno. MBC 34 EUR 511 1 CUARTO. Caracas. 1817. XC-1509. Adorno floral y punto sobre valor. Ligero fall... 55 EUR 510 1 CUARTO. Caracas. 1817. XC-1509 (Vte.) Adorno a izq. MBC+ 45 EUR 509 1 CUARTO. Caracas. 1817. Resellada por las autoridades realistas de Puerto Cabel... 90 EUR 508 8 MARAVEDÍS. Segovia. 1825. XC-1686. Restos de B.O. EBC 140 EUR 507 4 MARAVEDÍS. Segovia. 1833. XC-1717. EBC+/SC 110 EUR 506 80 REALES. Madrid. 1809-AI. XC-7. MBC 525 EUR 505 20 REALES.Sevilla. 1812- LA, suave pátina. XC-35. RARA MBC Sin vender 504 20 REALES. Madrid. 1813- RN. XC- 31. MUY ESCASA MBC+ 425 EUR 503 20 REALES. Madrid. 1810- AI. Águila grande. XC- 23. Bonita pieza de pleno B.O. S... 600 EUR 502 20 REALES. Madrid. 1808- AI.Golpecito en campo del anv. Restos de B.O. XC- 23. R... 400 EUR 501 5 PESETAS. Barcelona. 1811. 25 rosetas anv. XC-16. EBC 400 EUR 500 5 PESETAS. Barcelona. 1810. XC- 15. MBC+ 220 EUR 499 5 PESETAS. Barcelona. 1808. XC- 13. ESCASA. MBC+ 305 EUR 498 8 ESCUDOS. Santiago. 1794-DA. XC-153, CO-1158. MBC+/EBC- 950 EUR 497 8 ESCUDOS. Potosí. 1805-PJ. XC-112, CO-1104. MBC+ 925 EUR 496 8 ESCUDOS. Potosí. 1791-PR. Busto laureado. 26,95 g. XC-95, CO-1084. RARA. MBC 1'550 EUR 495 8 ESCUDOS. Popayán. 1807-JF. XC-90 (Vte.), CO-1074 (Vte.) Curiosa vte. por lleva... Sin vender 494 8 ESCUDOS. Popayán. 1801-JF. XC-80, CO-1064. MBC+ 900 EUR 493 8 ESCUDOS. Popayán 1793 - JF. XC-10, CO- 1.054. Fecha escasa y más en esta conse... Sin vender 492 8 ESCUDOS. Nuevo Reino. 1799-JJ. XC-129, CO-1132. EBC 1'200 EUR 491 8 ESCUDOS. Nuevo Reino. 1793-JJ. XC-122, CO-1123. EBC Sin vender 490 8 ESCUDOS. México. 1806-TH. XC-61, CO-1042. EBC-/EBC 1'150 EUR 489 8 ESCUDOS. Mexíco. 1804-TH. XC-59, CO-1040. Marquitas en anv. Restos de B.O. EBC 950 EUR 488 8 ESCUDOS. México. 1798-FM. XC-49, CO-1030. MBC+/EBC- 950 EUR 487 8 ESCUDOS. Madrid. 1802/178¿9?-FA. XC-33 (Vte. por sobre fecha), CO-1012 (Vte. p... 950 EUR 486 8 ESCUDOS. Lima (Busto Carlos III). 1791-IJ. XC-8, CO-981. ESCASA. EBC- 900 EUR 485 2 ESCUDOS. Sevilla. 1797-CN. XC-450. EBC- Sin vender 484 8 REALES. Sevilla. 1802- CN. Leve oxid. XC- 777. ESCASA ( MBC+) 180 EUR 483 8 REALES. Sevilla. 1790- C. Ligera oxid. en anv. Falta en la mayoría de las cole... 600 EUR 482 8 REALES. Sevilla. 1788- C. Rayitas en anv. XC-764. RARA MBC 201 EUR 481 8 REALES. Santiago. 1805- FJ. Posible resello japonés en reverso. XC- 759 (vte. ... 275 EUR 480 8 REALES. Santiago. 1804/3-FJ. XC- 757. MUY ESCASA EBC- 435 EUR 479 8 REALES. Santiago. 1801- AJ. XC- 750. MUY ESCASA MBC/MBC+ 225 EUR 478 8 REALES. Santiago. 1800- AJ. XC- 748. MUY ESCASA MBC+/EBC- 240 EUR 477 8 REALES. Santiago. 1797- DA. Resello, presumiblemente oriental, en anverso. XC-... 180 EUR 476 8 REALES. Santiago. 1796- DA. Leyenda "CRAROLUS" en anv. por ir la rectificación... Sin vender 475 8 REALES. Santiago. 1794- DA. Alguna suciedad. XC- 739. RARA EBC- 375 EUR 474 8 REALES. Santiago. 1791- DA. Busto de Carlos IV. XC- 736. Restos de B.O. MUY RA... 1'300 EUR 473 8 REALES. Santiago. 1791- DA. Busto de Carlos III. XC- 735. RARA MBC+ 950 EUR 472 8 REALES. Potosí. 1807- PJ. Raya en anv. XC- 731. B.O. (EBC) Sin vender 471 8 REALES. Potosí. 1806- PJ. XC- 730. Restos de B.O. EBC Sin vender 470 8 REALES. Potosí. 1800- PP. XC- 723. EBC- 120 EUR 469 8 REALES. Potosí. 1797-PP. XC- 720. leve hojita en anv.Buen ejemplar de esta dif... Sin vender 468 8 REALES. Potosí. 1796- P(P). Resello de 960 Reis para su circulación en Brasil.... 180 EUR 467 8 REALES. Potosí. 1795- PR. XC- 717. MUY ESCASA MBC 120 EUR 466 8 REALES. Potosí. 1794- PR. XC- 715. ESCASA MBC+ 125 EUR 465 8 REALES. Potosí. 1791- PR. XC- 712. ESCASA MBC+ Sin vender 464 8 REALES. Potosí. 1789- PR. Impresión algo débil en reverso característico de es... 120 EUR 463 8 REALES. México. 1807- TH. Resello circular con el nombre de Java, en árabe, es... 250 EUR 462 8 REALES. México. 1804- TH. XC- 701. Cuño algo sucio en anv. (SC-) 100 EUR 461 8 REALES. México. 1803- TH. XC-700. Leve fallo de presión en rev. Pieza con poca... 170 EUR 460 8 REALES. México. 1803- FT. XC- 699. EBC- 130 EUR 459 8 REALES. México. 1802- FT. XC- 698. EBC-/EBC Sin vender 458 8 REALES. México. 1799- FM. XC- 694. EBC 90 EUR 457 8 REALES. México. 1796- FM. Bonito tono, restos de B.O. XC- 690. EBC/EBC+ 150 EUR 456 8 REALES. México. 1795- FM. XC- 689. MBC+ Sin vender 455 8 REALES. México. 1791- FM. XC- 684. Pátina. EBC 156 EUR 454 8 REALES. México. 1790- FM. Numeral: IIII. XC-683. ESCASA EBC- 125 EUR 453 8 REALES. México. 1789- FM. XC-681. EBC- 135 EUR 452 8 REALES. Lima. 1807-JP. XC-664. EBC 95 EUR 451 8 REALES. Lima. 1806- JP. XC- 663. EBC/EBC+ Sin vender 450 8 REALES. Lima. 1804- JP. XC-661. EBC+ 200 EUR 449 8 REALES. Lima. 1802-IJ. XC-657. EBC 110 EUR 448 8 REALES. Lima. 1800- IJ. XC- 655. EBC 80 EUR 447 8 REALES. Lima. 1799- IJ. Hojita saltada en rev. XC- 654. EBC 110 EUR 446 8 REALES. Lima 1797-I.J. XC-652. Buen relieve.Restos de B.O. EBC Sin vender 445 8 REALES. Lima. 1796- IJ. XC- 651. EBC Sin vender 444 8 REALES. Lima. 1792- IJ. XC- 645. EBC 130 EUR 443 8 REALES. Lima. 1791- IJ. Busto de Carlos III. XC- 643. ESCASA MBC+ 120 EUR 442 8 REALES. Guatemala. 1807- M. Magnífico ejemplar de bella pátina. MUY ESCASA EBC... 1'200 EUR 441 8 REALES. Guatemala. 1806- M. XC- 639. Limpieza antigua. Buen ejemplar. MUY ESCA... Sin vender 440 8 REALES. Guatemala. 1804- M. XC- 635. B.O. ESCASA EBC+ 550 EUR 439 8 REALES. Guatemala. 1803- M. XC-634. ESCASA MBC+ Sin vender 438 8 REALES. Guatemala. 1802- M. Rayitas. XC- 633. ESCASA MBC+ 186 EUR 437 8 REALES. Guatemala. 1795- M. XC-625. ESCASA MBC+ 212 EUR 436 8 REALES. Guatemala. 1794- M. XC- 623. Bonita pátina, bello ejemplar, B.O. ESCAS... 800 EUR 435 8 REALES. Guatemala. 1793- M. XC- 622. ESCASA EBC- 325 EUR 434 8 REALES. Guatemala. 1792- M. XC- 621. ESCASA MBC+ 200 EUR 433 8 REALES. Guatemala. 1791- M. XC- 620. Pátina, restos de B.O. MUY ESCASA. EBC- Sin vender 432 8 REALES. Guatemala. 1789-M. Busto de Carlos III. XC-617. Buen ejemplar de este ... 950 EUR 431 4 REALES. Sevilla. 1807-CN. XC-910. MBC 80 EUR 430 4 REALES. Sevilla. 1803/795-CN. XC-908. MBC 80 EUR 429 4 REALES. Madrid. 1804-FA. XC-831. ESCASA. MBC 155 EUR 428 4 REALES. Guatemala. 1799-M. XC-790. Sobre el cuello, resello J.J dentro de espa... 300 EUR 427 2 REALES. Guatemala. 1794-M. XC-917. SC 240 EUR 426 8 ESCUDOS. Sevilla. 1773-CF. XC-252, CO-956. Sin punto entre ET IND y sin punto ... Sin vender 425 8 ESCUDOS. Santiago. 1789-DA. XC-249, CO-951. Bonita pát. Dos hojitas en rev. RA... Sin vender 424 8 ESCUDOS. Potosí. 1785-PR. XC-152., CO-836 sólo cita sin clavos en la armadura,... 1'100 EUR 423 8 ESCUDOS. Popayán. 1780-SF. XC-133, CO-813. EBC-/EBC 1'000 EUR 422 8 ESCUDOS. Popayán. 1761-J. XC-115, CO-791. Golpecito en canto. RARA. MBC 1'400 EUR 421 8 ESCUDOS. Nuevo Reino. 1788-JJ. XC-199, CO-895. EBC- 1'100 EUR 420 8 ESCUDOS. Nuevo Reino. 1769-V. Tipo "cara rata" XC-170, CO-860. Dos ínfimos gol... Sin vender 419 8 ESCUDOS. Nuevo Reino. 1766-JV. Tipo "cara rata". XC-165, CO-852. Sin punto ent... 3'250 EUR 418 8 ESCUDOS. Nuevo Reino. 1761-JV. XC-159, CO-844. Bonito tono. RARA. MBC 1'500 EUR 417 8 ESCUDOS. México. 1785-FM. XC-109, CO-784. ESCASA. MBC 950 EUR 416 8 ESCUDOS. México. 1770-MF. Tipo "cara rata" XC-85, CO-757. MUY RARA MBC/MBC+ 4'200 EUR 415 8 ESCUDOS. México. 1768-MF. Tipo "cara rata". Con punto después de la fecha. XC-... 5'100 EUR 414 8 ESCUDOS. México. Tipo "cara rata". 1762-MM. 27,08 gXC-73, CO-744. Bonito ejemp... 5'750 EUR 413 8 ESCUDOS. Madrid. 1788-M. XC-68, CO-739. RARA. EBC Sin vender 412 8 ESCUDOS. Madrid. 1783/73-JD/PJ. 27,07 g. XC-61, CO-732. Pequeña rebaba en rev.... Sin vender 411 8 ESCUDOS. Madrid. 1775-PJ. XC-55, CO-725. ESCASA. EBC/EBC+ Sin vender 410 8 ESCUDOS. Madrid. 1773-PJ. XC-53, CO no cita esta vte. con punto entre ensayado... 1'350 EUR 409 8 ESCUDOS. Lima. 1782-MI. XC-39, CO-707. Rayita de acuñación en rev. B.O. EBC-/E... 1'000 EUR 408 8 ESCUDOS. Lima. 1771-JM. XC-21, CO-689. Rayitas en anv. debajo de la fecha. RAR... 1'500 EUR 407 8 ESCUDOS. Lima. 1768-JM. Tipo particular entre "cara rata" y busto propio. XC-1... 3'100 EUR 406 8 ESCUDOS. Lima. 1766-JM. XC-14, CO-680. Leve golpecito en anv. RARA. MBC+ 2'100 EUR 405 8 ESCUDOS. Lima. 1765-JM. Tipo "cara rata". XC-13, CO-679. Ínfima rayita en anv.... 2'300 EUR 404 4 ESCUDOS. Madrid. 1786-DV. XC-311. MBC 400 EUR 403 2 ESCUDOS. Popayán. 1789-SF. XC-375. MBC 300 EUR 402 2 ESCUDOS. Madrid. 1775-PJ. XC-448. EBC-/EBC 350 EUR 401 1/2 ESCUDO. Madrid. 1788-M. MBC 120 EUR 400 1/2 ESCUDO. Madrid. 1774-PJ. XC-768. EBC+ 210 EUR 399 8 REALES. Sevilla. 1778- CF. XC-1040. MUY ESCASA MBC 308 EUR 398 8 REALES. Sevilla. 1775- CF. XC-1036. MUY ESCASA MBC/MBC+ 388 EUR 397 8 REALES. Sevilla. 1762- JV. XC- 1032. Magnífico ejemplar de esta pieza tipo. MU... 1'250 EUR 396 8 REALES. Potosí. 1778- PR. XC- 979. Rayita de ajuste en rev. Bonita pátina. EBC... 140 EUR 395 8 REALES. Potosí. 1776- PR. XC- 977. EBC/EBC+ 600 EUR 394 8 REALES. Potosí. 1770-JR. XC-972. MBC 225 EUR 393 8 REALES. México. 1782- FF. XC- 932. Restos de B.O. EBC Sin vender 392 8 REALES. México.1773- FM. XC- 918. EBC- 160 EUR 391 8 REALES. México. 1767- MF. XC- 906. Fallo de acuñación en anv. (10h). (MBC+) 150 EUR 390 8 REALES. México. 1766- MF. XC- 904. Bonita pátina. EBC 325 EUR 389 8 REALES. Madrid. 1788- M. XC- 883. MUY ESCASA. EBC- 550 EUR 388 8 REALES. Lima. 1789- IJ. XC- 874. MUY ESCASA EBC- 225 EUR 387 8 REALES. Lima. 1774- MJ. XC-855. Restos de B.O. Rayitas en anv. EBC 170 EUR 386 8 REALES. Lima. 1761 JM. Punto sobre primera marca de ceca. XC-836. MBC+ 250 EUR 385 8 REALES. Guatemala. 1787-M. Bonito ejemplar de acuñación uniforme y buen reliev... 800 EUR 384 8 REALES. Guatemala. 1782-P. Leve rayita de acuñación en reverso. 26,85 g. XC-83... 900 EUR 383 8 REALES. Guatemala. 1780-P. 26,83 g. XC-828. Rayitas en anverso. RARA (MBC) 400 EUR 382 8 REALES. Guatemala. 1772-P. 26,59 g. XC-822. RARA MBC Sin vender 381 8 REALES. Guatemala. 1770-P. Magnífico ejemplar con restos de B.O. XC-819. EBC 1'000 EUR 380 8 REALES. Guatemala. 1761-P. XC-810. Suave pátina. MUY ESCASA MBC 400 EUR 379 4 REALES. Potosí. 1781-PR. XC-1188. MBC Sin vender 378 2 REALES. Sevilla. 1788-C/CF. XC-1451 (Vte.). EBC 160 EUR 377 2 REALES. México. 1788-FM. XC-1356. MBC+ 70 EUR 376 1 REAL. México. 1786-FM. XC-1569. B.O. SC 220 EUR 375 1/2 REAL. México. 1772-FM. Ensayadores hacia afuera. XC-1762. B.O. EBC+/SC 175 EUR 374 8 ESCUDOS. Santiago. 1756/5-J. XC-78, CO-650. B.O. RARA. EBC 3'000 EUR 373 8 ESCUDOS. Santiago. 1754-J. XC-76, CO-648. Tono. RARA. MBC/MBC+ Sin vender 372 8 ESCUDOS. México. 1758-MM. Bonita acuñación. Mucho B.O.Excepcional ejemplar por... 4'100 EUR 371 8 ESCUDOS. México. 1756-MM. XC-44, CO-607. MUY ESCASA. MBC+ 2'200 EUR 370 8 ESCUDOS. México. 1752-MF. 27,04 g. XC-40, CO-603. Bonito tono y restos de B.O.... 3'100 EUR 369 8 ESCUDOS. Lima. 1759-JM. XC-28, CO-590. Leve golpecito en canto. Tono. MUY ESCA... 1'500 EUR 368 8 ESCUDOS. Lima. 1757-JM. XC-25, CO-585. Hojita en anv. y golpecitos. MUY ESCASA... 2'000 EUR 367 8 ESCUDOS. Lima. 1756-JM. 26,96 g. XC-34, CO-584. Ínfimas hojitas en rev. EBC 2'450 EUR 366 2 ESCUDOS. Nuevo Reino. 1754-S. XC-181. MUY RARA. (MBC) Sin vender 365 1/2 ESCUDO. Madrid. 1757-JB. XC-255. MBC 125 EUR 364 8 REALES. Potosí. 1756-Q. XC-373. 1 fecha visible. MBC- 165 EUR 363 8 REALES. México. 1749-MF. XC-324. MBC+ Sin vender 362 8 REALES. Lima 1754- JD. Resello "cruz sobre círculo en reverso". XC-310 (vte. p... 250 EUR 361 8 REALES. Lima. 1753-J. Fallito en canto, anv.9h. XC-307. ESCASA EBC- Sin vender 360 2 REALES. Sevilla 1759 - JV. XC- 525. Bonito tono.EBC 160 EUR 359 2 REALES. México. 1755-M. XC-495. EBC 245 EUR 358 1/2 REAL. Madrid. 1748-JB. XC-649. EBC- 50 EUR 357 2 REALES. Madrid. 1724-A. XC-33 (Vte. por multiples puntitos debajo de la mayor ... 130 EUR 356 2 REALES. Madrid. 1724-A. XC-33 (Vte. por cuatro puntos debajo de cada dígito de... 90 EUR 355 8 ESCUDOS. Sevilla. 1729-P. 27,19 g. XC-193, CO-525. RARA. EBC- 4'200 EUR 354 8 ESCUDOS. Sevilla. 1712-M. M-8 / 8-S. XC-172 (Vte.) por diferente colocación ma... 2'200 EUR 353 8 ESCUDOS. Sevilla. 1712. 8-M / S-8. ¿Variedad inédita? ya que la pieza esta gir... Sin vender 352 8 ESCUDOS. México. 1747-MF. Último año de esta serie. XC-144, CO-446. Restos de ... Sin vender 351 8 ESCUDOS. México. 1744/3-MF. 27,05 g. XC-140 (Vte. por sobrefecha), CO-442 (Vte... 3'800 EUR 350 2 ESCUDOS. Nuevo Reino. 1746-S. XC-400 (No podemos asegurar que la presente piez... 900 EUR 349 2 ESCUDOS. Nuevo Reino. 1736-(M). León - castillo en cuarteles. XC-392. Restrepo... Sin vender 348 2 ESCUDOS. 1734-M. El 3 de la fecha poco visible. XC-390. MUY ESCASA. (MBC) 450 EUR 347 2 ESCUDOS. México. 1745-MF. XC-372. MBC- Sin vender 346 8 REALES. Sevilla. 1735-AP. (VERT.) 26,75 g. XC-948. Bonito tono. RARA EBC- 700 EUR 345 8 REALES. Sevilla. 1733-PA (vert.) 26,73 g. XC-945.Rayita en anv. ESCASA (MBC+) 400 EUR 344 8 REALES. Sevilla. 1732-PA (vert.) 26,90 g. XC-944. ESCASA MBC+ 500 EUR 343 8 REALES. Sevilla. 1731-PA, ensayadores dispuestos verticalmente. 26,87 g. XC-94... 600 EUR 342 8 REALES. Sevilla. 1731-PA, ensayadores dispuestos horizontalmente. 26,73 g. XC-... 575 EUR 340 8 REALES. Sevilla. 1728-P. 26,98 g. XC-938. Ínfimo fallito en canto. MUY ESCASA ... Sin vender 339 8 REALES. Sevilla. 1718-M. Armas de Borgoña con tres flores de lis. 25,85 g. XC-... 325 EUR 338 8 REALES. Sevilla. 1705-P. 26,94 g. XC-924. Ligero final de riel, por lo demás m... 2'540 EUR 337 8 REALES. México. 1747-MF. Golpecito en canto (12h). XC-801. MUY ESCASA MBC+ Sin vender 336 8 REALES. México. 1744-MF. XC-797. MBC+/EBC- 250 EUR 335 8 REALES. México. 1738-MF. XC-783. MBC+ Sin vender 334 8 REALES. México. 1737-MF. XC-781. MBC/MBC+ Sin vender 333 8 REALES.México. 1734/3-MF. Dos rayitas de ajuste en anv. 26,97 g. XC-777. Excep... 1'300 EUR 332 8 REALES. México. 1733-MF. Resello Guatemala en rev. W/KM-107. MBC 500 EUR 331 8 REALES. Madrid. 1.734-JF. 26,90 g. XC-700. MUY ESCASA MBC+ 575 EUR 330 8 REALES. Madrid. 1.730-JF. 26,38 g. XC-695. MUY ESCASA MBC 375 EUR 329 8 REALES. Madrid. 1.729-JJ. 26,97 g. XC-694. MUY ESCASA MBC+ 550 EUR 328 8 REALES. Madrid. 1709-J. Tipo "busto". 26,88 g. XC-677. Bonita pátina y magnífi... 2'500 EUR 327 1 MARAVEDÍ. Valencia. 1720. XC-2022. MBC Sin vender 326 1 FILIPO. Milán. 1676. W/Dav.4005. MBC+ Sin vender 325 8 REALES. Segovia. 1697/82- F/BR. 27,11 g. XC-418 (vte. Por sobre ensayador). RA... 750 EUR 324 8 REALES. Segovia. 1687- BR. Tipo "María". XC-415. Bello ejemplar de agradable p... 2'750 EUR
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 9:10 pm | |
| ya ha terminado la subasta?
Sin Firma |
tanso PRINCIPALIS MAYOR
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 9:11 pm | |
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 9:13 pm | |
| a las 12 aun estan subastando , Sin Firma |
Rafikisan PRINCIPALIS MAYOR
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 9:15 pm | |
| Madre mía!!!! Esperaremos pues. |
Valentia TRIBVNO
Cantidad de envíos : 3593 Localización : València • Actividad : 3187 Fecha de inscripción : 17/07/2009
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 9:25 pm | |
| ¿No se puede seguir en directo sin estar registrado? |
Monetti PRINCIPALIS MAYOR
Cantidad de envíos : 1514 • Actividad : 568 Fecha de inscripción : 18/08/2013
| ¿Dónde cuelgan los remates, en su página? ¿Son puntuales? |
Gvstavvs Carolvs PRAEFECTVS PRAETORIO
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 9:28 pm | |
| estos sin prisas no tienen prisas ya soy rico os doy envidia |
tanso PRINCIPALIS MAYOR
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 9:43 pm | |
| Bueno, os cuelgo los últimos remates con españolas, ahora ya están con extranjeras y yo me despido:
706 ESTADOS UNIDOS. 1/2 Centavo. 1806. W/KM-33. MBC- 75 EUR 705 CUBA. 1 Peso. 1897. W/KM-M2. Souvenir. Leve raspadura en canto. EBC 140 EUR 704 CUBA. 20 Centavos. 1932. W/KM-13.2. MBC+ Sin vender 703 AUSTRIA. 1 Thaler. 16Z4. Leopoldo. W/KM-264.5. EBC- 225 EUR 702 ALEMANIA. Westfalia. 2 Frank. 1808-J. W/C-29. Leve fallo de acuñación en el pelo... 250 EUR 701 ALEMANIA. Brunswck-Wolfenbuttel, 2/3 Thaler. 1797-MC. W/KM-1033. ESCASA. MBC+/MB... 70 EUR 700 ALEMANIA. Baviera. 1 Thaler. Maximiliano José. W/KM-358.1. MBC+ 75 EUR 699 1CÉNTIMO DE EURO. España 2013. Vte. por estar acuñado en cuproniquel similar al ... 140 EUR 698 25 PESETAS. 1975 (79). Acuñada en plata. EBC+ 245 EUR 697 5 PESETAS. 1975 (79). Acuñada en plata. EBC+ 145 EUR 696 1 PESETA. 1975 (19-79) Acuñada en plata. EBC+ 85 EUR 695 25 PESETAS. 1957 (fecha invisible) Cospel muy irregular con una zona incusa en r... 70 EUR 694 1 PESETA. 1966. Casi totalmente despl. pero se aprecia claramente 66. MUY RARA. ... 70 EUR 693 50 CÉNTIMOS. 1949 (19-51) Taladro central despl. 4 h. y fuera totalmente de su e... 55 EUR 692 50 CÉNTIMOS cuyo anv. esta realizado con el cuño de 1 Pts. de 1966. Aluminio. RA... 151 EUR 691 50 PESETAS. 1957 (58). En canto: UNA-LIBRE-GRANDE. XC-29. Ligera raspadura en ca... 325 EUR 690 1 PESETA. 1963 (19-67). Ligera rebaba en anv. con una parte incusa. La zona de l... Sin vender 689 1 PESETA. 1947 (E-51). XC-138. FDC 350 EUR 688 50 CÉNTIMOS. 1949 (E-51). XC-138. FDC Sin vender 687 1 PESETA. 1933 (3-4) Girada. XC-1 (Vte.). Girada alrededor del eje vert., eje ce... Sin vender 686 TOKEN. Café Tostado El Gallo. Badajoz. Reproduciendo en su anv. 5 Pesetas Alfons... Sin vender 685 1 PESO. Filipinas. 1897 SG-V. XC-81. MBC+/EBC- 120 EUR 684 1 PESO. Puerto Rico. 1895 PG-V. XC-82. EBC 700 EUR 683 5 PESETAS. 1894 (18-94) PG-V. XC-23. EBC/EBC+ 190 EUR 682 5 PESETAS. 1891 (18-91) PG-M. XC-17. EBC+/SC- 220 EUR 681 2 PESETAS. 1894 (18-9X) PG-V. XC-33. Dos golpecitos en canto. MBC 140 EUR 680 2 PESETAS. 1892 (18-92) PG-M. XC-32. Golpecito en canto. EBC+ 250 EUR 679 1 PESETA. 1889 (18-89) MP-M. XC-37. Leves marquitas en anv. Difícil en esta cons... 500 EUR 678 5 CENTAVOS. Puerto Rico. 1896 PG-V. XC-86. EBC- 85 EUR 677 2 CÉNTIMOS. 1904 (0-4) números en la estrella al revés. XC-70. MUY ESCASA. MBC+ 130 EUR 676 5 PESETAS. 1885 (18-87) MP-M. XC-43. Difícil en esta conserv. EBC-/EBC 225 EUR 675 5 PESETAS. 1879 EM-M. XC-31. Leves marquitas. EBC 950 EUR 674 1 PESETA. 1876 (18-76) DE-M. XC-54. Magnífico ejemplar. Pleno B.O. Muy rara así.... 1'800 EUR 673 10 CÉNTIMOS. Barcelona. 1878-OM. XC-68. SC- Sin vender 672 10 CÉNTIMOS. 1877-OM. XC-67. EBC+/SC- 175 EUR 671 5 CÉNTIMOS. 1879 OM. XC-73. EBC+/SC Sin vender 670 5 PESETAS. 1871 (18-74) DE-M (Poder Ejecutivo). XC-10 pag.813. Buen ejemplar. EB... 255 EUR 669 5 PESETAS. Cartagena. 1873. No coincidente según el eje vertical. 100 perlas en ... 235 EUR 668 5 PESETAS. Cartagena. 1873. Coincidente según el eje vertical. 80 perlas en anv.... 250 EUR 666 100 REALES. 1864. Madrid. XC-29. SC- 275 EUR 665 80 REALES. Madrid. 1843-CL. XC-76. MBC+/EBC- 260 EUR 664 80 REALES. Barcelona. 1842-CC. XC-60. MBC+/EBC- 236 EUR 663 20 REALES. Sevilla. 1861. XC-199. Difícil en esta conserv. MBC+ 250 EUR 662 20 REALES. Sevilla. 1860 (6/5). XC-198 (Vte.) MBC+ Sin vender 661 20 REALES. Sevilla. 1859. XC-197. EBC- 325 EUR 660 20 REALES. Sevilla. 1857. XC-195. MBC+/EBC- 215 EUR 659 20 REALES. Sevilla. 1856. XC-194. EBC 355 EUR 658 20 REALES. Sevilla. 1850-RD. XC-188. RARA. B.O. MBC+/EBC- 650 EUR 657 20 REALES. Sevilla. 1842-RD. XC-187. MUY RARA. MBC- 700 EUR 656 20 REALES. Madrid. 1863. XC-185. ESCASA. MBC+ 225 EUR 655 20 REALES. Madrid. 1862. XC-184. Pát. y B.O. EBC 300 EUR 654 20 REALES. Madrid. 1860. XC- 182. Bonita pát. Restos de B.O.Ínfimas rayitas. EBC... Sin vender 653 20 REALES. Madrid. 1859. XC-181. EBC 325 EUR 652 20 REALES. Madrid. 1851. XC-172. Leves rayitas en anv. B.O. (EBC+/SC) 350 EUR 651 20 REALES. Madrid. 1850-CL. XC-170. Bonita pát. Dos golpecitos en canto. EBC-/EB... 425 EUR 650 8 REALES. Madrid. 1849-CL. XC-167. ESCASA. EBC 500 EUR 649 20 REALES. Madrid. 1836-CR. XC-161. Bonito color. EBC-/EBC 650 EUR 648 20 REALES. Madrid. 1835-CR. XC-160. RARA. EBC 725 EUR 647 20 REALES. Barcelona. 1851. XC-152. Leves marquitas en canto. Tono con restos de... Sin vender 646 4 REALES. Sevilla. 1842-RD. XC-319. SC 425 EUR 645 4 REALES. Sevilla. 1841-RD. XC-318. EBC+ Sin vender 644 4 REALES. Barcelona. 1841-PS. XC-264. EBC+/SC- 345 EUR 643 2 REALES. Sevilla. 1853. XC-381. SC- 170 EUR 642 2 REALES. Madrid. 1862. XC-371. Difícil en esta conserv.EBC+ Sin vender 641 DOBLE DÉCIMA DE REAL. Segovia. 1853. XC-551. EBC Sin vender 640 8 MARAVEDÍS. Segovia. 1842. XC-497. EBC 110 EUR 639 8 MARAVEDÍS. Segovia. 1836. XC-491. MBC+ 90 EUR 638 8 MARAVEDÍS. Segovia. 1835. XC-490. MBC+ 160 EUR 637 8 MARAVEDÍS. Jubia. 1850. XC-488. SC- Sin vender 636 8 MARAVEDÍS. Jubia. 1849. XC- 487. Restos de B.O. SC- Sin vender 635 8 MARAVEDÍS. Jubia. 1844. XC-482. ESCASA. EBC- Sin vender 634 4 MARAVEDÍS. Jubia. 1850. XC-520. Restos de B.O. EBC+/SC- Sin vender 633 4 MARAVEDÍS. Jubia. 1846. XC-516. EBC 130 EUR 632 4 MARAVEDÍS. Jubia. 1845. XC-515. EBC Sin vender 631 2 MARAVEDÍS. Segovia. 1841. XC-552. EBC+/SC Sin vender 630 2 MARAVEDÍS. Segovia. 1838. XC-549. EBC Sin vender 629 2 MARAVEDÍS. Jubia. 1849. XC-548. Marca de ceca JA. EBC/EBC+ Sin vender 628 8 ESCUDOS. Santiago. Busto Almirante. 1811-FJ. XC-116, CO-1349. Sin punto entre ... Sin vender 627 8 ESCUDOS. Santiago. 1810-FJ. Bonito ejemplar de busto grande, sin las típicas h... Sin vender 626 8 ESCUDOS. Potosí. 1823-PJ. 27,04 g. XC-89, CO-1307. RARA. EBC- 1'500 EUR 625 8 ESCUDOS. Nuevo Reino. 1820-JF. XC-111, CO-1340. ESCASA. MBC 850 EUR 624 8 ESCUDOS. Nuevo Reino. 1812/1/0-JF. XC-99 (Vte.), CO-1320 (Vte.). Sobre fecha m... 1'100 EUR 623 8 ESCUDOS. México. 1811/0-HJ. XC-47, CO-1256. MUY ESCASA. EBC 1'600 EUR 622 8 ESCUDOS. México. 1809-HJ. XC-44, CO-1253. Con punto entre ET IND. EBC- 1'250 EUR 621 8 ESCUDOS. México. 1808-TH. XC-43, CO-1251. ESCASA. MBC Sin vender 620 8 ESCUDOS. Madrid. 1820-GJ. XC-35, CO-1241. MBC+ 1'200 EUR 619 8 ESCUDOS. Lima. 1809. Tipo "del indio" 1809-JP. Tipo "cara mico" 27,05 g. XC-13... 1'300 EUR 618 8 ESCUDOS. Lima. 1808-JP. Tipo "cara mico". XC-12, CO-1210. MUY RARA. MBC+ Sin vender 617 4 ESCUDOS. Madrid. 1820-GJ. XC-150. EBC 480 EUR 616 2 ESCUDOS. Madrid. 1829-AJ. XC-229. MBC+/EBC- Sin vender 615 2 ESCUDOS. Madrid. 1814-GJ. XC-210. EBC 330 EUR 614 8 REALES. Zacatecas. 1822-RG. XC-700. MBC+ Sin vender 613 8 REALES. Zacatecas. 1821-RG. Resello portugués. A.Gomes-21.43. ESCASA. Pequeño ... 230 EUR 612 8 REALES. Zacatecas. 1820-AG. XC-695. MBC 60 EUR 611 8 REALES. Zacatecas. 1818-AG. XC-691. MBC+ Sin vender 610 8 REALES. Zacatecas. 1817-AG. XC-688. (MBC) Sin vender 609 8 REALES. Zacatecas. 1816-AG. XC-687. Pát. MBC+ 140 EUR 608 8 REALES. Zacatecas. 1811. Escudo flores y castillos. XC-675. Buen ejemplar para... 525 EUR 607 8 REALES. Zacatecas. 1811. Tipo montaña con castillos y leones. XC-676. ESCASA. ... 350 EUR 606 8 REALES. Valencia. 1811-GS. XC-668. RARA. MBC+ 525 EUR 605 8 REALES. Tlalpujahua. (Suprema Junta Nacional). Cobre. 1812 (2 invert. y con el... 850 EUR 604 8 REALES. Tlalpujahua. 1811. Fundida. XC-661. RARA. MBC+ 850 EUR 603 8 REALES. Tierras Calientes. 1813. XC-655. ESCASA. MBC+ Sin vender 602 8 REALES. Tarragona. 1809. XC-653. MBC+ 135 EUR 601 8 REALES. Sombrerete. 1812. XC-651. Rayita en rev. ESCASA. MBC 350 EUR 600 8 REALES. Sombrerete. 1812. Ligera doble acuñación. XC-651 (mismo anv., el rev. ... 1'000 EUR 599 8 REALES. Sevilla. 1823-RD. XC-646. MUY ESCASA. MBC Sin vender 598 20 REALES. Sevilla. 1822-RD. XC-645. BC+ 87 EUR 597 8 REALES. Sevilla. 1819-CJ. XC-643. Fallito en canto. ESCASA. EBC 255 EUR 596 8 REALES. Sevilla. 1818-CJ. XC-642. ESCASA. EBC- 180 EUR 595 8 REALES. Sevilla. 1817-GJ. XC-641. B.O. EBC 225 EUR 594 8 REALES. Sevilla. 1809-CN. Cabeza desnuda. XC-635. MBC 125 EUR 593 8 REALES. Sevilla. 1809-CN. XC-635. B.O. Fondo espejo. SC- 425 EUR 592 8 REALES. Sevilla. 1808-CN. XC-634. EBC 388 EUR 591 8 REALES. Santiago. 1816-FJ. XC-632. B.O. MUY ESCASA. MBC/EBC- Sin vender 590 8 REALES. Santiago. 1813-FJ. XC-629. MUY ESCASA. MBC/MBC+ 230 EUR 589 8 REALES. Santiago. 1812-FJ. XC-628. MUY ESCASA. EBC- 375 EUR 588 8 REALES. Santiago. 1810-FJ. Busto de Almirante laureado. XC-625. MBC+/EBC- 600 EUR 587 8 REALES. Santiago. 1809-FJ. Busto de Almirante. XC-624 (Vte. por busto más gran... 390 EUR 586 8 REALES. Santiago. 1809-FJ. XC-624. RARA. MBC+ Sin vender 585 8 REALES. Potosí. 1825-J. XC-616. RARA. MBC/MBC+ Sin vender 584 8 REALES. Potosí. 1824-J. XC-615. RARA. MBC 250 EUR 583 8 REALES. Potosí. 1814-PJ. XC-603. MBC+/EBC- Sin vender 582 8 REALES. Potosí. 1812-PJ. XC no cita. A esta pieza se la considera falsa de épo... 180 EUR 581 8 REALES. Potosí. 1808-PJ. XC-599. ESCASA. EBC+/EBC 130 EUR 580 5 PESETAS. Palma de Mallorca. 1823. Ley. termina en E YND. XC-533. MBC 140 EUR 579 30 SOUS. Palma de Mallorca. 1821. XC-525. Punzón del escudo de Mallorca inclinad... 120 EUR 578 30 SOUS. Palma de Mallorca. 1808. XC-524. MBC 155 EUR 577 30 SOUS. Palma de Mallorca (falsificación antigua). 1808. Tipo octogonal. MBC+ 110 EUR 576 30 SOUS. Palma de Mallorca (falsificación). Sin nombre ni numeral del rey. (EBC) 115 EUR 575 30 SOUS. Palma de Mallorca. 1808. Tipo octogonal. XC-519. EBC- 400 EUR 574 8 REALES. (cobre). Morelos. 1814. Con adornos. XC-580. EBC- 85 EUR 573 8 REALES. (cobre). Morelos. 1813. Con adornos. XC-579. EBC- 65 EUR 572 8 REALES (cobre). Morelos. 1813. Sin adornos pero con resello de Morelos. XC-578... Sin vender 571 8 REALES (cobre). Morelos. 1812. Con adornos. Tipo diferente y de flan grande. X... 85 EUR 570 8 REALES (cobre). Morelos. 1811. Con adornos. XC-575. MBC+ 100 EUR 569 8 REALES. México. 1818-JJ. XC-561. Restos de B.O. Acuñación algo débil. ESCASA. ... 95 EUR 568 8 REALES. México. 1816-JJ. XC-559. Acuñación algo débil. B.O. EBC 135 EUR 567 8 REALES. México. 1812-JJ. XC-549. MUY ESCASA. EBC- 150 EUR 566 8 REALES. México. 1811-HJ. Busto propio. XC-546. MUY ESCASA. MBC/MBC+ Sin vender 565 8 REALES. México. 1810-HJ. XC-543. MBC+/MBC 70 EUR 564 8 REALES. México. 1809-TH. Bonita acuñación. Buen ejemplar. XC-539. EBC 130 EUR 563 8 REALES. México. 1809-TH. XC-539. Tipo "cara pan". MBC+ 60 EUR 562 8 REALES. Manila. Resello de 1828 sobre una pieza de Rep. Peruana. 1828-JM. XC-5... 1'300 EUR 561 20 REALES. Madrid. 1833-DG (Departamento de Grabado). XC-518. Ligero raspón en c... 1'800 EUR 560 8 REALES. Madrid. 1824-AJ. XC-512. MUY ESCASA. EBC-/EBC 375 EUR 559 20 REALES. Madrid. 1822-SR. XC-516. Pát. EBC 300 EUR 558 8 REALES. Madrid. 1818-GJ. XC-509. B.O. EBC/EBC+ 275 EUR 557 8 REALES. Madrid. 1816- GJ. (HISPANIARUM). XC- 505. EBC 190 EUR 556 8 REALES. Madrid. 1813/2- IG. Tipo "cara loco". XC- 499. MUY ESCASA MBC+ 475 EUR 555 8 REALES. Madrid. 1813- IJ. Tipo "cara loco". XC- 498. MUY ESCASA MBC+ 385 EUR 554 8 REALES. Madrid. 1812- IJ. Tipo "cara loco". XC- 496. RARA MBC-- 188 EUR 553 8 REALES. Resello realista de 1824 sobre duro independentista de 1822. XC- 492. ... 275 EUR 552 8 REALES. Lima. 1818- JP. Leve despl., rayita en anv. B.O. (SC-) 120 EUR 551 8 REALES. Lima. 1813- JP. XC- 480. Rayitas. (EBC) 95 EUR 550 8 REALES. Lima. 1811-JP. Busto propio. Difícil así. XC- 477. Bonita pátina. ESCA... 220 EUR 549 8 REALES. Lima. 1809-JP. Ley. FERDIN en anv. XC-474. BC+ 75 EUR 548 8 REALES. Lima. 1809-JP. Ley.: FERDND en anv. XC-473 (Vte. por busto pequeño). L... Sin vender 547 8 REALES. Lima. 1809- JP. Busto indígena grande, ly.: FERDND. XC- 473. ESCASA MB... 330 EUR 546 8 REALES. Lima. 1808- JP. Busto indígena grande. Cuño algo sucio en anverso. XC-... 475 EUR 545 8 REALES. Guanajuato. 1821-JM. XC-453. ESCASA. MBC Sin vender 544 8 REALES. Guatemala. 1819-M. XC-469. Marquitas en anv. B.O. EBC-/EBC 180 EUR 543 8 REALES. Guatemala. 1818-M. XC-467. Golpecito en canto anv. 7 h. ESCASA. EBC- Sin vender 542 8 REALES. Guatemala. 1817-M. B.O. XC-465. Rayita en rev. ESCASA. EBC/EBC+ 350 EUR 541 8 REALES. Guatemala. 1810-M (Busto de Carlos IV). XC-458. MUY ESCASA. EBC- Sin vender 540 8 REALES. Guatemala. 1809-M (Busto de Carlos IV). XC-457. MUY ESCASA. EBC 300 EUR 539 8 REALES. Guanajuato. 1822- JM. XC- 454. MBC+ Sin vender 538 8 REALES. Guadalajara. 1818- FS. XC- 440. EBC- 110 EUR 537 8 REALES. Gerona. 1808. Tipo de punzones grande. Dasí: 903-B,a. Tomo IV, pág. 31... Sin vender 536 8 REALES. Durango. 1821-CG. XC-422. MBC- 90 EUR 535 8 REALES. Durango. 1817-MZ. XC-415. MBC 200 EUR 534 8 REALES. Cuzco. 1824-T/G. XC-387. MBC 225 EUR 533 8 REALES. Cuzco. 1824-G. Pát. XC-386. MBC 450 EUR 532 8 REALES. Cuzco. 1824-T. XC-385. MBC- 170 EUR 531 8 REALES. Chihuahua. 1816-RP. XC-394. BC- 90 EUR
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 9:49 pm | |
| gracias tanso. ya soy rico os doy envidia |
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 10:00 pm | |
| gracias tanso Sin Firma |
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 10:13 pm | |
| - Rafikisan escribió:
- Esta: 284 8 REALES. Sevilla. S.f. A/ S-VIII, superado de roel, a los lados del escudo, flo... 410 EUR
lástima. |
Rafikisan PRINCIPALIS MAYOR
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 10:14 pm | |
| Lanzarote sabia que esa era de las que te gustaban. Te la has llevado tu? |
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 10:21 pm | |
| no, yo ya tengo una del primer tipo tras prag.66, iba a por otro dudo sevillano de Cayón año 1729, y me ha pasado como a tí, me la quitaron por una puja. |
tanso PRINCIPALIS MAYOR
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Jue 28 Abr 2016, 11:15 pm | |
| De nada, a mandar.
A los que os las han quitado por una puja, a veces conviene pujar in live.
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Vie 29 Abr 2016, 1:15 pm | |
| alguien ha recibido factura u algo ya soy rico os doy envidia |
Cartaginesero OPTIO
griego PRINCIPALIS
Cantidad de envíos : 403 Localización : mediterraneo • Actividad : 329 Fecha de inscripción : 03/02/2010
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Vie 29 Abr 2016, 9:43 pm | |
| no lo sabia lode la subasta Saludos |
griego PRINCIPALIS
| Tema: Re: Subasta José A. Herrero de 28 de abril de 2016 Vie 29 Abr 2016, 9:45 pm | |
| esto de CATAWIKI. KE OSPARECE eson Serios Saludos. |